Выбор усилителя (часть 1)

Z не слушал, но говорят разница заметна. Постараюсь ближайшее время достать послушать. Да, 570xs

1 лайк

Не знаю как М-06 будет с таким предом, но М-06а с ламповым предом Luxman звучал хорошо, у него самого в звуке есть некий ламповый характер, звук “теплый, густой”.
С транзисторными винтажными AGI и Marantz, очень хороший звук на выходе был.
Для того, чтобы “раскрыть” звук мощника необходимо подобрать не просто хороший пред, а тот, который с ним будет полноценно “сочетаться”. К сожалению, вопрос несовместимости при подборе пары пред+мощник актуален всегда. Не редко бывает хороший мощник и хороший пред, а вместе звук совсем не гуд.
Я все свои “пары” тщательно подбирал методом проб, другого способа не знаю.
Если у Вас есть пред и его звук нравится, надо искать информацию с какими мощниками он хорошо звучит или пробовать самому.

Я лично совершенно не понимаю как можно сравнить звучание УМ с интегральным усилителем. УМ без правильно подобранного преда будет звучать ущербно, это “не законченное” для полноценного аудио тракта изделие в отличии от интегрального усилителя.

5 лайков

Да, я понимаю и раньше то же слышал, что должна быть синергия преда и УМ. В моём случае наверное лучше взять сразу проверенный интегральник, можно с входами для внешнего преда (если захочется поиграться). Research всё равно пока останется в коллекции, пока у меня есть активная акустика вторым комплектом.

1 лайк

Тут пока не попробуешь не узнаешь. Потом окажется что ко всему прочему акустика не вписывается к усилению…
Эти оба усилителя в классе А. Хоть и пишут в описании “чистый класс А”, но судя по токам покоя - я бы сказал немного лукавят, в моем понимании у чистого А они несколько выше должны быть. Но от этого они плохими не становятся.
Мне 570 показался несколько более живым, драйвовый, звук такой жирненький, эмоциональный. 06а как-то похолоднее показался, но у меня пред денон пра-6000, он не жирнит, достаточно быстрый. Я 06а слушал несколько раньше 570 и немного подзабылся характер звука уже. 570 этот уже второй у меня и слушал его подольше, поэтому получше в памяти зафиксировался. Я от 06а ожидал гораздо большего, возлагал большие надежды, ожидал что он будет немного в другой лиге, поэтому немного впечатление не очень осталось, сюда не случилось. Он мне достался по обмену, давно хотел послушать, вот и послушал :smile:.
Постараюсь в ближайшее время послушать их, сравнить.

1 лайк

Конечно не реально даже пробовать понять, что Вы могли от него “ждать”, но если его пробовали только с предом Denon, то совсем не исключено, что даже не знаете, на что он может быть способен по звуку.
У меня он с вышеперечисленными предами очень не плохо звучал, но с каждым из них по разному.
Пред в не меньшей, иногда бывает в большей степени “формирует” итоговый звук (IMHO), но скажу по своему опыту - хороших предов гораздо меньше чем хороших мощников и многие мощники которые у меня были при правильном выборе преда просто поражали своим звуком, которого я от них не ожидал.
Не ставьте “жирную точку” с 06а, попробуйте подобрать к нему “пару”.
К примеру, с предом AGI-511 думаю он Вас может здорово удивить.

100% :+1:

5 лайков

Приглашаю за столик Усилитель/преамп Benchmark AHB2/HPA4/LA4 made in U.S.A. :us: - Усилители - DA Stereo
Считаю, что Benchmark AHB2 именно то, что вам нужно :+1:

5 лайков

Я к нему м-08 подобрал :rofl:

1 лайк

В голову сразу пришел Ayon Spirit lll, Вы кратко описали его звук. Еще Unison Research Sinfonia, менее мускулистый.

1 лайк

Небольшой отчетец. Вытащил из угла оппараты (если кто забыл это Luxman M-06a и Luxman L-570X’s). Собрал все шнуры в кучу, подключил. Получилось вот так:


Кратко выводы: оба аппарата хороши :smiley:. Если бы у меня небыло быстрого переключения на укустику, я бы наверное и не отличил, ну не настолько крутой я слухач. Но 06а показался чуть лучше. Чуть шире пространство. Темрально и тонально абсолютно одинаковы. На некоторых композициях отличия вообще не чувствовались. На некоторых всё-таки чувствуется что 06 чуть шире рисует. По низам одинаково. На высоких 570 на некоторых треках как будто чуть-чуть сильнее цыкает, я бы даже отнес возможно это к сибилянтам, но это не на всех треках, и еле заметно.
Но учитывая что 06 был подключен к преду ценой в ритейле как оба этих усилителя вместе взятых - это учитывать надо. Таким образом учитывая что к 06 нужно хороший пред, чтобы он вырвался вперед от 570, вопрос конечно. Я не увидел фатального или даже значительного выигрыша 06. Да чуть лучше.
П.с. Акустика Диатоны 3000, источник ЦАП Qayin idac 6mk2. Сейчас попробую сд denon dcd sa11 подключить

16 лайков

Дайр стрейтс, бродер ин армс. Sacd. 06 картинка чуть ближе и шире, 570 чуть уже и вглубь. Слушаю дальше

А что это за девайс между аппаратами с зелеными кнопками? И Что за Денон посередине стойки такой красивый стоит?

Denon PRA-6000, пред. А девайс - быстрое переключение акустики, давно уже делал для быстрого переключения акустики или усилителей при сравнении, а то пока все переключить - уже улетучиваются в голове мелкие нюансы

2 лайка

Акустические, одинаковые, или…?

Акустические один, переключается почти на выходе усилков

2 лайка

Не поклонник, просто сасд дисков у меня всего 2, он и пинк Флойд призма :rofl:

Что интересно, 06 на показометре даже 2 вата не показал, а дома уже капец твориться, как бы соседи на послушать не пришли :rofl:

Вот именно “быстрое переключение” в таком виде их уравнивает за счёт взаимного влияния.

Только подключать один, второй — в сторону, и жить так, ничего не трогая, хотя бы дня три, лучше неделю.

6 лайков

Ну ещё немного послушал. В принципе впечатление остаётся как было. 06 чуть пошире даёт картинку, но различие несущественное. По подаче, темрально и прочее подают одинаково. Не уверен, но возможно серединка еле заметно чуть отличается, возможно это даёт чуть разное построение в пространстве.
Если есь нормальный пред - то 06 будет лучше, если нет такой преда, нужно будет докупать, то тогда нужно готовить примерно такую же сумму. А можно взять 570, разница не такая значительная по качеству звука.

2 лайка

По хорошему конечно так, но у меня нет возможности разложиться и оставить все так на несколько дней. Поэтому на данный момент могу только так потестить

1 лайк

Просто понимайте при этом, что вы слушаете одновременно оба усилителя… один напрямую, второй через э/м-связи в предусилителе и через акустические кабели… да и по цепи питания.
В таком режиме ни одно устройство не отслушивается производителем при доводке звучания.

1 лайк