Выбор усилителя (часть 1)

Верхняя версия - больше лимона?

1 лайк

Я слышал разницу, она была почти чудовищна. После чего Хегель был сразу же продан. И я понимаю почему, сам все слышал.

Нет, нет, я так, мимо проходил, куда уж мне спорить то…

1 лайк

350 т.руб. было, сейчас не знаю как там

1 лайк

Если не ошибаюсь, это за начальный(выставочный) Атомико, верхний тру-балансный вроде миллион с вершком, и ждать год.

Разницу с чем? Спорить не охота, зачем тратить энергию, но вы первый кто сказал что Хегели не мощные усилки, они грубые конечно но брутальные, динаудио за гриву берут и не отпускают, тяжелые жанры играют

Его и в природе пока нет. А вот тот что за 350 - хорошо играет, есть мелкие придирки, но вариант что он в слепую подойдет очень высокий.

Вы прям в точку про мой опыт, только наоборот.

Владелец Хегеля 360, он же владелец динаудио, мы с ним поехали акустику слушать, а по факту усилители сравнивали. Так вот слушали как-раз Металлику - Хегель по сравнению с AT Essato просто каши в рот набрал, это подтвердили все трое присутствующих, включая меня. Потом владелец Хегеля брал домой Essato и на его динаудио все повторилось. После чего он его продал и сейчас счастлив с Atomico. Причем продал раньше, чем получил новый усилитель :wink:

Вот и фоточку нашел даже с места событий :slight_smile:

Но я не для спора ради, а чисто помочь кто стоит перед выбором. Просто в тот день разница была ну очень существенная, а не так, в деталях.

3 лайка

:frowning_face:
Значит не год ждать.
Кстати, про уже существующий Атомико, пару раз проскочило, что энергичный такой аппарат, иногда даже перебор.

Согласен за Hegel, был у меня, 200-й кажется, лет эдак 6—7 назад, тоже советовали под тяж мет, не играет он тяжести, акустика тогда как раз дины фокусы были. Может его конечно как-то по особенному раскрывать надо. Но я не стал, продал.

2 лайка

Какая-то непрекрытая реклама Атомико, это Дмитрий МСК свой 360 на него поменял, теперь ясно о чем речь. А вообще был бы только рад если наши мастера стали делать лучше дорогих европейских брендов при одной цене.

1 лайк

Майтнер у него ещё живёт?

Да, он самый. Essato этот Хегель как “тузик грелку” тогда :slight_smile:

Реально хороший усилитель. Динамичный, прозрачный, красивый. Дмитрий не зря свой Хегель поменял.

А такое бывает? :slight_smile:
У меня такого чувства не возникло, а так аппарат динамичный, при этом и музыкальный, не “сухой”. Из того что проходило через мои руки - самый универсальный аппарат. Жду нового корпуса и может рассмотрю к приобретению, если звук ещё вырос после последних изменений.

Да, пока замену ему не нашел.

Скорее всего имелось в виду то, что с тонкими материями работает грубовато, типа Найма.

Лично я грубости не услышал, скорее небольшое проглатывание послезвучий и вопросы к воспроизведению тихих звуков. Нехватка проработки пространства. Это было. Но по последней информации нашли резервы и этот вопрос порешили. Интересно сейчас послушать как он играет.

1 лайк

Не класс А.

Мне показалось что дело даже не в А классе, а в работе обратной связи, она то и съедала окончания, хотя заявлено что ООС там нет.

Но Олег слушал самую последнюю версию, говорит что теперь с тихими звуками хорошо работает. По звуку у меня это было единственной претензией. Остальные чисто по управлению и количеству входов.

Недавно в прямую сравнивали Hegel H190 с Noosfera Echo Signature. Хегель мощный, тональный баланс верный, акценты в композиции расставляет правильно. Но разрешающая способность никакая. После включили Echo, послушали минут 5 и молча упаковали Хегель в коробку. Просто небо и земля. P.S. Зато ЦАП Hegel HD30 просто шикарен! Разрешение запредельное, музыкален, очень удачный компонент.

3 лайка

Новая версия - это не то, что сейчас у Олега.

Именно тот за 350тр с последними доработками у Олега сейчас. Экземпляр этого варианта вроде есть в наличии на продажу (если уже не забрали, надо уточнять)

Нет там описанных проблем, по крайней мере в том варианте, что слушал я. А сейчас еще лучше стало. Трусов собирался делать вариант в А классе, если будет смысл по звуку - будет и А класс.

Я бы рекомендовал послушать Атомико без всяких “но”, в отличии от того же Дьябло.

3 лайка