Выдающиеся некомпактные полочники

А то что это наших “малышей” обижают? Долой скворечники! Сюда все, что не касается пола (даже своими шипами) и больше миски для кота. Начнем.

Spendor BC1.

6 лайков

IMF Reference Standard Professional Monitor MK IV

Больше здесь:smile:

http://www.hifi-studio.de/hifi-klassiker/IMF/Reference-Standard/Professional_Monitor-MKIV.htm

Spendor BC3

3 лайка

Человек, у которого я покупал Audio Note AN-J перешел на старые Rogers LS 5/9 и очень доволен

4 лайка

JBL 4344

3 лайка

Harbeth Monitor 40

4344 это уже не полочники.
4311 4312 4310 вполне себе полки


джорджио тоже одобряет

и еще динако

я все их слушаю у себя в системе. все нравится.
динако положил на боковые ребра как в студиях ямаху NS 10 кладут и даже на пользу им пошло. водрузил их на джабли. конечно джаблям от этого не очень, давление такое чисто по звуку не айс и тонбаланс вниз спускает, но пока пусть так все лежит. динако это колонки из второй системы и они просто гостят в первой некоторое время будет так. они гостят давя на джабли. но джабли не в обиде ибо я так хочу

1 лайк

мы фанаты





случайно ауратон в кадр попал, не обращайте внимание

фил колинз наш человек, хоть я всего две песни его слушаю

шведский сведенборг сводит триллер

3 лайка

есть еще версия динако А 25ХL чуть побольше обычных они, не намного

3 лайка

клипш не забудте с какойто простой бабой

штудеро-ревоксо-вод и его немецкая система. кстати отлично с ревоксом они



Пол Клипш на выставке русхаенд демонстрирует внутреннее устройство рупора (шутка)

4 лайка

Динако дубовые, на маленькой громкости не играют, твитер надо сразу выкидывать в помойку и ставить компрессионный драйвер в рупоре.

2 лайка

фиг знает. наверное тебе не повезло просто с экземпляром или версией колонок. я так не сказал бы про свои, у меня и тихо и громко и всяко разно играют при том что у тебя тоже вроде ямаха, если не сменил. хотя у меня какая-то необычная версия чисто для еврорынка эти динако.
пищ сканспиковский у меня стоит, а обычно сисовский ставили. это евродатский вариант колонок. не для штатов. не для экспорта.емкость внутри там какаято одна (не помню название, хотя в разных колонках видать по разному)
называется моя версия скандина 25x. весьма редкая штука как говорят и за ней охотятся и мечтают, а я просто так на угар и удачу купил их. в штатах тоже выходила версия со сканом на пище, но фазинвертор был вверху или как назвать правильно ту фигню с сетчатой решеткой.
настоящий массовый американистый динако я не слышал. может там и были какие то проблемы о которых ты говоришь. ну миллионными тиражами шлепали же. всякое могло быть , с 60х годов фигачили по начало 90х. думаю по любому были разницы между колонками и экземплярами пар , зависящие и от года и от тиража. честно сказать я в этом не разбираюсь и американистый вариант не слышал. тк имею всего лишь свой евроэкземпляр. у тебя по моему были динако А 35. хотя начинка там обычная и простая . пищ у тебя сисовский там стоял. ну и еще есть другое важное. колонки старинные могли храниться как то не так как лучше. все могло здеградировать. это тоже ни кто не отменял отплыв параметров. они плывут всегда , да такое есть и новодельщики злорадствуют, но как выясняется по разному плывут те параметры.
у меня джбл наверное не так прикольно играет тихо как динако например. но всегда приходится прочищать этими регуляторами звук. на динако тоже есть регуляторы и они окисляются. итд итп. короче много неизвестных
ну а если если хочешь рупор то думаю проще взять колонки где он уже есть, чем втаскивать силой его в готовое. или проект пилить с нуля

1 лайк

Дима, назови конкретные модели до $1000, которые встанут в 14 кв.м. Кастратов klipsch и японский винтаж не предлагать.

фиг знает 14 это сколько? половина 18шки.
разное может встать же вопрос в том сколько тебе места не жалко. я не люблю советы давать на самом деле. это всегда оборачивается чем то.
однако тут вот парень продает колонки из города иваново. мои. клевые и классные под заказ сделанные, выпросил их у меня пока я пилю новый рупорный и напольный проект крайне не спешно тк с деньгами сейчас всяко бывает. то заморозишься то разморозишься
это мой чисто формат. крупные полочники трехполосные, сделанные с любовью и знанием я ими доволен. вот они в моей системе. скучаю по ним. но это целая линейка уже а тут первый экземпляр. даже нулевой. это протоакустика, сейчас уже много счастливых владельцев с ней


http://dmitrissd.livejournal.com/3459.html вот фотки
http://dmitrissd.livejournal.com/3158.html вот сравнение с L 36
если хочешь поговорить с парнем тем дам его контакт.
колонки очень хорошие я даже назад себе забрал бы их, но пока все в другое русло идет. в другой проект. вернее их два. но пока все остановилось

не знаю может для 14 это и мало. а может и нет. я как то помню и в более меньшей площади акт мониторы на восмерке юзал. Event 20/20 bass. давно это было первая система была моя.такие колонки на пластиковом динамике. они почище напольников фигачели. монитор аудио голд напольники например не понятно зачем были сделаны против эвент (бвла оказия послушали и те и те). хотя звук этот был как видно теперь ни чего так. но так себе. эвенты любят в штатах. да и бренд штатовский. хип хоп продюсеры любят их типа мэдлиба или умершего джй диллы. но эвенты получше МА. посмотри чтонибудь на восьмерках например. я меньше десятки сейчас не могу. 12 вот то что надо. 10-туда сюда для интима


джей дилла с эвентами

он же с эвентами постарше и погламурнее

Я только по фото сужу, Дим. Смотрю, на подставках стоят - полочники, значит.

это кенрик поставил. я бы их на пол спустил на мрамор забубенил бы. но там смотреть надо что и как будет. просто кенрику видать важно их катать не напрягаясь

Димас, ты по форуму на югах заскучал?! Ой молодца…

танной литл рэд монитор 12

2 лайка

Классные, да.

1 лайк