WEISS — обрабатываем биты со швейцарской точностью 🇨🇭 — WEISS DAC1, DAC2, DAC202, DAC502, Medus, Medea

,

Не выйдет по- другому.
Если только проф карту ставить с аеs в комп. Это и в мак можно. Но дорого отчаянно. К тому же звук при этом лучше не станет.

В Мак её и не поставишь, разве что в старый Pro (… или в совсем новый), но зачем, там ведь есть FireWire сразу.
А к новым только во внешний бокс ставить, по TB подключенный + внешний БП, что идею уменьшения коробочек убивает сразу.
Разве что… переходники TB → FW — всё же не самая лучшая штука… но деваться некуда.

Но лично мне лучше FW от Weiss и коробочки. :smiley_cat:

Вариант №3 — купить специально под медиа MacMini 2011/2012 со встроенным FW.

2 лайка

Вариант № 3 тоже имеется, но оказывается почти невозможно найти нормальный кабель Firewire 6pin - 9 pin.
Да источник тоже в пути, но львиную долю времени слушаю сидя за компьютером и для меня критически важно чтобы звук выводился в те же наушники в которых музыка играет, а ставить всякие микшерские пульты желания нет - наигрался уже.

Может и правда не ждать новый Мак, купить старый Про в виде корзины?
Ваш, кстати, нормально работает? Нет желания поменять на что то более производительное ?

Int 202/203 из цепочки не исключаем.
Может какой то Dock с TB3 поискать с выходом на FW.
Тот Dock что @Jonh-1 продавал например

есть экзотический вариант, расширение ТВ-> PCIe, но там заморочки с поддерживаемыми картами, т.е. нужно смотреть спецификацию каждой. Но Lynx, RME поддерживаются.
Sonnet Echo Express по моему называется

Что Вы считаете нормальным кабелем?

это из серии “есть на рынке - нафиг никому не нужен”, - нет на рынке - фиг купишь…)))
несколько лет Эзотерик валялся на барахолке по не дешевой цене канешн.
А так простой вариант у Ояде был.

Так я про это писал, про «внешний бокс, по TB подключаемый».

1 лайк

Моё «ведро» нормально работает, как и три MacMini, тьфу три раза.

Пробывал искать audioquest. Тишина.
На авито есть oyade 6pin to 6 pin за 10к.
Нужно ещё переходник на 9pin искать.

Не обязательно сильно фильский, что то адекватное.

С этим вариантом тоже есть проблема. От версии к версии железа и операционки исчезает поддержка этих коробок.

так про то и речь, тупиковая ветвь

Neo for Oyaide был раньше, 9pin-6pin, чтоб без переходников всяких.
я с Яху тянул такой, стоил не дорого (особенно вспоминая курс 12 года. :cry:)
https://injapan.ru/auction/l146323891.html
PS искать в комповом разделе, а не в видео-аудио, хотя и там проскакивает

1 лайк

Ну в 2012 ещё было наверное популярное. Сейчас забытый интерфейс.

По моему у меня ояда короткая 6-9 есть. Если нужен, то пишите в личку

@Atmosphere Спасибо, уже помогли с поисками

1 лайк

ortofon были разные варианты fire wire недорогие.

1 лайк

Это как это? У меня AQ Даймонд и еще Фаербёрд от Фурутек. Лучше и не надо.
ЕСть и дороже. Слитке, например. Но это уже чрезмерно. Как это невозможно? Н самом деле вообще без проблем.

ЕСть такой; OWC делает 13 портовый док с 9 пин FW. Работает как часы.
ЕСть и для TB2 и для TB3. Но для TB2 все же лучше простой переходник. А вот с трехой только с доком можно работать на выход Фаера.
только такой нужен - https://www.amazon.com/OWC-Port-Thunderbolt-Dock-Space/dp/B01N51P3BB

А то они и без firewire бывают.

3 лайка