Выбор стоек для Spendor и Harbeth

Вечером тест драйв.

Люди добрые,тест драйв состоялся.Но фиксировать его в виде фото ,я пока не стал .Люфт у обоих стоек оказался ,не большой,но тем не менее не уместный.Я предупредил человека с вечера ,что привезу их назад после выходных,и надо всё это пошатывание устранить. Небольшое отступление: вот пока с этими стойками я эксперементирую,я реально наблюдаю разницу между специалистом работающим в нашем хобби ,и просто хорошим! столяром .Хорошему столяру ,хоть он и хороший, просто невдомек нахрена все это нужно).Он парень то не плохой),но не в теме. Но концепт мне ,в целом,понравился.На нем переделанном и остановлюсь.Ну и эту перекладину связывающую ножки ,он сделает 5см толщиной .Три как то тонковато.Смотриться чуть не пропорционально с этими ножками.Пока стоят на прошлых стойках,но как Олег говорит ),без норвежского чуда).И ,есть стойкое ощущение,что двигаюсь в правильном направлении.

8 лайков

Дубль три. Стойки забрал. Это другое дело! Всё жёстко, никакого тебе пошатования, потрескования. Подошли как раз таоковские виброизоляторы. Буду ли использовать эти виброизоляторы, пока не знаю, но эксперимент начну с ними.



5 лайков

Ну и с 5см поперечной поинтересней смотрится, на мой взгляд, в плане пропорции и. Гармонии.

Массивные какие! Владимир, ждем фото с сотками на этих стойках. Ну и как первые впечатления по звуку?
Поздравляю Вас!

1 лайк

Артём, чуть позже сфотографирую. Сейчас не спеша займусь процессом.

1 лайк

И появились ещё две подставки под цветы))

6 лайков

Ну … как то так. Мне лично, визуально, такой вариант нравится значительно больше. Примерно так я их и видел изначально. На чем нибудь фундаментально массивном))). Пришёл к выводу, что высоко их у меня ставить не надо. В данном случае, в этом кресле мои уши расположены точно на уровне среднечастотника. Что касается звука, то реально он стал более целостным, телесным и чуть по темнее. Чего и хотелось достичь, без лишних порханий псевдовоздушних. Выдвинул их на себя, и немного придвинул друг к другу (180см).Что порадовало, что в этом положении их удалось практически растворить в комнате. Звук от акустики отвязался полностью. Он привязан к ним не был, но тем не менее раствориться как аудио нот им не удавалось)). Сейчас почти удалось. Надеюсь))), что ближайшие месяцы буду просто с удовольствием слушать музыку. Вот заехал сегодня купил три диска, по случаю)).







10 лайков

Владимир, отлично! Поздравляю!
В целом как впечатления от соток по сравнению с AN J?

1 лайк

Нравится такое решение, здорово.

1 лайк

А под ножки Taoc что подкладывали ? Сверху и снизу ?

Под акустикой фетровая прокладка где то 1.5 -2мм. А под шайбой какая то штатная то ли бумага ,то ли не бумага. В комплекте была. Я когда покупал ,думал что это таоковский фетр штатный .

1 лайк

Артем ,благодарю. По впечатлениям … )) . Не могу сказать ,что услышал спендор ,и забыл про аудио нот . Они про музыку ,что та ,что та. Не про анализ ,ачх,выслушивание итд. Звучат прям в душу ,минуя мозг. Но если попробовать все таки словами выразить , то вокал это спендор - веры больше.Мои любимые духовые ,тут плюс -минус паритет. Барабаны тоже спендор ,удар в бас-бочку ,средние и малые барабаны … тут для меня однозначно спендор. Контрабас ,акустические инструменты тут тоже паритет. Замечательно и там и тут. Спендор ,все таки, на мой взгляд более универсальная акустика. Ну и я думаю ,что все мы здесь прекрасно понимаем ,что термин лучше или хуже к этим акустикам не применим. Хотя мой друг после неоднократного прослушивания и той и той , на мой вопрос : Ну как друг мой по сравнению с аудио нот ? Ответил просто : Вова , какой н… аудио нот . Я с ним не совсем согласен. Потому что ,зная его любовь к басу , и понимая что если его конь копытом (басом) не стукнет ,то значит что то не то. Для меня бас это всего лишь часть музыки , и в отличии от него далеко не главная.

6 лайков
2 лайка

54см высота это много для соток, естественно на мой взгляд, очень много. Если ещё шипы и, допустим, плиты типа таок, то это уже “монстры” какие-то получатся)). И 27 на 27 см тоже не то, по заветам по углам лучше.

Я дней 10 послушал на этих массивных тумбах, не пошло. Через день другой эти первые вау ощущения улеглись и всё. Такой тяжёлый звук, с доминантой баса, с минимум воздуха, не то. Вернул назад, переклеил фетр на плитах, как Михаил говорит маленькие буквально 1,5см в диаметре по углам. Шайбы эти таоковские, тоже убрал, масло масляное получается. Между акустикой и стойкой такой-же 1,5см фетр, и между стойкой и плитой тоже такой. Две недели всё хорошо.




4 лайка

Написал, и только через некоторое время понял, что причём здесь сотки вообще))). Ну уже бог с ним. Топором уже не вырублю, а Дима и так поймёт, что у кого что болит тот о том и говорит)).

2 лайка

Кстати, если кто-то ищет стойки для пятерок, то к ним отлично подходят стойки от варфов линтон. Стоят гуманных денег.

10 лайков

Фото подбирал не специально. Первое, что попалось из домашних систем на пятерках. Но что характерно, набор компонентов рега-найм-харбет. Очень распространённое сочетание. Настоящий бритиш хайфай.