Выходит новая версия известной платы NMR media renderer interface (ранее ABC Edel)

А как осуществляется проигрывание файлов? С веб морды?

Уже не очень помню, по моему был NAS сервер и оттуда управлялка.
Думаю что это последнее, чем можно заморочится, и в любом случае решение есть. Я просто сетевые дела не люблю, попробовал - не моё

Если я не ошибаюсь, то так работает рендерер, а эта плата стример

С помощью любой удобной UPnP-управлялки. Как вариант: mConnect для iPad и BubleUPnP для Android. С веб-морды проигрывания нет, как я понял.

1 лайк

С вебморды уравления нет.
У меня NMR подключен к роутеру витой парой. Роутер берет файлы с НАСа (на НАСе стоит программка minimserver) или гонит поток Tidal на NMR. Управляется все через wi-fi телефоном или планшетом, на котором стоит программа bubble. Вместо minimserver и bubble можно исползовать другие программы - их полно.

Т.е. в сети обязательно должен быть dlna сервер?

именно

Я правильно понимаю, что с данной платы цифру можно вывести по I2S, S/PDIF, AES/EBU? Все выходы работают одновременно?

Похоже, да.

Насколько помню, у Фубара был dlna плагин.

Ещё раз перечитал ветку и не совсем понял, можно ли вывести с платы I2S, например на разъем hdmi, и подключить к ЦАПу с аналогичным разъемом.

Конечно, он (рендерер) в том числе и для таких подключений разработан. Но формат IIS предпочтителен для небольших (максимум несколько см) расстояний. В противном случае, все его плюсы становятся неочевидными и тогда вперед выходит AES/EBU с мастерклоком от платы.

1 лайк

Понятно, что проводник должен быть как можно короче, но и не несколько сантиметров, ведь на сегодняшний день многие ЦАПы и сетевые стримеры имеют данный интерфейс соединения на борту. Не помню где читал, что I2S проводник допускается до 15 см.

15 см — Интерфейс I²S — старый и всегда новый способ соединения цифровых аудиоустройств I2S

2 лайка

Допускается, да. Только будет ловить помехи, как радиоантенна и все преимущества такого подключения сойдут на нет.

Многие современные ЦАПы имеют на борту интерфейс USB, но немногие его используют, а покупают Беркли почему-то :slight_smile:

Михаил, т.е. если делать отдельный стример, то выводить I2S наружу, для подключения ЦАПа, нет смысла из-за длинны кабеля?

Потому что беркли круче чем встроенный.

Для использования I2S соединения необходимо встраивать плату внутрь корпуса ЦАП. Во всех остальных случаях, перспективнее использовать AES с мастерклоком.

1 лайк

Какие марки AES /EBU лучше I2S? Посоветуйте , зачастую I2S в согласованной двойке звучит легче но и упрощеней в сравнении с хорошим AES /EBU

Не AES /EBU лучше I2S, а AES /EBU лучше длинного I2S. Сам по себе I2S конечно лучше, и если есть возможность лучше его использовать.

1 лайк