Выбор стоек для Spendor и Harbeth

Ya, ya!)

1 лайк

Просто супер!
Отличная работа @varum!
Поздравляю @CAHEK_CCCP! На сегодняшний день, как по мне, эти идеальная конструкция стоек для классической линейке Spendor.
Я вот думаю надо шильдики Spendor еще сделать, чтобы завершить окончательно проект )

3 лайка

Могу подарить,в теме отдам даром писал.

1 лайк

Василий, спасибо за предложение! Киньте пожалуйста ссылку на соответствующий пост в теме «даром».

Думал они больше, за это время уже забыл:)

Друзья, маленько не в тему , за что пол миллиона рублей, вес стойки всего 19 кг металла :person_facepalming:

1 лайк

Я тоже не удержался. Слушать спендоры половинки и не узнать,как они должны играть на родных стойках,или почти родных)))) В общем вчера поехали ко мне. Спасибо Михаилу и его команде!!!




Посмотрим разницу с моими тумбами :slightly_smiling_face:

13 лайков

Супер! Поздравляю! Правильное решение!

1 лайк

Спасибо Артем! Я тоже так думаю.

1 лайк

Есть изменения по звуку ? Какие стойки до этого были ?

Они вчера только выехали. Пока стоят на этих.

1 лайк

У меня самый большой восторг вызвал внешний вид самих стоек, а когда поставил колонки на них, так вообще - ощущение что акустика в воздухе висит, очень воздушная конструкция.

2 лайка

Есть предположения что вы будете в восторге не только от внешнего вида, но и от звука, половинки должны (обязаны) зазвучать по другому.

2 лайка

Я надеюсь на это.

Всем Доброго дня! Какая высота стоек для harbeth 7ки?

Александр, не томите, поделитесь впечатлениями, если конечно приехали.

Вот совсем забыл,закрутился и забыл,уехал на работу. Если коротко,то с моими тумбами был такой винтажный, меломанский звук,с большими( при увеличении громкости даже слишком большими в моей комнате нч). Хотя и не годели.С новыми стойками баса стало меньше,но он стал более очерченным, качественным что ли на мой взгляд. Но этого меньше вполне достаточно. Даже на малой громкости совершенно нет ощущения,что его не хватает,(как было у меня с Аккуфейсом Е308),а при повышении громкости его много,как с тумбами. В самый раз всегда. Стало больше воздуха,акустика задышала. Оказывается тумбы засыпанные изрядно придавливали звук. Может это и хорошо для другой акустики,для некоторых жанров,для диско,но не для спендоров классических и не для джаза,который я все больше слушаю. Да и классика,диско 80х, бывалый Рок не звучат ущербно,мне так даже больше нравится. Тяжеляк играть не будут нормально конечно,но мне его не надо.Разрешение,разборчивость инструментов,их разделение стали заметно выше и лучше. Но это скорее совпало с тем,что я решил догреть межблок Стелс PGS, вместо XLO Сигначе. В первый раз я его не оценил. Разборчивость,проработка вокала стала намного выше,что меня радует сильно, замороченного сибилянтами и находящего даже там,где их нет. Бзик такой не хороший есть. Пока как то так,сходу. Слушал не сильно долго ,времени не было в этот раз. В общем,не зря производитель рекомендует акустику на таких стойках,ох не зря. И я хочу сказать спасибо Михаилу @varum за возможность услышать свои Спендоры совсем по другому. И это по другому мне понравилось больше.

4 лайка

:+1:
Мои поздравления, Александр!
Мне еще помимо изменений в звуке понравилась конструкция, которая придает воздушности и легковесности, нет этой массивности как от предыдущих стоек B&W, очень круто придумано и продумано.

1 лайк

Спасибо! И Вам мои поздравления Александр! :slightly_smiling_face:

1 лайк

Коллеги, нужен совет. Кто сравнивал влияние стоек на спендоры. Открытые конструкции (оупенфрейм) и вариант сплошной поверхности площадки? Почитал забугорные интернеты, четкого ответа не нашел. Если корпус должен играть, будет ли он играть на развязке с шипами? Или обязательно нужна полая конструкция? Я тут набросал вариант в тридешке (за основу брал картинку забугорных товарищей)
Итак основа:


И мои наброски:



Или оно же но, без отверстий:

Какие мнения?)