Выбор усилителя (часть 1)

Ну какой опыт был - такой и вывод, что я могу поделать)

А может и не оказывать, не правда ли?

Надеюсь, в скором времени я это проверю, по крайней мере очень на это надеюсь.

Вполне возможно, и это я тоже скоро надеюсь проверить.

Да,пожалуй вариант со вторичкой для меня будет актуальным. Сейчас играет с бюджетным стерео ресивером Онкио,оставшимся от связки с прежними АС.
Вы предлагаете начать с усиления? В этом случае к меня должна быть возможность использования стерео ресивера как источника до его смены.

нет, не может. Замена одного усилителя на другой даже в рамках одной цены - координальная смена звука; термины лучше / хуже не использую, но влияние гигантское.

Ну вот как так? Мне 505 не про панч, я тоже выбирал между ними. В Лаксе 550 с джаблями панча наверное даже больше, чем с 400-х ваттным Coda. На малой громкости точно.

3 лайка

Как это физически? Рояль при пересечении частот (80-240 Гц) с вокалистом в компьютере понижают на октаву?

Да, согласен. Акустика у вас непростая… нужен не сильно мощный по ваттам, но весьма токовый усилитель, что бы с ними справится…

В звукорежиссуре существуют приемы, чтобы избегать частотных конфликтов.
Это может быть и простая эквализация, когда в области конфликта один из инструментов режут по частотам.
Это может быть сайдчейн, когда сигнал на одной дорожке автоматически уменьшает громкость другого (так часто делают с бас-бочкой и бас-гитарой).
Это может быть панорамирование как влево-вправо, так и близко-далеко (с помощью ревера).

5 лайков

Скорее соглашусь, у меня б/у усь дороже ровно в два раза моей новой акустики, а цап в два раза дороже сидюка (ничего продавать не планирую…)

3 лайка

Поддержу, как человек, который покупал Michi X5 к B&W 606 и прозрел после этого, поняв, что всё остальное усиление, которое у меня было (marantz pm7000n, Hegel h95, denon 800h, Audiolab 6000a, Rotel 14mk2) - баловство, имеющее мало общего со звуком, который доставляет мне наслаждение.
Допускаю, что чем сложнее акустика, тем больше у неё потенциал, ибо сравнивали X5 с дешёвыми моделями усилителей (даже с xindak) на акустике от Focal (chora), q-acoustics, dali (начальные), так разницы почти не было между усилителями.

2 лайка

Вы серьезно про нахождение перечисленных усилителей за 100 тр?) Если да то скажите где искать такие баргины.

1 лайк

В трое бы дороже и то баргин)))

2 лайка

Ну если в Вашем ресивере есть ЦАП, то почему бы и нет.

Ну а мой опыт говорит, что даже заменив усилитель на х10 по цене никакой кардинальной смены звука не произошло.

Это не мое утверждение, поэтому не знаю)

Да есть. Там даже можно сказать сетевой проигрыватель. Уровень его конечно невысокий с оглядкой на стоимость всего аппарата.
Если рассматривать усиление,что можете сказать о Атолл?

Лично ничего не могу, но многие тут хвалят.

1 лайк

Ох, знаете субъективная оценка - штука неблагодарная. Вкусы у всех разные, да и уши. Атолл хвалят конечно и у нас и на иностранных форумах. Я вот тоже их рассматривал к своим Dynaudio, но надо слушать и только так можно понять играет или нет на твой слух. Конечно мы здесь друг другу и советчики и друзья по интересам, но я бы не стал верить на слово. Вот для меня мой Denon DRA800H тоже играет классно, и многим также нравится этот стерео-ресивер, однако когда я услышал моноблоки Michi, или тот же в разы более скромный Denon PMA-1600, я понял насколько DRA “хуже”, я понимаю как может на самом деле играть моя акустика. В текущем сэтапе всё приятно, широкими мазками, но большой разницы с Dali Oberon 3 нет, а на самом деле она есть и она достаточно большая, как раз в 5 раз дороже и в 5 раз лучше (только с другим усилением).

Навеяло тем, что многим нравится, многие хвалят…

2 лайка

Как раз 5 Si слушал ранее в салоне с акустикой Дали оптикон 2 и Оптикон 5.
Звучание понравилось- довольно динамично и ярко играл. Но там были полочники по сути, а у меня полноформатные 3-х полосные напольники…

Mf хорошо играют джаз, блюз, а вот быстро и агрессивно не могут, на мой взгляд. С оптиконами 6ми хорошо будет.

Вам нужен усилитель не потемнее, а помощнее.
Ямаха эта тысячная не так чтобы предел мечтаний
Закрытый ящик с ней - радиоточка.

1 лайк

Чтобы не сильно потратиться и в то же время получить новый опыт предлагаю попробовать
TOPPING PA5
его Виталий @visekop хвалил и насколько помню продал свой Rotel RB 1582 MKII после.
отзыв

1 лайк

Доброго здоровья, бояре. Для интриги пока без имён.

Имеется усь в D-классе. Усь хороший, вопросов нет. Но хочется лампу и чистый класс А, однотакт.

АС вот такие:

(из обзора в журнале)

(из частных измерений)

Что скажете? Найду я такой однотакт?