Выбор усилителя (часть 2)

А что в качестве предусилительного каскада используете с Denon?

Есть такая… Вы слишком много от нее хотите, все таки начальная линейка, и что бы вы не ставили на усиление, многого не добьётесь. Если нравятся Дали, то уже Менторы дадут большой прирост, это уже другой уровень. А там и с усилением порешаете постепенно.

Да Датский и Дали тоже, неплохой претендент! А далее я предлржил альтернативу подобрать, что нибудь из северо-американского звука, в чем недопонимание?

Константин лично мой совет выше! Коллаборации с компонентами могут быть абсолютно разными и каждый извращается по своему и порой добивается неплохих результатов, НО… когда я собирал для себя ТОП систему в своем бюджете (в глубоком дауншифтинге сейчас, в связи с этим система в профиле не то о чем говорю) я старался выдержать несколько важных правил:

  1. Компоненты должны быть одной школы звука (одной страны);
  2. Компоненты должны быть примерно одного времени +/- 10 лет максимум;
  3. Сначала выбор АС потом выбор усиления к ней.
2 лайка

Рупор , нужно четко понимать его звук , кому то нравится , а кому то совершенно нет! Есть более классические решения у Япов и более распространенные популярные модели АС

Пред Denon PRA 1100.

Профи советуют, правда для своих АС, но … -

Олег! Большое спасибо за совет! А какие модели АС вы имели ввиду?

1 лайк

Сейчас скину япошек которые сам слышал и которые знаю, что действительно не плохо играют. Единственное это оффтоп , прошу сразу извинить:
Пионер s955, s3000, s1000twin
Сони ssg7, g777
Трио Кенвуд ls 800 и 1000
Ямаха 1000 и 2000
Виктор sx 7 или 10, sx 900 , серия zero 100, 1000.

1 лайк

Старые японские усилители в большинстве своем любят АС с нагрузкой 8Ом и 6Ом большинство старой японской АС такими и являются, это еще один не малозначительный фактор!

Казнить нельзя помиловать

Вероятно, в орфографии. Когда мы говорим, расставляем акценты на слова с помощью интонации. В печатном тексте - с помощью знаков препинания. Вы написали так, что получилось, что Densen тоже из северо-американской школы звука.

4 лайка
Спойлер

Отлить в граните и насильно заставлять всех смотреть.

3 лайка

Странно, что есть некая проблема с нч. Ваш УМ может полноценно звучать в нч диапазоне, причина явно не в нем.
Попробуйте в качестве эксперимента подключить к нему Luxman L507 в варианте преда.

Теперь думаю всем, все понятно

Ааа, Олег! Ну нельзя же так!
Зачем вы всем думаете?
Ну ведь очевидно же:
Теперь, думаю, всем все понятно.
Иначе: “Я думаю, что теперь всем все понятно”.

21 лайк

Пусть будет так!

Спасибо! Посмотрю варианты.

1 лайк

У меня был точно такой же комплект POA-1500 PRA-1100… весьма музыкальный, но без должной профилактики, может звучать как угодно.
И акустика с провалом импеданса ниже 4-х ом ему не желательна, хотя потянет без проблем, но звучать будет менее интересно.

Я имел ввиду «А» класс)))

Без пра 1500 у меня играл интересней. Напрямую. Сзади РГ поканальные. И причем сравнивал его с интегральником Densen B120plus и денсен вообще не понравился. Да и параллельно был итальянец AUDIO ANALOGUE гибрид, не помню модель, из младших и то-же Denon царь.