Выбор сменных кабелей для подключения наушников к усилителю

Игорь, почему выбрали именно гибрид?

1 лайк

Потому что я использую Гибрид от Жени ГибридАудио. Мне очень нравится его подача. Второй на ОСС продаю, из за того что короткий. Взял аналог. Ну и Женя @Jonh-1 на нем остановил свой выбор. Посмотрим, превзошли ли поляки наш DIY :thinking::grin:.

1 лайк

Это будет очень интересно

1 лайк

Пришел, сегодня заберу в СДЭК с обеда … отпишусь :vulcan_salute:.

3 лайка

А сколько времени ушло на изготовление и доставку?

1 лайк

Напишите, пожалуйста, в личку маршрут и стоимость.

1 лайк

Месяц примерно.

1 лайк

гибрид гибриду рознь
зависит от качества проводников, конструкции…
так что все гибриды будут звучать по разному :man_shrugging:

иногда чистая OCC-медь от Неотека будет прозрачнее, чем гибрид из непонятных китайских проводников

1 лайк

Уже слышу :handshake::ok_hand:.

я в итоге пришёл к чистой OCC меди…
но и эта медь вся разная - хватает отличий в подаче, что-бы по настроению ставить тот или иной кабель

Forza Noir - самый тёплый, бархатистый звук со скруглёнными, очень комфортными мягкими верхами… матовый и кремовый :wink:
никакой яркости ни на одной записи - возможно кому-то покажется даже темноватым
самый меломанский медный кабель

Norne Drausk - это OCC медь самого большого калибра (17,6 AWG на точку пайки)
при этом максимально прозрачный, ясный и точный звук
бас артикулированный, верх переливчатый, воздушный
самый аудиофильский медный кабель

Neotech - их фирменный литц на отрез - практически такой-же как Norne (медь у них явно одна) - бас возможно чуть мягче… :thinking:
по ясности на верхах даёт прикурить чистому серебру
и без потери телесности в целом
собственно это такой-же кабель, как у Жени
самый недоступный, по определенным причинам, медный кабель

Forza Claire - всё почти как у Forza Noir, только оплётки нет
и несмотря на то, что проводники те-же - другая конструкция и плетение сказываются на звуке - образы чуть мельче, звук самую капельку проще…
но зато он легче, чем Noir, на нём нет толстого бочонка-сплиттера :wink:
и для портативного использования он удобнее
самый доступный медный кабель

есть ещё DHC - но его почти не достаю - он светлее, а я сейчас тяготею к комфортной темноте

6 лайков

Сергей, в соседней теме прочитал про кабель Эндорфин, можете про него подробнее рассказать. И где можно такой добыть.

Владислав, можно ловить на Авито.
Можно заказать новый на

https://www.stefanaudioart.com/product-category/headphone-cables/endorphin/

Пробовал через Бандерольку. Более двух месяцев изготовитель не отгружал после оплаты. Бандеролька вернула деньги (за что им отдельное уважение), а спустя еще пару месяцев Стефан прислал на склад США кабель :slight_smile: Кабель вернули ему обратно. Можно, думаю, через

попробовать, но опять можно нарваться на нерасторопность мануфактуры.
Проще на Авито ловить. Я там купил и не так давно. Может повезло. Цена была 40тр. Отдавал в Hybridaudio на ревизию

три нижних фото - мой кабель. Не зря ревизию провели.

Про Эндорфин, его звук, много написано на форуме ДХ. В поисковике форума набрать “Endorphin” и “Эндорфин”. Обзоры Павла @Rutger всегда основательны и в точку. А сподвиг меня на покупку Эндорфина кабель SS20, который мне дал послушать Данила @Fox37 в комплекте с Эдо. Этот кабель поставил на LCD2C, которые тогда слушал чаще Градо. И звук меня впечатлил: как стекло протерли и открыли «в мир иной». Ну, другими словами, слышно сразу, и эффект положительный и сильный. А вот цена у 20тки весьма и весьма… :open_mouth: , даже новый Эндорфин дешевле выйдет (если выйдет за ворота мануфактуры :slight_smile: ).
Так вот приобретенный Эндорфин нисколько не хуже SS20 по своему эффекту от смены стока, например, хотя подача другая: на НЧ глубже копает; возможно притемнение на ВЧ, как я читал, но у себя такого не заметил. Все же от спецификации Вашего, Владислав, тракта зависит.

ПС Были у меня еще
LitzCu 660 x4 + OCC Cu x2 + OCC CuAg x2 от Hybridaudio - вот что-то не мое, не зашло
и
какой-то из премиальных

сразу попросил манэбэк.
Эндорфин все расставил на места.
Когда звук мой - не вылавливаю нюансы, а просто наслаждаюсь.

ППС На Авито сейчас кабель есть, но в комплекте с Beyerdynamic T5p. Т5 продать можно. Но не совсем тривиальная многоходовка получается, конечно :slight_smile:

5 лайков

Если я куплю Forza Hybrid,

то смогу сделать сравнение двух топов детальнее, а не по памяти.

1 лайк

:vulcan_salute:
Forza Noir Hybrid HPC получил.
Спасибо Жене @Jonh-1 за идею и наводку где купить :handshake:.
Вчера начал отслушивать, сейчас вечером продолжаю ( днем слушал LAN с Али, для чистоты эксперимента в наполном сетапе ).
Forza сравниваю с Гибридом ( от Евгения, в максимальном исполнении- LitzCu 660х0,04мм ), верой и правдой служившего мне 3 года и подача которого стала практически родной :star_struck:.

По исполнению Forza:

  • очень мягкий, гибкий и легкий ( после Гибридаудио боюсь его повредить при перемещении :grinning: ).
  • к качеству нет вопросов, хотя сборку Евгения я считаю практически эталонной.
  • разъемы Фуритек с родиевым покрытием, давно мечтал :yum:.
  • вот оплетка у кабеля Евгения качеством выше ( визуально и тактильно ), с Forza думаю нужно быть по аккуратней ( могу ошибаться, время покажет ). За 3 года эксплутации ( ну правда я педант ) оплетка Гибридаудио как новая.

По звуку конечно Forza Noir Hybrid HPC хорош :star_struck:,
как Женя @Jonh-1 написал в своем обзоре, так и есть, лучше даже пытаться не буду сказать,

цитирую:

"Forza - музыкальный, утонченный на верхах, при этом имеющий густой и обволакивающий звук с наполненной темной серединой и самыми крупными образами и сценой из всех присутствующих. При этом показывает детальность на уровне Аудезе.
Бас глубокий и жирный.
Середина насыщенная и открытая.
Верха утонченые и певучие."

Кабель в общем мне понравился очень, стоит он примерно в 2 раза дороже Гибридаудио ( одинаковый метраж ), звучит ли в 2 раза лучше? Нет конечно, тональность не меняется, но он добавляет некий Мэйжик в подачу, который сложно сразу описать. По этому возьму паузу, прогрею его по больше и еще раз сравню в лоб. Допишу впечатления.








6 лайков

Мои поздравления! Теперь у тебя в коллекции поистине музыкальный, масштабный при этом не теряющий в деталях кабель!

2 лайка

Не то слово, детальность просто поразительная :star_struck:.

1 лайк

:vulcan_salute:
Убил сегодня пол дня на сравнение в лоб 2х ушников, Forza Noir Hybrid HPC ( 3.0 метра ) и Hybrid X2.1 rev.1 на CuLitz 660х0,04мм ( 3.5. метра ).
Реально устал :cry:, слишко уж кабеля похожи по подаче :thinking:, даже не ожидал.
Форза ( думаю за счет чистого серебра ) чуть детальней, искристей на верхах.
Гибрид звук более темный, “медный” если можно так сказать.
Сцену рисуют оба красивую и широкую, вроде Форза объемней, но не уверен.
Если не сталкивать в лоб, запутаться можно.
Решил себе все же оставить Форза, раза три за день менял решение :thinking:, с одной стороны и денег жалко, с другой, вроде чуть звук интересней … ай в общем :face_with_raised_eyebrow:.
Очень жалко продавать Гибрид Евгения, но придется.
p.s. у Гибрида высочайшее качество изготовления, не убиваемый. Качество и неубиваемость Форза покажет время, но вольготно обращаться с ним как-то боязно :thinking:.

5 лайков

У меня есть тоже гибрид от Евгения X2.1 rev.3, 3 метра на XLR.

1 лайк

С Форза не сравнивали? У меня чуть “кукушка не потекла” после сегодняшнего передергивания кабелей :grinning:.

2 лайка

Да, утомительно, лучше не загоняться)
Форза в руках не держал.

1 лайк