WEISS — обрабатываем биты со швейцарской точностью 🇨🇭 — WEISS DAC1, DAC2, DAC202, DAC502, Medus, Medea

,

У Dangerous усть USB^ но это же убогий формат… К тому же зачем надо что-то выше 192? Я осознаю видимую одиозность высказывания, но поверьте - это только на основе длительного опыта. И не настаиваю.

2 лайка

Мне нравится как некоторый материал звучит в DSD и MQA. Пока не привык, тоже думал что не нужно. Но с возможностью выбора веселее, особенно с файлами))
Вот USB не хочу совсем. Хотя допускаю что и его можно грамотно реализовать. Впрочем как и отдельный комп в качестве плеера.
Роутер для стримминга и NAS для DLNA - такой подход мне сейчас больше остальных нравится)) Но ничто не вечно))

DSD и MQA Разные вещи же совсем. И очень мало контента в них. В MQA его даже больше. A DSD очень редко хороший релиз попадается. Обычно самопальная шляпа. Помыкался и бросил. Часто Редбук звучит даже достовернее.

1 лайк

Разные, да. По ДСД наверное соглашусь, маловато приличных записей, но вот MQA если играет хорошо, то аналог редбук звучит хуже. У меня так во всяком случае. В Тидале довольно много выходит в этом формате последнее время. В любом случае все это тоже контент, он дополняет файловое безобразие.

1 лайк

какая-то интересная игра

2 лайка

У китайцев такое часто встретишь, они все просто сидят симметрично относительно АС, в данном случае там напольная горизонтальная «хрень» на ножках, кмк.
Видел у него подобный продукт вроде на выставках.

А нам в другую сторону… :yum:

Из всего многообразия только румкор интересен, остальное шляпа какая-то, винил-эмулятор блин))
Кстати, mqa он разве не умеет? Или я с рун путаю…

Где бы в дом вайсса найти послушать?))

Crosstalk cancellation (амбиофонический метод воспроизведения) тестируют, именно поэтому сидят строго по оси.

https://www.stereophile.com/content/weiss-engineering-dac502-da-processor

image

обновили

3 лайка
1 лайк

http://designwsound.com/dwsblog/2020/09/weiss-man301-gracenote/

Поздравляю всех владельцев!!!

7E09C1DC-5387-4C7F-8704-F925C0B9CCDE.thumb.jpeg.2b8de22df158868e3d0e5f4ea123f3a4

5 лайков

Где бы послушать такую вещицу… У Вас нет случаем?))

1 лайк

А есть какой-то адекватный способ выводить звук по aes на Dac1 MK2?
Новый iMac/Macbook - Thunderbolt3(USB-C) - Адаптер на Thunderbolt2 - Адаптер на Firewire - Weiss Int - AES
Обязательно такой паровоз городить ?

Ну… можно взять сразу источник с AES/UBU-выходом, но вот с Мака… можно Lynx Hilo с TB3.

Какая разница?
Звук главное.
FW лучшее решение. Для конвертации самое простое и качественное решение - int203/202.
Так что лучше не получится. Да и зачем?

1 лайк

Он все равно не будет лучше weiss.

Вопрос-то был не про лучше/хуже, а про то, чтобы не было паровозов… ну, или было меньше. ))

1 лайк