Выбор усилителя (часть 1)

тот момент, что в нем можно прокачать пред родным блоком питания, мне скорей нравится - уникальная фишка для интегральников практически. Но по звуку непонятно и правда, по ютубу не могу разобраться, в туре плохие отзывы…

Вот рассмотри: Wzmacniacz Rega Osiris za 50% ceny accuphase mcintosh krell naim Oświęcim • OLX.pl

2 лайка

Я бы, если вдруг в плане АС будет сделан выбор в сторону Spendor, добавил бы в список Moonriver, самое главное не смотреть на ватты, поет он с ними просто изумительно, и я бы еще подумал, что лучше Aethos или Moonriver

2 лайка

Да, у меня мунривер даже не референс переиграл сн2 без проблем.

1 лайк

Осирис моя мечта без вопросов) и 4,5 с небольшим килодолларов за него хорошая цена… эх

1 лайк

Так бери! )

2 лайка

обещал жене пока в 5ку уложиться))

3 лайка

Где пять там и десять :slight_smile:

Уж если Роксан выбирать, тогда и на Cyrus посмотреть, там блоками питания вообще всё можно увешать на пятёрку :slight_smile:

1 лайк

Подскажите, мощник Luxman M-06 по сравнению с 570 X’s и Z’s интереснее будет?

Не слышал его, а вот М-07 определенно лучше.
Если сравнение мощника с интегральником можно считать корректным.

1 лайк

На 07 ценник совсем конский!

Совершенно верно.

С хорошим предом, межблочным кабелем и фильтром или регенератором питания для преда будет интереснее вне сомнений.
И соответственно гораздо дороже, тоже вне сомнений.

Пред есть Audio Research LS2, не знаю на сколько он хорощий, сравнить не с чем. Интегральник, как то заманчиво, меньше кабелей и места занимает. Но качество конечно терять не хочется.

Значит,нужен хороший интеграл.

1 лайк

Лежат в уголке и 06 и 570xs. 06 довно не слушал, но как будто 570 оставил лучшее впечатление. А возможно я слишком многого от 06 ожидал :smiley:. Надо наверное как-то выбрать время, достать оба и сравнить.

Коллеги, посоветуйте, в какую сторону смотреть
Нужен усилитель для академической музыки и чуть-чуть джаза.
В приоритете максимальные детализация, локализация, прозрачность, воздушность. Трепетное отношение к СЧ/ВЧ. Тонкость и изящество - да. Жир, драйв и рычащие мотоциклы - нет.
Акустика лёгкая - 92Дб 8Ом
Желательно уложиться в 300 т.р… Рынок б/у приветствуется.
В голову приходит Электрокомпанит. Что ещё смотреть?

Аккуфейс?

2 лайка

Рустам, буду очень признателен за сравнение. Подбираю класс А. 570 у Вас по моему X? Не знаете, он сильно по звуку отличается от Z?

Z не слушал, но говорят разница заметна. Постараюсь ближайшее время достать послушать. Да, 570xs

1 лайк

Не знаю как М-06 будет с таким предом, но М-06а с ламповым предом Luxman звучал хорошо, у него самого в звуке есть некий ламповый характер, звук “теплый, густой”.
С транзисторными винтажными AGI и Marantz, очень хороший звук на выходе был.
Для того, чтобы “раскрыть” звук мощника необходимо подобрать не просто хороший пред, а тот, который с ним будет полноценно “сочетаться”. К сожалению, вопрос несовместимости при подборе пары пред+мощник актуален всегда. Не редко бывает хороший мощник и хороший пред, а вместе звук совсем не гуд.
Я все свои “пары” тщательно подбирал методом проб, другого способа не знаю.
Если у Вас есть пред и его звук нравится, надо искать информацию с какими мощниками он хорошо звучит или пробовать самому.

Я лично совершенно не понимаю как можно сравнить звучание УМ с интегральным усилителем. УМ без правильно подобранного преда будет звучать ущербно, это “не законченное” для полноценного аудио тракта изделие в отличии от интегрального усилителя.

5 лайков