Выбор стоек для Spendor и Harbeth

Вишня при дневном свете норм выглядит, а под лампочкой желтая.
Не было тогда уже в авсоло других цветов)

1 лайк

Да, оттенок заметно меняется при разном освещении, ну цвет такое дело, кому что нравится, главное чтоб звук радовал. А такую расстановку как на фото приятно видеть, конечно, должно хорошо играть

1 лайк

Черные в металле хорошо. Из прутка надо попробывать сварить)

Open frame speaker stands - £585.00

Норм ценник :metal:

1 лайк

Стойки делал для себя. Могу конечно и на продажу сделать , только в таком исполнении будут стоить дороже фирменных. Да и быстро изготовить не получится. Так что вряд ли смогу быть полезным для форумчан в этой части.
Немного фото для тех, кто захочет сделать себе сам. На телефон правда.

5 лайков

Всё прально, хорошо дешево не бывает

1 лайк

А кто-нибудь пользует с 3/5 или трешками стойки Solidsteel ss6? Просто они хотя бы выглядят хотя бы более менее, в отличии от Скайланов тех же.

У меня были эти стойки, даже для намного более крупных полок они не всегда достаточно высокие, мне кажется для трешек совсем низко будет. Впрочем, это может добавить баса. Вес у этих стоек, кстати, совсем небольшой. Ну и в черном цвете за разумный прайс их очень сложно найти, а серый не такой крутой, но и серый редко продают.

Люди добрые, у меня стойки под акустику сделаны в размер AN J. На полу и между акустикой и стойкой саундспайки .Сейчас ко мне едут сотки спендор ,и вот у меня вопрос, он вопрос может быть и тупой ), но сильно не пинайте если что,спросить просто обязан. Если я сотки поставлю прямо на эти саундспайки ,нижняя стенка не провалится у соток ,или перестраховаться и положить как временный вариант пару разделочных досок ,а сверху сотки?

Владимир, не провалится! Не переживайте. Сами Спендор рекомендуют опору на четыре точки, но желательно ближе к углам. Сейчас вот такие стойки выпускает Спендор под новую серию «classic».

1 лайк

Артем,спасибо. Я как представлю ,насколько они больше в глубину ,в ширину то там всего четыре сантиметра , а вот в глубину огого. Стойки .да , буду себе заказывать. Я уже заезжал к мастеру , он говорит производитель рекомендует высоту стоек от 30 до 50см не просто так. Это связано с помещением в котором они окажутся . Акустика новая ,пусть поработает у вас месяц - полтора ,потом я сам приеду послушаю и ,мне уже будет ясно на какую высоту делать стойки для вас.

1 лайк

Рекомендую не выше 40 см от пола

2 лайка

Посмотрим . У меня пока во время тест драйва будет 44см.

В принципе да. Все правильно.
Визуально мне больше нравится, если делать из профиля 20х20, когда высота 30 см. Они не перетягивают на себя взгляд. Куб - самое простое и проверенное решение, но только с открытом низом (“open frame”).

Все зависит от комнаты и мебели конечно, но я тоже так считаю. Например сама конструкция 35 см в высоту и 5 см на ножки (конусы).

5 лайков

Как самому сделать стойки за 16 часов и 106 фунтов:

То же самое, но для М30:

1 лайк

Отличный материал, Вадим! Спасибо!

1 лайк

Заказал и получил стойки у @Tom для Spendor Sp100 R2. Качеством изделий полностью удовлетворен! Это очень высокий уровень изготовления! Всячески рекомендую!

21 лайк

Профиль 30 мм ?

Совершенно верно

1 лайк