Выбор силовых и прочих кабелей в систему

Не надо “навсегда”, нужно чтобы “на уровне”.

Лучше сетевики хорошие подобрать, чем вот такой фигней заниматься :slight_smile:

“Последний метр” все-равно всегда будет более важным.

2 лайка

Да, это фотка должна иметь подпись “АД перфекциониста”.
Честно говоря, не пугает.
Разве из аппаратов кабели не так же свисают???

Это всегда говорят, когда не хотят делать выделенку.

2 лайка

Щиток стоял в прихожей, а кабель навесу тянулся в комнату прослушивания. Не смог пройти мимо и не сфоткать :slight_smile:

Но в звуковой рай это не позволило попасть, звук зависел больше от того что подключали в комнате прослушивания.

выделенка :joy: за такую жена :dizzy_face:

1 лайк

Щас есть белые короба, есть круглые гофры и проч.
Был бы провод в белом коробе - и не заметил бы.
Все офисы щас в белых коробах и гофрах с кабелями.
Да, конечно, можно засунуть под гипрок - но это надо переделывать весь ремонт - денежно и геморно.

а если от обычной розетки кинуть бухту метров 50 а к ней уже топовый кабель через розетку, то это можно считать выделенкой? поидее бухта станет как суперконденсатор энергии и будет ее как из шланга выдавать на последний метр!

1 лайк

Ужас.
Может, и домой не приходить, там же жена? Съест? С тапками?

3 лайка

Ну если у кого-то дом похож на офис и везде белые короба… не ну… возможно и так можно жить :slight_smile:

А выделенке преклонятся

и на остальные компоненты забить - выделенка всех спасёт :slight_smile:

1 лайк

просто нужно значть меру в колхозинге. Я вот выделенку на этапе ремонта заложил. а не заложил бы так и в голову не пришло бы колхозингом тянуть через квартиру кабель по углам и коробам

4 лайка

Это идея Мишукова, он по писят метров тонкого МГТФа развешивал по стенам.
Ну, потом все это безобразие обратно отвешивали.

Это правда, я вот не знаю этой меры. Недостаток такой.

экстрим в аудио. Надо ветку создать по мотивам Северина и вот этого японца

Смелое утверждение :joy:

2 лайка

Рассказать почему разные кабели по-разному звучат? А для чего? )
Не надо упираться в выделенку(кстати, у меня её нет - год как купил квартиру, а времени прокинуть нет), гадить есть чему и в системе - какие кабели внутри компанентов? На чем стоят все компоненты? Какие комплектующие в компанентах. Обычно люди заморачиваются только тем, что на виду.

Распространенное заблуждение, каждый отрезок влияет в зависимости от его свойств и не зависимо от его длины. Некоторые ставят 50 метров золотую выделенку, а внутри аппарата говном в ПВХ всё разведено…

1 лайк

Если мой пост прочитать внимательно, ответ в нем есть. Эффект от полноценного подключения намного больше.
Кроме того, ремонт комнаты в процессе, а такой удлинитель выглядит не очень :wink:

Сделал в доме 3x2,5 мм² выделенно от столба.
На этом фантазия кончилась.

Дело в том, что звук аппарата обычно сбалансирован именно с этими кабелями.
Народ пытаецца “все серебром” развести и получает резкий противный звук.
Кстати, в колонках такая же фигня.

3 лайка

Всё правильно сделано и не надо больше фантазировать. Главное кабель брать марочный.

1 лайк