Выбор сменных кабелей для подключения наушников к усилителю

Вопрос к владельцам Хайфайменов и не только - использую наушниковый кабель Могами 2534 и 2893 (балансная и небалансная коммутация). Хотелось бы получить прибавку по звуку в целом - сцену шире, обьема побольше и т.д. Какой кабель можно рассмотреть? Может с бухты есть хорошие варианты?
Насколько помню мои 560 не любят серебро - ярчат несколько. Кабель в состоянии собрать самостоятельно - ничего сложного. Тракт довольно высокого уровня, используется и в основной системе тоже. Кабель должен быть четырехжильным!

Здравствуйте друзья, тема про выбор кабеля надеюсь касается не только меня, поэтому прошу обратить внимание на вопрос Юрия @Noctis. А на мой вопрос откликнулись сразу два человека с предложением прислать кабель для прослушивания (Огромное им спасибо), и первый кабель уже прибыл. Вот слушаю.

1 лайк

Всем здравствуйте вернусь в тему. И в первую очередь спасибо тем кто откликнулся на мой запрос: Михаил @Angelicus и Сергей @Sergst за ваши кабели, и возможность их послушать в своей системе.
Итак, четыре претендента:
Первый (далее 1): Hybrid Audio Cables фото нет но точно такой как в сообщении выше

Второй (далее 2):


Длина 2 метра вес 0,064гр. Состав мне неизвестен.
Третий (далее 3):

Длина 2 метра, вес 0,098 сечение 4 х 0,5 кв.мм. Кабель имеет место быть, получен вместе с наушниками. В сравнении я его рассматривать не буду.
Четвертый (далее 4):

Длина 2 метра, вес 0,096 сечение 4 х 0,64.
На этом информационная часть закончена, далее выбор.

1 лайк

Продолжу:
Так получилось, что основной выбор был между 1 и 4. Тут хочу отметить кабель от Михаила, к моему сожалению, в систему он не подошел, но исполнение и удобство выше похвал. Попробую объяснить он легкий, самый легкий из претендентов, гибкий и эстетическую составляющую я не отбрасываю, но по звуковым параметрам он уступает. Всего чуть меньше, верха середины и низа. Сцена уже и компактней. Если бы я выбирал кабель для портатива то это было бы оптимальным решением.
Вернемся к 1 и 4. Как я писал в самом верху темы и чем смутил меня 1-й, это подачей. Это как сплав по горной реке, поток захватывает тебя и несет, на твои попытки управлять процессом реакции немного, как попытается заткнуть прорвавшийся кран рукой, тут или смерится и принять такую подачу либо искать другую. Что я и попытался сделать. Мое субъективное мнение это различие подходов к концепции этих кабелей. Если 1-й это стихия то 4-й это скорее про расчет. 4-й на первый взгляд он прост, мое впечатление из коробки: «легковесный», и плане физики и в плане звука. Постепенно, по мере адаптации (и меня под кабель и кабеля под систему) произошла некая переоценка. Кабель ровный, т.е. нет выраженного акцента на чем-то, но сцена удивительно широка, малейшие детали присутствуют именно в той мере, что общая картина восприятия не распадается. Подача слитная и вот главный для меня момент комфортная на продолжительном прослушивании. И судя по моей медиатеке кабель 4 более к месту, хотя по безудержной экспрессии 1-го иногда ностальгия. Выбор сделан.

3 лайка

Владислав,я рад,что понравился кабель номер 4 от нашей фирмы Art-Cables.com
Сделаю небольшое пояснение про данный кабель

Кабель оптимизирован для изодинамических наушников.
Изготовлен из моножильных медных луженых проводников Siemens (Германия 1958 года выпуска). В кабеле 4 проводника по одному на каждую точку коннекторa. Диаметр каждого из них составляет 0.64 мм (22AWG).
Проводники имеют полимерную изоляцию. В качестве демпфирующего материала применен хлопок, который также добавляет гибкости кабелю.
Наружная оплетка - Techlex (США).

3 лайка

Есть обладатели наушниковых CARDAS CLEAR LIGHT? Поделитесь впечатлениями

здравствуйте, подскажите по кабелю. Сын хочет на ДР к своим Titan dunu 5 (я их слушал, не понравился жесткий верх) у которых порвался кабель следующий кабель из Доктор Хэд:Купить кабель Nobunaga Labs Entry IBUKI MMCX - 3.5mm по цене от 10035 руб., характеристики, фото, доставка
Он в кабелях точно не разбирается впрочем как и я. Есть ли что-то баргинистое и дешевле к этим Dunu Titan 5. Посоветуйте дешевый беспроигрышный вариант.

Сеньоры , подскажите пожалуйста.
Нужен сменный кабель для Sony MDR-7Zm2
Или , предложите

Евгений, сделает что угодно, на Ваш вкус и деньги.

1 лайк

Тест 6 наушниковых кабелей за 200 - 4000$

Привет друзья! Рад представить вам свой новый обзор наушниковых кабелей! Я знаю, что многие из вас ждали его, и я рад сообщить, что он наконец-то готов.

Должен признаться, что для написания данного эссе потратил немало времени и усилий. Я провел много вечеров за прослушиванием шести разных наушниковых кабелей с различными ценами от 200 до 4000 долларов. Но все это стоило того!

Прослушивание проводилось на следующей системе, на наушниках LCD-4:

Файлы: Roon + Qobuz
Источник: Innuos ZEN Mk3
ЦАП: Holo Spring II KTE
Усилитель: Cayin HA-300MK2
Наушники: Audeze LCD-4
USB: от @AFedotov
Межблочный: Double Helix Peptide Extreme
Силовые: Furutech FP-S35TS на Furutech FI-E38(R)/FI-28(R)
Питание: выделенная линия на ВВГнг 3x2,5

Надеюсь вы поддержите данный обзор лайком в знак благодарности за проделанную работу)

Итак, начнем!

HiFiMan

Стоковый гибридный кабель от HiFiMan 1000-й серии - цена 200-400$

Состав: гибрид из кристаллической меди и кристаллического серебра.

Вид и удобство: данный кабель имеет откровенно не самый притязательный внешний вид. Внешняя оболочка выполнена из прозрачного силикона. На ощупь мягкий, немного “липкий” и гибкий. Сам кабель легкий, тонкий, но имеет неприятное свойство - скручиваться и запутываться. Удобство низкое.

Звук

HiFiMan начальный кабель приличного качества. Имеет ровный тональный баланс, сочетает в себе достойное разрешение и музыкальность.

Бас глубокий и ровный.
Середина пластичная
Верха ясные и комфортные

LCD Premium Cables

Премиум кабель от Audeze - цена 600$

Состав: посеребренная медь OCC.

Внешний вид и удобство: кабель не толстый, средней жесткости. Выполнен в виде плетения черно-белого проводника. На ощупь жесткий, гибкость средняя. Не запутывается, но имеет свойство скручиваться. Удобство среднее.

Звук

Audeze отличается фирменным аудезовским характером, с чуть утопленной нижней серединой. Более панчевым ударом и нейтральной подачей с акцентами на НЧ и ВЧ. Так же ощущается небольшой подъем на верхней середине.

Бас плотный и панчевый.
Середина прозрачная и нейтральная.
Верха ясные и хорошо читаемые.

Forza Noir Hybrid HPC

Гибридный кабель от Forza - цена 300-500$

Состав: гибридный кабель из высококачественной меди и серебра UPOCC от Forza.

Внешний вид и удобство: кабель достаточно толстый, но не тяжелый. Выполнен в виде плетения проводников в черной тканевой оплетке. На ощупь мягкий и невероятно гибкий. Не скручивается и не запутывается. Удобство высокое.

Звук

Forza - музыкальный, утонченный на верхах, при этом имеющий густой и обволакивающий звук с наполненной темной серединой и самыми крупными образами и сценой из всех присутствующих. При этом показывает детальность на уровне Аудезе.

Бас глубокий и жирный.
Середина насыщенная и открытая.
Верха утонченые и певучие.

Neotech UPOCC

Личный кабель сделаный на заказ - цена 900$

Состав: литцендрат из монокристаллической меди Ойно с криообработкой от Neotech UPOCC.

Внешний вид и удобство: кабель средней толщины, условно тяжелый. Выполнен в виде плетения проводников. На ощупь твердый и гибкий. Не запутывается, но имеет свойство скручиваться. Удобство среднее.

Звук

Neotech во многом похож на на Форзу с главным отличием - в нем нет серебра. Самый темный кабель из присутствующих. Обладатель насыщенного, музыкального почерка с приятным сглаживанием краев диапазона.

Бас глубокий и жирный.
Середина насыщенная и плотная.
Верха певучие и матовые.

HeadMade SS-20

Топовый гибридный кабель от Doctorhead - цена 1250$

Состав: гибрид из американского акустического серебра 686 пробы и меди Oyaide высокой очистки.

Внешний вид и удобство: кабель средней толщины, условно тяжелый. Полностью покрыт в черную тканевую оплетку. На ощупь мягкий и гибкий. Не скручивается и не запутывается. Удобство высокое.

Звук

SS-20 однозначно самый универсальный из всей шестерки! Кабель весьма динамичный, плотный и в меру музыкальный. Тональность ровная и при этом он отлично разрешен! Не имеет жанровой направленности.

Бас плотный и глубкий.
Середина прозрачная и ровная.
Верха динамичные и ясные.

Double Helix Prion 4

Абсолютный ТОП, полностью серебряный кабель - цена за 3 метра 4000$

Состав: серебро высшей очистки собственного производства.

Внешний вид и удобство: кабель толстый, тяжелый. Выполнен в виде плетения проводников в серой тканевой оплетке с раздельными проводниками по всей длине кабеля. На ощупь твердый, совсем не гибкий. Не скручивается и не запутывается. Удобство среднее.

Звук

Prion 4 определенно имеет самый сбалансированный тональный баланс из всех. Его отличает невероятная разрешающая способность, высокая техничность и на удивление достойная пластичность.

Бас фактурный и плотный.
Середина прозрачная и подробная.
Верха многослойны и отлично читаемы.

Бонус

В конце решил провести ранжирование, основываясь на описанных характеристиках, чтобы вы лучше могли понять различия между тестируемыми оппонентами.

Разрешение

Prion 4 - 10
SS-20 - 8,5
Forza/Audeze - 8
HiFiMan - 7,5
Neotech - 6

Музыкальность

Forza - 10
Neotech - 9,5
SS-20 - 8
HiFiMan/Prion 4 - 7,5
Audeze - 5

Скорость

Prion 4 - 10
Audeze/SS-20 - 9
HiFiMan - 7
Forza/Neotech - 6

Сцена и объем

Forza - 10
Neotech - 9,5
SS-20/Prion 4 - 8
HiFiMan - 7,5
Audeze - 6

Намеренно не стал давать общее оценочное суждение. Ибо оно настолько субъективно, сколько людей будет читать данный обзор)

Так что, если вы ищете новый наушниковый кабель, то обязательно посмотрите мой обзор. Я уверен, что вы найдете здесь много полезной информации и на ее основании сможете выбрать идеальный кабель для своих наушников.

Спасибо за внимание, и да прибудет с вами музыка!

Велком за мой столик!

Мои обзоры.

15 лайков

Есть ли какие рекомендации по выбору кабеля для Hifiman Ananda V2?
Только не за ценник дороже ушей.
Так чтобы 5-10% от цены ушей и было намного лучше.
Разъем 3,5

Да вряд ли за 10-15% от цены недорогих наушников есть интересный кабель, разве что кто-то из друзей вам сделает. Три приличных миниджека (супра, например) уже долларов 60 стоят, это без кабеля и работы.
Поищите на барахолке может от брендовых наушников типа фокала или Meze.
Недорогие китайские кабели - полная ерунда.

Да и не совсем дешевые к сожалению тоже :cry:, взял ради интереса ( в душе чувствовал, что вряд ли повезет, но вдруг :thinking: ) вот этот, в общем он и близко не стоит этих денег, даже стоковый Audeze и тот интересней, не говоря уже о кастомных Евгения ГибридАудио.
p.s. кстати, убедившись, что на LCD-XC звук гибриды ( медь/серебро ) выдают шикарнейший ( в стационаре сейчас стоит вот такой Гибрид, из материалов OCC портативный в продаже ( так как портатива по такие уши у меня нет и не предвидится )),
по совету друзей :grinning: :handshake: заказал себе
Forza Noir Hybrid HPC.

1 лайк

Если так нужно, посмотрите на кабель для наушников у Романа:

1 лайк

Кратко поделюсь, была возможность послушать Audeze LCD-XC со стоковым кабелем и Moon Audio Black Dragon. Мне и стоковый не очень понравился, но блэк драгон вообще негодный, микродинамика пропадает у наушников совсем, НЧ примитивные до неприличия.

1 лайк

Неужели за 5-10 т.р. Нет стоящих кабелей? Приплыли…

О, здорово. Я после теста -обзора Евгения сам стал посматривать в сторону этого кабеля. После получения прошу пару слов написать, что и как с этим проводом. Я, кстати, тоже у Евгения заказывал провод к Си-6, но только полностью из жирного литца.
Проводом по итогу весьма доволен, как и двумя другими от других производителей))) Кабельная тема весьма коварна: вроде всё устраивает, но нет, хочется чего-то новенького.

1 лайк

Хм, имею именно этот проводок и расставаться с ним не планирую. Отнюдь не яркий, согласен, но, на мой слух, с микродинамикой и нч у него не так всё уж и печально:)

Да, конечно :vulcan_salute:.

1 лайк

Я покупал кабель из медного литца у мастера с “плеера” с ником TOXOC за смешные 3тр. Он переиграл стоковый OFC кабель Oppo PM-2, поэтому могу рекомендовать. Если интересно, скину в личку контакты, ну или на “плеере” попробуйте найти и написать ему.