Выбор силовых и прочих кабелей в систему

Заказывайте 5,5 кв, меньше не надо

Слишком толстый )))

Скажите, пожалуйста, а NYM не лучше ВВГнг?

Интересно. А попроще провод не пробовали ? может такой же эффект был бы

Вот такая красота по всей квартире


Думаю эффект бы был какой-то и с кабелем «попроще» но…
Предпочитаю один раз сделать хорошо и закрыть вопрос, больше не сверлить себе мозг. И, кстати, Fujikura не волшебный кабель, просто качественные материалы и нормальный производитель, отсюда более прогнозируемый результат :blush:

2 лайка

Внешний диаметр 13,5 мм., вдруг кому пригодится.

Просто мысли вслух.
Вот эта Fujicura

Экранированная многожила. У меня такая конструкция (не Fujikura) отлично звучит на преде. Но не подходит ни одному цапу или источнику.
NYM с Ввг же играет ровно, но не идеально на всем.

Вы про экран? Правильно понял?
У меня кабель без экрана

да про экран.
без него уже жирный плюс.

Но моножила - это таки динамика лучшая всегда, чем многожильник.

2 лайка

Это скорее несколько моножил (7 шт), чем многожильный провод в общепринятом понимании. Диаметр каждой жилки больше 1 мм.


©

это называется маложильный провод

1 лайк

Возможно последний метр находится в хороших условиях а те предидущие 20-150000 м непонятно где валяются с чем пересекаются и кем наводятся

Друзья давно заметил эффект добавления воздуха в саунд -достаточно оторвать от пола акустические и межблоки, собственно подставки Кардас именно про это, а никто не экспериментировал с питающим или выделенкой по этому принципу вывесить метров 10-15 не просто но эффект должен быть потрясающий…

У меня все кабели в воздухе болтаются. Можно без Кардаса смело обойтись. Сплошная “воздушность” в саунде. По полу разбросал бы, да не получается.

3 лайка

Это любительские стереотипы.
Большинство дорогих кабелей экранированы. Некоторые имеют по нескольку экранов.
Также большинство дорогих кабелей - многопроволочные.

Читаю и диву даюсь… Все опытные слухачи, потратили много $ на свои системы, а мнения в корне противоположные…

1 лайк

Это патамушта люди все разные.

3 лайка

а гитара, которая была записана - одна!

А сколько людей слышали её после сведения микса в студии?

А если родная проводка в доме без заземления, то сколько жил должно быть в выделенной линии - три, или две достаточно?