Выбор усилителя (часть 1)

Какая-то непрекрытая реклама Атомико, это Дмитрий МСК свой 360 на него поменял, теперь ясно о чем речь. А вообще был бы только рад если наши мастера стали делать лучше дорогих европейских брендов при одной цене.

1 лайк

Майтнер у него ещё живёт?

Да, он самый. Essato этот Хегель как “тузик грелку” тогда :slight_smile:

Реально хороший усилитель. Динамичный, прозрачный, красивый. Дмитрий не зря свой Хегель поменял.

А такое бывает? :slight_smile:
У меня такого чувства не возникло, а так аппарат динамичный, при этом и музыкальный, не “сухой”. Из того что проходило через мои руки - самый универсальный аппарат. Жду нового корпуса и может рассмотрю к приобретению, если звук ещё вырос после последних изменений.

Да, пока замену ему не нашел.

Скорее всего имелось в виду то, что с тонкими материями работает грубовато, типа Найма.

Лично я грубости не услышал, скорее небольшое проглатывание послезвучий и вопросы к воспроизведению тихих звуков. Нехватка проработки пространства. Это было. Но по последней информации нашли резервы и этот вопрос порешили. Интересно сейчас послушать как он играет.

1 лайк

Не класс А.

Мне показалось что дело даже не в А классе, а в работе обратной связи, она то и съедала окончания, хотя заявлено что ООС там нет.

Но Олег слушал самую последнюю версию, говорит что теперь с тихими звуками хорошо работает. По звуку у меня это было единственной претензией. Остальные чисто по управлению и количеству входов.

Недавно в прямую сравнивали Hegel H190 с Noosfera Echo Signature. Хегель мощный, тональный баланс верный, акценты в композиции расставляет правильно. Но разрешающая способность никакая. После включили Echo, послушали минут 5 и молча упаковали Хегель в коробку. Просто небо и земля. P.S. Зато ЦАП Hegel HD30 просто шикарен! Разрешение запредельное, музыкален, очень удачный компонент.

3 лайка

Новая версия - это не то, что сейчас у Олега.

Именно тот за 350тр с последними доработками у Олега сейчас. Экземпляр этого варианта вроде есть в наличии на продажу (если уже не забрали, надо уточнять)

Нет там описанных проблем, по крайней мере в том варианте, что слушал я. А сейчас еще лучше стало. Трусов собирался делать вариант в А классе, если будет смысл по звуку - будет и А класс.

Я бы рекомендовал послушать Атомико без всяких “но”, в отличии от того же Дьябло.

3 лайка

Простите, но это не тот случай. Аппарат стоит 120т.р. это по умолчанию предпологает качественный уровень, когда и качество коплектующих и качество монтажа должно быть не хуже конкурентов. Если такие простые внщи секретятся, значит или сборка не тянет, или собрано из дешевки.
Что бы продавать аппарат с таким подходом, надо иметь репутацию.
Тут ее пока нет.
Зато есть много слов и пафоса. Что скорее подтверждает предположения о том что дело не чисто.

1 лайк

Ездил слушал PAS-240 не понравился, там же был Ноосферовский Таркус он понравился больше и оба мимо кассы PAS-240 играл на уровне моего Advance Accustic MAA406 Таркус получше но не настолько чтоб его рассматривать.

А кто что скажет про Parasound HINT 6. Да и про Audio research D300 никто ничего не сказал.

Если Таркус получше Advance Accustic, то вам срочно надо менять усилитель :wink:

Хотя бы потому что даже с моим простым усилителем играют на голову лучше предыдущей акустики. Усилитель дело наживное. С Musical Fidelity M6si в пульте они очень хорошо играли. Да и цену на них я нашел очень хорошую, грех было отказываться.

Совсем немного лучше. Усилитель как раз и ищу.

Таркус оказался одним из худших усилителей, что побывал у меня в гостях, да простит меня Игорь. Если Atomico в бюджете - уверен что понравится.

Сергей, Palabs AE-50 был у вас в гостях?

Не нашел я где этот Atomico можно посмотреть - купить.