Выбор стоек для Spendor и Harbeth

Какие-то модификацированные стойки от Варфов. Бирку куда-то дели, оттенок шпона на вставке не узнаю и шипы поменяли.
Я свои скайланы по скидке в техно-м брал за 475 евро, это 39 т.р. по нынешнему курсу, стойки Варфов сейчас за 20 т.р. предлагают
https://www.on-off-on.ru/catalog/vsye-dlya-kinoteatra/podstavki-i-kronshteyny-dla-akustiki/119713/
Остаётся только вопрос во влиянии на звук.

В данном случае владелец не любит бирки. Обратите внимание, даже на харбетах бирку содрал)

Полный прайс у скайланов сейчас 78 с копейками. У варфов 20. И там и там есть возможность поговорить за цену. Можно чуть сэкономить. А на разницу прикупить дисков или винила…

А это уже все сугубо индивидуально. Мне, например, не нравятся шипы под скайланами. А @levsha_tmn не только не понравились скайланы без шипов, но и вообще их продал, вместе с шипами. Бесили)))

я повернут на эстетике, а у стоек был косячок с пленкой, из-за перегрева, плюс хотелось синергичности с основной стойкой, поэтому была произведена замена через продажу.

но я думаю не у всех настолько специфичные тараканы.

То есть замена была не потому что Скайлайны родные плохие…

1 лайк

А я очень люблю бирки, шильдики))). И чтобы мадэ ин не ниже Японии было написано)).

Напрасно он это сделал. Весь звук загубил). Они без шильдика не звучат).
Я вот нашел случайно оставшиеся у меня от сагденовской акустики LS21 шильдики, прилепил их на доморощенные стойки. Так, знаете, как Спендоры зазвучали!!!
Нет, шильдики, бирки, надписи в нашем деле имеют огромное значение)!

5 лайков

Дык это не спендоры зазвучали. Это деревянные сагдены запели)

Подскажите, а фирменные стойки Spendor в Мск кто-то продает? В И-нете не могу найти ничего.
https://www.analogueseduction.net/speaker-stands/classic23stand.html

Обратитесь в любую ковачную контору или кто занимается металлоконструкциями , вам сделают еще лучше и в цвет нужный покрасят. И это будет в разы дешевле чем £795.00 за супер фирму. Айронком в помощь.

1 лайк

Согласен, цена космическая, конечно. Тем более, что £795.0 - это цена для Classic 4/5, для 1/2 цена - £1,395.00
Однако,

еще большой вопрос - их конечно вживую нужно сравнивать - качество сварки, швов, покраски и т.п.
Я упомянутую Вами ветку Айронком, конечно, читал почти всю. Мне их дизайн не совсем заходит, он более массивный и не деликатный, что ли… На аквариумы больше похоже:

И видел примеры, как пытались повторить оригинал Spendor где-то - ну совсем не то…

1 лайк

Полность солидарен. Айронком - это высочайшее качество с учётом всех пожеланий заказчика за более чем вменяемую стоимость!!!

1 лайк

Сагденовские стойки для Спендор - самое то! Английская утончённость (Спендор) в окружении японского волшебства (Лебен).

2 лайка

Надеюсь вы поняли, что эти стойки сделаны на заказ у хорошего столяра).
Шильдики да, родные, сагденовские.

1 лайк

Продают: spendoraudio.ru
на 2/3 были в наличии, ждать не нужно.

2 лайка

Друзья, как Вам такие стойки?

3 лайка

Вполне себе… но как по мне мои “тушканчики” интереснее…

5 лайков

Жирненькие… засыпаны?

Под какие Harbeth? материал ?

Купил 3 харбеты в комплекте стойки,стойки из цельного прутка,немного доработал стойки)))



14 лайков

Так значительно симпатичнее и безмерно надежнее.

3 лайка

Надежнее да,еще и звук стал основательнее))

Профиль 40, не засыпал, юзаю с spendor 1/2r2

2 лайка