Выбор усилителя (часть 2)

Собственно на этом моем личном опыте , который к слову никому не навязываю, всего лишь мой опыт, и основанно мое утверждение!

3 лайка

А еще EVO может выводить звук с ТВ по HDMI. Есть фонокорр. И отдельный выход на Саб кому баса мало. Усилительная часть там вполне адекватная его ценовой и точно не его слабое место.

3 лайка

утерянное понятие ((

Да вы как раз тот самый владелец Evo!
Я тогда задам вопрос вам так немного странно
Когда я смотрю на evo,у меня создается двоякое впечатление,во первых безусловно красив,компактен,размер позволит поставить его в очень удобном месте(дисплей вообще восторг),но потом я смотрю на колонки свои(они конечно полочники но как две глыбы нависающие над этим аккуратнейшим
созданием,и вот как я представляю их совместную работу что то вроде(evo так осторожно говорит хекам,-ребят можно я сейчас начну вас немножко петь
и вот он поет а они стоят как дубы равнодушные
а ямаху представляю,картинкой из интернета -мем где семь темнокожих стоят над девушкой которая сидит на диване,худенькая такая она(ямаха это те 7 парней)
И вот я хотел спросить,вот,может ли Evo выглядеть,как крутой чувак без понтов в виде размера и дать понять колонкам что он тут главный и задает ритм?

3 лайка

Да прокачает их эво, я уверен, тем более у д класса какие то там потери минимальные и кпд высокое

Ну он же в д классе наверное)

1 лайк

У меня такая акустика:

Сил её раскачать вполне хватает, даже ещё остаётся

5 лайков

Это аккуратнейшее создание вполне хорошо трудилось вот с этими колонками (самые левые на фото). Пардон, вторая не влезла в экран :slight_smile: Впрочем и более мелкими полочниками (левее) тоже ок.

У Ямахи 1200 мощность 150/4 и 90/8
У Эво мощность 150/8.

Так точно, сэр!

3 лайка

ого какой необычный прибор стоит над ним,тот самый gato!

1 лайк

Был даже такой вариант


Аккуфейс в качестве преда и мощный мощник
Не-а, акку в чистом виде, так как его задумали инженеры- самый понравившийся мне вариант, хоть на малой громкости, хоть на большой, все там есть и никакой нехватки мощности, дававшей бы отсутствие или нехватку контроля к утюгам - не было

3 лайка

Заметьте, я не сказал ни слова против Ямахи. Может она даст вам звук вашей мечты?! Я лишь сказал что покупать Эво лишь как усилитель - на мой взгляд нерационально. И что выбор между Комбайном и чисто усилителем - это не только про звук.

1 лайк

Просто как усилитель,да,глупо конечно,я понял что вы имели ввиду

1 лайк

хорошо когда есть место,куда поставить такие колонки

У меня вот так было, легко играл и с теми и с другими :+1: :slightly_smiling_face:


2 лайка

Спасибо за демонстрацию,придется наверно брать,так как ямах нету,а под заказ через авито она получается по цене evo150

1 лайк

Вы не слышали оба два. На рынке есть немало усилителей существенно дешевле чем Эво. В стоимости Эво усилитель занимает лишь долю. Отчего вы сузили выбор до 2 этих ?

Даже не знаю,был еще nad с399 в кандидатах,но многие пишут что он глуховат
primare 15 рассматривал но evo по сравнению с ним и пофункциональней и посимпатичней
ямаху хотелось всегда,а уж со стрелочками тем более
пытался расспросить про роксан k3 но про него мало чего говорят,по крайней мере не особо на слуху,отсюда и ликвидность думаю невысокая
от ротеля устал
Наверно все таки исходя из ликвидности выбрал этих двоих

Есть несколько ямах 1200 на авито

Да,видел,но б.у покупать остерегаюсь тем более у незнакомых людей,да и цены по 180-190 за не новые как то отпугивают

В баре продается Nad C388 - тот же D класс на модулях Hypex. И цап в нем тоже есть. По цене сами смотрите но как минимум дешевле чем Эво. В моих ощущениях в нем больше железа в пересчете на рубль чем в Эво. Может быть даже удастся договориться послушать его перед покупкой. Или в салоне вдруг. Есть и традиционные усилители. Те же итальянец к примеру или Плиниус, или немец Т+А

Не то что бы ратую за один их них или советую. Просто попались на глаза.
Уж очень вы как то сузили свой выбор. Хочется его расширить чуть дальше.

2 лайка

Тоже засматривался на него. Рисовал такой сценарий использования этих клемм. В спальне акустика с аппаратурой стоят по стене, смежной с кухней. Хотел сделать в стене отверстие для акустических проводов для акустики на кухне. И в зависимости от того где нужна музыка переключаешь клеммы на кухню либо спальню.

3 лайка