Выбор усилителя (часть 1)

В какой последовательности правильно включать и выключать связку “источник-усилитель”?

Усилитель включается последним. Выключается первым.

5 лайков

Еще вопрос: стоит ли отключать устройства на ночь , т.е. при их неиспользовании? Я наткнулся на две противоречивые рекомендации - 1) надо отключать, т.к. как при постоянно включенном состоянии аппарата, значительно сокращается ресурс компонентов, особенно конденсаторов,2) при частом включении-выключение устройства повышается риск поломки, т.к. неполадки чаще возникают при включении или выключении от сети.

Полно усилителей, которым по 20-30-40 лет и они не ломались при включении и выключении. Также найдутся и новые и старые, которые сломались при этом.
Лишние электроприборы лучше все же выключать. Хотя бы ради безопасности.

4 лайка

На ночь и когда не слушаю музыку, все буду все отключать кнопкой

Давайте вернемся к выбору усилителя. Перенос сообщений традиционно не работает, пришлось их стереть. Тема про кондиционеры тут – Выбор кондиционера и поиск установщиков в Питере

1 лайк

ок, какой выбрать усилитель, чтобы не включать кондиционер +28…+30 в комнате ? :slight_smile:

у кого-нибудь подыхал летом кондей от жары ?

Любой нормально спроектированный… Термостабилизации у них работает до 70 градусов на радиаторе… Далее защита от перегрева… ±…

Выздоравливайте, у меня Astra однотакт была, хорошо прогревала вблизи себя и душевно пела, рекомендую.

2 лайка

А чем плох оказался Таркус? Рассматриваю его как варик к спендорам своим … вместо 160 хегеля…

А на какой интереснее смотреть пред и мощник? 200/202? Но там наверно и обвязка будет нужна, а это бюджет другой)))

Если Найм, то я бы сказал что 250DR/282. Но цена вместе с обвязкой не гуманная. По этой причине я перешел на интегральник (выбор жадного аудиофила😀). Найм очень хорош, но там чем больше покупаешь, тем больше надо - блоки питания, кабеля и все это выливается в существенный бюджет. Вообщем я слишком бедный для Найма:)

4 лайка

Господа, вот есть такая акустика Focal Aria 906, это которые полочники. Какой усилитель в ритейле до 150 тыр к ней хорошо подойдет?

Ламповый :grin:

Слушал эту модель акустики с усилителем Yes 3 (c вегалаба разработка) - играло вполне прилично. Знаю довольно хорошо Densen beat 100 - должно хорошо сыграться.

Если уж о наших речь зашла, предлагаю Таркус от Игвина или РА-20 от Мусатова.
Отличные усилители и послушать в Москве можно.

Коллега, главное когда будете слушать авторские усилители, не забудьте подумать кому и за сколько вы их сможете продать при следующем апгрейде….

14 лайков

У меня играли с cambridge azur 851a.

С ними даже Audio Note OTO справляются. Не сложная нагрузка. Тут больше что нравится выбирать.

1 лайк