Выходит новая версия известной платы NMR media renderer interface (ранее ABC Edel)

Нее, там другой совсем звук. Не догонит Бигль, проверено.

1 лайк

А почему BBB так популярен? Как USB выход?

Малинка + 502 убирает BBB. Или нужен именно USB?

Как проверяли? На голом BBB через его I2S?

BBB популярен тем, что единственный (из известных мне) SBC позволяет работать от внешних клоков. USB там как раз не интересен. А вот I2S можно сделать очень качественным.

ясно-понятно, для самоделок.

А NMR не для самоделок?

Ну SPDif есть, значит не только.

Если голосуете за spdif, могу и его вкорячить пока платы в печать не отдал.

Чем плохи все самодельные сетевые интерфейсы на линухоподобном софте, в том числе и малинка, так это тем, что они не plug and play.
Это одна из причин, почему слезу с малинки, когда деньги появятся на что-то более приличное.

С кошерной шляпой от wired.

Не понял что есть wired. Ссылку можно?

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69880

Да, спасибо. Уже нашёл.

Абсолютно pnp, я как раз тестирую предыдущюю версию от Павла. Воткнул в локалку - и сразу плеер на ноуте, подключенном через вай фай ее видит. Только “плэй” остается нажать. Имитировал всякие “отвалы сети”, отключения питания… Находится после отруба сразу и из любых положений.

Более дешевыми альтернативами здесь никого не удивишь.
Вот с лучше звучащими потруднее будет.
Я с большим уважением отношусь к любым новым разработкам, но редко у кого получается создать, действительно звучащий девайс. Вон на веге сколько примеров.

3 лайка

Фирменных звучащих девайсов тоже не много.

Вот и я про тоже.
Не у всех получается.

Ну если ничего не делать, ничего и не получится. Тут ведь вопрос в адекватной оценке результатов собственной работы :slight_smile:

Может кто-нибудь поделится опытом по созданию сетевого стримера из данной платы. Корпус, питание, софт и т.д.

корпус

или на свой вкус любой, ищется как алюминиевый корпус
питание у форумных умельцев на 5В 1А, или от Teddy если хочется прям “фирму”
Транс Talema, есть в Чип и Дип.
Все собирается отверточной сборкой с минимум пайки слесарных работ.

Ну или заказать под ключ у умельцев.
Софта как такового у платы нет, веб морда и все.