Выбор силовых и прочих кабелей в систему

заложите 3. с одной стороны положено - может когда в доме проведут. с другой - земля для аудио плохо, но когда на корпусе 110в тоже не здорово и многие фильтры землю требуют.

Так если нет земли? Где ее брать?

В щитке защитное зануление. Хотя в старых домах не факт, что так стоит делать.

Вызовите, для начала, электрика, расскажите о том, что хотите сделать от щитка отдельную (выделенную) кабельную линию, задайте вопрос о заземлении, о его реализации конкретно в вашем щитке и доме. Он Вам расскажет что к чему.

2 лайка

ничего он нового не расскажет.
если ее там в явном виде нет - значит нет.

1 лайк

Это точно. Я двух вызывал. ТСЖшного и со стороны, за деньги. Вообще не понимают, что от них требуется, как на идиота смотрят. На фразу “чистое питание” , - крутят пальцем у виска…

4 лайка

естественно. тут не электрик-алкоголик с дэза нужен, а инженер электросетей. другой как бы уровень совсем. электрики - это провод прикрутить, большего от них не требуется.

По полу не кошерно - жёсткости добавляет, весь воздух то в том, чтоб в воздухе висели. :grinning:

Так они у меня в воздусях, аки ангелы парят. По полу через них со шваброй прыгать не кошерно.

1 лайк

:rofl: :rofl: :rofl:

Идея то верная, реализация гавёная.

1 лайк

Системы по-разному кривые, потому и выводы разные. Ну и люди разные, есть и такие, кто только на картинке видел муз. инструменты.

Слышал лет двадцать назад какой то джаз квартет в чистом поле (на Горбушке) возле метро. Как же они “не правильно” звучали. Даже слушать не смог. Резко так, неприятно1 Пришёл домой, включил CD Technics 670, послушал цифирь стеклянную и ещё больше убедился, что не правильно они на улице звучали! :roll_eyes:
А в метро на переходе, не помню уже где, полчаса стоял слушал скрипача. Хоть и не большой любитель скрипки. Акустическое оформление было по мне идеальное. Даже раскошелился.
А насчёт кабеля на полу было предупреждение об отвешивании по шее.

3 лайка

Не вижу “верности” в идее увеличения импеданса сети.

Ага, эталон Отличия Technics SL-PS670A от Technics SL-PS670D | Проигрыватели CD / SACD | Форум Hi-Fi.ru

Это же шутка юмора! Я этот “эталон” слушать не мог. Переписывал с него CDюшки на кассетник Technics AZ6 и только тогда слушал. Просто пишу, что и к такому цифровому звуку иногда привыкают, и как здесь првильно написали, считают его единственно правильным. А по ссылочке я это всё прекрасно знаю. Он у меня полгода и был.

Это странно. В такой же ситуации электрик из ЖЕКа меня выслушал, посмотрел в щиток, рассказал что к чему, посоветовал какие автоматы взять и др. Пальцем у виска не крутил, но через неделю, когда у меня всё было куплено, пришёл и всё сделал без лишних разговоров и вопросов.
Там делов то в щитке на несколько минут.

Возможно стоит попробовать лучше формулировать свои вопросы, понятно объяснить чего хочется. Потому что неправильный вопрос почти всегда рождает неправильный ответ.

Можно искать специалиста уровня не ниже доцента, чего размениваться на инженеришку?
Не надо искать или придумывать сложности там где их нет.

2 лайка

Это у Вас нет.
Но не все живут в элитных районах.
У меня например в Моск. обл. электрик он же сантехник, он же временами дворник.
И по-русски с ошибками разговаривает.
Сами понимаете какой уровень.

5 лайков

А вопрос был поставлен вероятно так: “как мне лучше для звука сделать щиток? Какие автоматы и провода лучше звучат?”. И естественно, электрик покрутил у виска.