Выбор стоек для Spendor и Harbeth

Да практически ничего не изменилось, предыдущие уступил одному человеку под его окустику, уж очень он попросил, ну а себе такие же сделал заново…

1 лайк

Давно допилили мне мои табуретки и чет не нравится мне. Кмк брус нужно было делать 30, а не 40. Как думаете?
Вопрос в какой цвет покрасить? Черный или что-то повеселее?

Сводка

4 лайка

Чем светлее цвет - тем больше кажется их объем. Я советую вам их покрасить в тот же цвет что и акустика и будет всё гармонично. Объём стоек уменьшится. Будет очень круто! Можно в чёрный тоже будет клёво.

4 лайка

В цвет с колонками попасть проблематично будет… Посмотрю завтра масло колерованное.

1 лайк

Темное масло тоже может хорошо смотреться, даже если и не будет близко к цвету самих АС. В черный всегда покрасить успеется. По-моему, стойки получились красивыми, просто необработанный светлый цвет не сочетается со шпоном АС.

Как вариант, если с маслом не получится интересного сочетания, можно перед покраской в черный попробовать цвет gunmetal

4 лайка

Хорошие стоечки. И судя по фото, все сделано крепко и качественно. Я тоже за, в цвет колонок.

1 лайк

Вроде по текстуре, дуб?

Дуб. К сожалению не цельноламельный.

Виктор, @Lebedkin , а шипы регулируются?

1 лайк

Я за чёрный голосую

1 лайк

Я тоже за черный. Полуматрвый и можно ещё текстурировать брашировкой дерево, будет весьма красиво.

1 лайк

Регулируются, да. Втулка 1см.
Как-то я упустил две ставки на черное…)Был графит, черного не было в наличии. Ну ладно, вышло, что вышло. Масло хорошее. Укрывистое, тянется хорошо, не сильно вонючее, расход мизерный. Дорогое.
Одна готова.

Сводка


8 лайков

Если не секрет – делаете только для себя или на продажу тоже?

2 лайка

По техзаданию можно сделать и на продажу, не пробовал. Делаем простую столярку. В основном двери, окна, уличную мебель из лиственницы.

Покажите общий план, как в итоге получилось. Сами стойки под маслом выглядят оч даже хорошо

Мой вопрос был к @maknn, но чем больше мастеров, тем лучше.

Особенно когда

1 лайк
Сводка





Как же я жалею, что свой canon старый продал с полтинником.)

4 лайка

Если бегло прикинуть, с черным маслом было бы как-то так

3 лайка

Круто. Я делал пробники черные из хвои, печальные. Эти вот ореховые сейчас смотрю и не вызывают отторжения хотя табуретки табуреками.

2 лайка

Выглядят хорошо вполне. мне скорее вот этот сам шпон вишня у Спендоров не очень нравится, были у меня в нем 3/1

2 лайка

Чёрные, может, и лучше бы были… На самих же АС есть чёрные элементы, т.е. гарантированное сочетание по цвету.
Но так - тоже хорошо и симпатично))

1 лайк