WEISS — обрабатываем биты со швейцарской точностью 🇨🇭 — WEISS DAC1, DAC2, DAC202, DAC502, Medus, Medea

,

Если ловить блох, есть много разных решений. Самое простое - оптическая развязка, но не уверен, что кабели до сих пор выпускаются. А можно просто кастрировать питание по входу…
Вопрос: стоит ли овчинка выделки?

Развязки есть разные… мною ранее используемая, например — Gefen FireWire Extender EXT-FW-1394B

image

Зависит от очень многого…

Согласен. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

1 лайк

Это ведь тоже вопрос… с 9-го этажа, например, лучше не прыгать и об этом жалеть, чем наоборот. :blush:

Про опторазвязку…

Если обычная ситуация, да используется небалансное соединение на выходе Weiss, развязка будет весьма полезна и это хорошо будет слышно, проходил.

А если, как у меня, всё развязано с помощью РТ по питанию, с выхода Weiss идёт AES/EBU, да там ещё на пине 1 экран припаян только со стороны Weiss, а со стороны ЦАПа пин 1 в воздухе, так та же самая развязка и внешние БП мне наоборот ухудшают результат, проходил… поэтому и:

2 лайка

Да, «щупать надо»…

1 лайк

То есть если выход не AES/EBU то оптика и отключение подачи питания от компа (контакт/кабрль) по звуту равноценны? И это чуствуется. И стоит того что бы попробовать?
Спасибо.

Нет, конечно же, не равноценны.
Но сам эффект может быть схож.

Стоит.

1 лайк

Доступно написано)

1 лайк

Тренируй скиллы. ))

1 лайк

Понял что уже мк2 рулит)

Присяду за столик. Weiss Medea. Пытаюсь разобраться пока как максимально пользовать возможности аппарата. Скажу что дак зацепил сразу, потенциал очень хороший. В пользовании ещё мультибит Krell SBP-64X. Он более меломанский в сравнении. Weiss очень хорошо встал в мою систему, прям неожиданно

12 лайков

Уххх… поздравляю!

Миша, спасибо:handshake::grin:

1 лайк

Оригинальная на AD1955 без апгрейда до Medea+?

1 лайк

Да, оригинал, без апгрейда.

2 лайка

Хозяина предыдущего знаю. Не стал его апгрейдить. Аппарат официал, со всеми доками, кейсом, и бонусом предохранители SR Blue. Слушал с родными и с синергистиками. Окрас понравился у синергистиков, приятный очень. Пока оставил с ними

1 лайк

Классика, 12 лет выпускали.

5 лайков

Спасибо за фото. По мере понимания аппарата и функционала буду изучать Int коробочки вейса