Выбор сменных кабелей для подключения наушников к усилителю

Вопрос к владельцам Хайфайменов и не только - использую наушниковый кабель Могами 2534 и 2893 (балансная и небалансная коммутация). Хотелось бы получить прибавку по звуку в целом - сцену шире, обьема побольше и т.д. Какой кабель можно рассмотреть? Может с бухты есть хорошие варианты?
Насколько помню мои 560 не любят серебро - ярчат несколько. Кабель в состоянии собрать самостоятельно - ничего сложного. Тракт довольно высокого уровня, используется и в основной системе тоже. Кабель должен быть четырехжильным!

Здравствуйте друзья, тема про выбор кабеля надеюсь касается не только меня, поэтому прошу обратить внимание на вопрос Юрия @Noctis. А на мой вопрос откликнулись сразу два человека с предложением прислать кабель для прослушивания (Огромное им спасибо), и первый кабель уже прибыл. Вот слушаю.

1 симпатия

Всем здравствуйте вернусь в тему. И в первую очередь спасибо тем кто откликнулся на мой запрос: Михаил @Angelicus и Сергей @Sergst за ваши кабели, и возможность их послушать в своей системе.
Итак, четыре претендента:
Первый (далее 1): Hybrid Audio Cables фото нет но точно такой как в сообщении выше

Второй (далее 2):

Длина 2 метра вес 0,064гр. Состав мне неизвестен.
Третий (далее 3):

Длина 2 метра, вес 0,098 сечение 4 х 0,5 кв.мм. Кабель имеет место быть, получен вместе с наушниками. В сравнении я его рассматривать не буду.
Четвертый (далее 4):

Длина 2 метра, вес 0,096 сечение 4 х 0,64.
На этом информационная часть закончена, далее выбор.

1 симпатия

Продолжу:
Так получилось, что основной выбор был между 1 и 4. Тут хочу отметить кабель от Михаила, к моему сожалению, в систему он не подошел, но исполнение и удобство выше похвал. Попробую объяснить он легкий, самый легкий из претендентов, гибкий и эстетическую составляющую я не отбрасываю, но по звуковым параметрам он уступает. Всего чуть меньше, верха середины и низа. Сцена уже и компактней. Если бы я выбирал кабель для портатива то это было бы оптимальным решением.
Вернемся к 1 и 4. Как я писал в самом верху темы и чем смутил меня 1-й, это подачей. Это как сплав по горной реке, поток захватывает тебя и несет, на твои попытки управлять процессом реакции немного, как попытается заткнуть прорвавшийся кран рукой, тут или смерится и принять такую подачу либо искать другую. Что я и попытался сделать. Мое субъективное мнение это различие подходов к концепции этих кабелей. Если 1-й это стихия то 4-й это скорее про расчет. 4-й на первый взгляд он прост, мое впечатление из коробки: «легковесный», и плане физики и в плане звука. Постепенно, по мере адаптации (и меня под кабель и кабеля под систему) произошла некая переоценка. Кабель ровный, т.е. нет выраженного акцента на чем-то, но сцена удивительно широка, малейшие детали присутствуют именно в той мере, что общая картина восприятия не распадается. Подача слитная и вот главный для меня момент комфортная на продолжительном прослушивании. И судя по моей медиатеке кабель 4 более к месту, хотя по безудержной экспрессии 1-го иногда ностальгия. Выбор сделан.

3 симпатии

Владислав,я рад,что понравился кабель номер 4 от нашей фирмы Art-Cables.com
Сделаю небольшое пояснение про данный кабель

Кабель оптимизирован для изодинамических наушников.
Изготовлен из моножильных медных луженых проводников Siemens (Германия 1958 года выпуска). В кабеле 4 проводника по одному на каждую точку коннекторa. Диаметр каждого из них составляет 0.64 мм (22AWG).
Проводники имеют полимерную изоляцию. В качестве демпфирующего материала применен хлопок, который также добавляет гибкости кабелю.
Наружная оплетка - Techlex (США).

2 симпатии

Есть обладатели наушниковых CARDAS CLEAR LIGHT? Поделитесь впечатлениями