Выбор стоек для Spendor и Harbeth

Как по звуку изменения? Какое дерево? Что за материал между АС и стойками?
Очень интересно!))

2 лайка

Дерево ясень брус . Между акустикой и стойкой фетр . Он бывает разной формы ( круг , квадрат ) и размера .По звуку ))) , блииин ну не хуже чем было это точно . Какое то непонятное чувство , что стало громче как будто или яснее ,не могу пока понять . Может это глюк ). Там еще марк левинсон у меня обживается , изменения в звуке есть ,но упорядочить их еще не смог .

5 лайков

Мне такой вариант нравится, да и робот-пылесос зайдет сбоку)



Spendor Classic 100ti

8 лайков

Откровенно говоря, не слышу какой то сильной разницы между чёрными аля Spendor и вот этими кубами по японским мотивам. С кубами душе спокойней)) и все. Спросил у Леры, типа :дорогая как тебе звук на новых стойках?.. Она так лааааасково посмотрела на меня, сразу стало ясно, что ей очень нравится.) Оставлю эти кубы японские, душа к ним больше лежит.


9 лайков

Спендороманы и харбетоводы, грэхомолюбы и роджерсодержатели, мы все используем свою любимую акустику на стойках разного типа и материала. Мы неоднократно писали об этом и каждый остался при своем мнении несмотря на рекомендации производителя и опыт мировой аудиофильской общественности. Говорить-то говорили, писать-писали, а статистику так и не собрали. Надо исправлять ситуацию )))

Какой тип стоек для вас является предпочтительным?
  • Открытый (open frame)
  • Закрытый

0 голосов

Какой материал стоек для вас является предпочтительным?
  • Металл
  • Дерево
  • Пластмассы

0 голосов

1 лайк

Товарищи, наконец-то практически завершили проект со стойками - аналогами актуальных стоек от Spendor!
Это стойки под «сотую» модель в классической линейке Spendor. Нюансов много. Подробнее расскажу позже.
Больше фотографий в моей теме.

20 лайков

Ну и теперь подробнее о самих репликах Spendor Classic Stands.

2 лайка

Обратите внимание на комплектные стойки для Graham ls8/1
Сзади нет верхней и средней распорок. Английская экономия или расчет на звук?



Ну и качество изготовления у них конечно…

2 лайка

Сварка же. А у них газа нет а электричество стоит запредельно

Это вроде как бы перед а может и нет :man_shrugging: Open frame принцип . :wink:

1 лайк

При такой конструкции, обе стойки можно упаковать в одну коробку, размером чуть больше стойки… а с перекладинами и сзади - уже нельзя. Предполагаю, что дело в этом)) Серьезная экономия при логистике.

4 лайка

на фото с выставки эта часть сзади

1 лайк

Graham в своих современных изделиях максимально используют опыт первых классических колонок Spendor, а именно BC1.
Думаю и со стойками та же история.
Вот оригинальные стойки BC1, и конструкция стойки тогда была разработана из конструктивных особенностей акустики.

image

image

Они сейчас продаются на pinkfishmedia за 160 фунтов. Кстати, к вопросу о цене на новые оригинальные стойки современной классической линейки Spendor.

P.S. И Сергей, Вы правы, это перед у стоек Graham. То есть сзади нет верхней и средней распорок.

1 лайк

Но сами-то стойки тоже во что-то мягкое помешают/оборачивают. Кроме того, снизу сзади перемычка есть, так что в таком случае придется условно по диагонали перед к заду вкладывать. Коробка, конечно, будет меньше, но не особо.

Если перевернуть одну стойку вверх ногами, то их таки можно уложить в одну коробку, с габаритами лишь чуть больше коробки для одной стойки ( на толщину профиля, плюс мягкой упаковки).
Возможно, их и красят в таком виде, можно поместить в окрасочную камеру в два раза больше стоек одномоментно…
А на звук отсутствие перемычек сзади врядли как то влияет, это и так очень жесткая конструкция, с кратным запасом…

1 лайк

Купил несколько месяцев назад стойки Skylan для 30к. Материалы простые, но видимо над конструкцией подумали и проверили. Звучат колонки с ними очень хорошо. Более того, в моем случае намного лучше играет с заглушками, а не на шипах. С шипами бас начинает гудеть, звук становится более резким. На заглушках все как надо.
Может кто-то пробовал ставить их на Гайю? или какие-то другие варианты? Типа Taoc PTS-A?

1 лайк

Тизер!


Снял с B&W Stav24, вроде и неплохо играют, но низ и нижняя середина смазались, жить можно.
Новые стойки уже едут, в ожидании …

2 лайка

По мотивам оригинальных стоек благодаря Михаилу @varum Spendor SP 3/1 задышали полной грудью.
Ну а если честно, то при получении и распаковке был полный восторг, мне почему-то казалось что они будут больше и выше, но они такие маленькие и аккуратные, и при установке акустики на них картина стала цельной и не вызывает диссонанса в виде избушки на куриных ножках, смотрится отлично - легко и воздушно, никаких массивных и громоздких конструкций.
Качество изготовления на высоте, видно что сделано не на отъеб…ь, и каждой детали уделено должное внимание.
Звука третьего дня ждать не буду :wink: и могу сказать одно - этим классическим ящикам нужны стойки open frame, стало еще лучше чем было. Рекомендасьён!

Михаилу @varum выражаю огромную благодарность за проделанную работу и внимание к мелочам. Миш, спасибо :handshake:





25 лайков

Оптикал зер гуд! (с)

1 лайк