Выбор усилителя (часть 1)

Ну не звучат колонки на малой громкости…

Забыл бюджет озвучить)))) в пределах 100 тыс. …а то ведь нет предела совершенству)))))

Высоко чувствительные Фокалы с передними фазиками не играют на малой громкости? Странно, посмотрите расположение, акустические провода и может вы слушаете усь в линейке(байпас) и хотите что бы он у вас с первого вата играл?) Посмотрите чуть подороже, если не брезгуете на вторичьке, можете найти вполне приличный 505 Лаксман вплоть до U модели на 220в, там будете радоваться и не думать.

1 лайк

Кабель tellurium q black, подключено все нормально))))…это мое…чисто субъективное мнение, по поводу малой громкости. Внутреннее ощущение…ну не так должны играть)))) Luxman 505…будем посмотреть. Спасибо за наводку)))

Современная акустика такой конструкции, практически вся не звучит на малой громкости, тембра, тонкомпенсация вам в помощь.

2 лайка

У меня был теллурим блэк, на малой громкости мне казалось он не очень раскрывался, а вот когда поддашь, то норм.

1 лайк

Кто подскажет, сильно отличиается Roksan Caspain просто VS M2 по звуку? И в какую сторону?

Посмотри в сторону усилков в классе А.
Можно и те которые играют в А/AB. Первыми Simaudio Moon приходят на ум, там всегда первые 5ватт в А классе.

Друзья!
Купил Wharfedale Linton. Пока играют с Yamaha R-N803. Чувствую, не вытягивает она их полностью… Да и ямаховская оболочка для стрима - тот еще “подарок”, как оказалось.
Kто имеет Linton, кто слышал их, кто планирует покупку, кто просто обладает опытом подбора компонентов.
Накидайте вариантов, с чем бы они идеально заиграли?
Рассматривается: интегральник со встроенным цапом и сетевыми возможностями, типа Хегеля. AirPlay обязателен. Или стриммер/ЦАП/транспорт + усилитель.
Обязательна регулировка частот, аппаратная или программная.
Первым вариантом видится Bluesound + Yamaha от 1000 вверх. Бюджет, я думаю, понятен.
Если кто знает усилители получше ямахи с “крутилками”, подскажите пожалуйста!
Если кто знает усилители типа LEAK 130 в ретро-дизайне, в деревянном корпусе и уверенно тянущие акустику, напишите, пожалуйста!
Если кто знает другие интересные варианты - выскажитесь, пожалуйста!
Выше 120-ти не пойду.
Наиболее интересен комбайн, хорошо играющий и с адекватным ПО, но и связка транспорт-усь тоже подойдет. Малинки… вряд ли.
Вообще, конечно, хочется все-в-одном.

1 лайк

Сейчас у вас очень хороший комбайн. Прямо очень хороший…

Вот так нормально будет , но цапик прикупить простой нужно будет все же , такой хотя бы Lite dac AH на 8 TDA 1543 , и будет зашибись играть , встроенный у блюсаунда не фонтан совсем .

Олег винтаж не рассматриваете? Если да, то к Линтонам посоветовал бы Сансуи 907 на крайняк 707. Если только новодел, то однозначно токовый и яркий интегральник , т.к. акустика достаточно тугая и почерк звучания очень темный.

39 сообщений было перемещено в эту тему: Авторские конструкции в усилении — делимся опытом создания / владения

Если можно вопрос по теме?
Интересует мнение о Creek Destiny 2.

Посмотрев на данный усилитель из нутри, появились сомнения по 5ватт в классе А.

Все отнстельно, слушал связку densen пред 200+мощник в320, чисто, динамично, но без души

Обосновать можно?

Сомнения появились т.к. не увидел радиатора который бы отводил большое количества тепла тепла, когда усилитель работает в классе А, помнится был к меня alchemist forseti ap15 mkii, он тоже 5 ватт в классе А,. Могу конечно ошибаться, про moon. Если Вы обладатель данного аппарата, то Вам лучше знать.

Производитель утверждает про класс “А” в первые 5 ватт. Не верить не вижу смысла.

Есть из чего выбрать…

3 лайка