Выбор тренажёра для дома. Опыт, рекомендации и советы

Загугли что-то типа Fran with strict pull-ups.
Любимая забава. Раз в неделю стараюсь делать Фрэн с нормальными подтягиваниями. Баттерфляй - ну нахрен. Плечи не казенные. Единственный момент - количество повторений в подтягиваниях уменьшается ибо сделать сразу 21 раз “строгих”, а потом еще 15 и 9- это для меня за гранью. Я делаю 15-12-10-8. Последний подход практически не ощущается, если только предплечья не забить. Трастеры же - это вообще очень крутое упражнение. По первости умираешь после первого подхода, но потом привыкаешь - даже какая-то эйфория наблюдается.

У нас зал небольшой, если после трастера скидывать штангу назад можно убить кого-нибудь. Слишком кроссфитерская фигня :grin:. Но с гирями можно попробовать.

Для начала даже с 2х16 можно попробовать - ощущения будут. Ну и это…пульсометр особо впечатлительным надо отключать. )
Я, кстати, всегда вперёд скидываю и стараюсь контролить. Переступать через гриф меня не парит, а вот отскочить может куда угодно.

А меня бесит погда кидают штангу или гантели и я считаю что это понт и работа на публику. Сам всегда ставлю снаряд на место.
И всякие стоны и крики тоже, ну разве только если красивая девушка

1 лайк

В Лифтинге иногда и покричать вполне нормально, когда интенсивные тренировки. А бросать снаряд действительно моветон.

1 лайк

ну да… лучше конечно покалечить себя, зато попытаться выглядеть достойно… не знаю как у кого, но при работе на отказ, гантели бывает просто скидываю.

Зачем себя калечить, надо с умом подходить к весам. Конечно могут быть такие моменты что-то где-то мышцу свело или растяжение, но контроль должен быть, либо страхующий.

2 лайка

дело хорошее, но партнер должен чувствовать когда наступает отказ у страхуемого, а это значит ты постоянно с ним тренируешься, если нет, то либо он за тебя начинает тянуть, либо … хорошо если успеешь скинуть вес, впрочем вы наверное все это и так хорошо знаете.
Я например очень не люблю быть страхующим, либо мешаешь ребятам, либо в какой-то момент начинаешь понимать, что тянешь весь вес сам, и думаешь только об одном не еб…ть бы парня не справившись

всегда нужно пытаться сделать следующий шаг, не всегда знаешь когда наступит отказ, а он бывает может застигнуть совсем раньше чем предполагал…

Я достаточно долго тренируюсь и по виду и возможностям атлета понимаю у кого и когда подходит отказ. И мне не нужно постоянно с человеком тренироваться, чтобы это понять. Единственное, за каждым по-разному нужно смотреть, кто-то сам старается выполнить подход и помогаешь лишь в последнем повторении, а есть те кто с помощью делает еще два-три повторения. Я например беру веса чтобы самому сделать работу, но прошу посмотреть только в последнем подходе.

2 лайка

чтож, можно только позавидовать Вашему опыту. Я предпочитаю полагаться на себя, и … скидывать вес если не пошел, или когда понимаю, что иначе есть риск травмироваться …

Ну скидывать можно только я так понимаю при жиме гантелей на скамье, тогда конечно бывают случаи, то плечо поведет, то локти или запястья. С приседом и штангой такие вещи намного опасней.

именно о них …

Ну не знаю. Я выбираю вес так чтобы самому сделать нужное количество повторений так чтобы самому вес поставить. Отказ чувствую в момент когда уже не могу сделать полный повтор и аккуратно ставлю. Есть тактика делать так и если не догрузил, то еще подход.

Именно приседая со штангой на плечах весом 120кг в 18 лет травмировал шею - потерял равновесие и пошел вперед. Хорошо парни поймали. Результат смещение шейных позвонков, долго болела. При переохдаждении перестает поворачиваться. Прошло уже 30 лет.

Да при натуральном тренинге только так и получается делать, отказ приходит ожидаемо. С фарм поддержкой отказ отодвигается.

1 лайк

Никогда не принимал никакую фарму и не поддерживаю эту химическую гадость

Скидывать штангу в приседе?
160-200 кг?
Серьёзно?
Не, у нас-то монолифт есть с ограничивающими ремнями,
но я так понимаю тут большинство не в лифтерских залах тренируется.
Да и чтобы в тяге штангу ронять нужен помост.
Просто так её не пороняешь.

1 лайк

Антон я и писал что при приседе просто опасно скидывать штангу при любом весе, все это и так понимают. Да и не так легко это сделать при таких весах. Речь про скидывания только при жиме гантелей на скамье лежа.

Ничего не скажу, гантели лёжа не жму-не вижу смысла.