Выбор полочных АС для классического рока/прогрессива (~ 600 т.р. с усилением) в комнату 16 м

Да им не так уж много места надо. Вот фото забугорной комнаты прослушивания

3 лайка

Ну и сравните эту комнату с комнатой Павла!
И судя по жалюзи сверху-это тоже подвал :slight_smile:

2 лайка

Клипш вполне хороший вариант, только присмотртесь к heresy, в вашу площадь как раз зайдут. Можно даже не последнее покаление , в закр ящике. В вашем объеме вполне досаточно баса будет.
И с усилением выбор больше, можно и лампу и транзистор поставить.

1 лайк

Но ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно слушать!
Клипши ГОРАЗДО более своеобразные ас, чем jbl.
И классического баса там просто нет.

3 лайка

Там комната 3.5 на 6 метров, колонки стоят по короткой. Побольше конечно, чем у ТС.
Есть забавное видео по теме:

Ну это 21 метр, плюс комната нежилая, так чисто потусить-музыку послушать.

1 лайк

К сожалению, текущий момент сильно по мне финансово долбанул, а Ниты продать не успел, и оставил их себе. Если бы не это - никогда не продал бы. Комната у меня кстати 19 м, 3 из которых - шкаф-купе .

1 лайк

интересная ветка! я бы добавил продукцию Тотем и Xavian, хотя сам их не слышал, знающие могли бы посоветовать выбор.

1 лайк

Тогда вариант для небольших помещений : узкие напольники Piega premium 5.2 и усилитель Audia Flight 3S.

1 лайк

Он не полностью опущен, у человека кдп-домашний кинотеатр. Две отдельные системы

Кирилл, большое спасибо за консультацию!

Выбор постепенно сузился до 3-х - 4-х моделей:

  • Penaudio Cenya Signature - отличны под рок, но требовательны к усилению и выходят за бюджет (вкупе с усилением).
  • JBL Studio Monitor L100 Classic - классика JBL, в бюджете, не сильно требовательны к усилению, отличны под рок. Подкупает их наличие на вторичке (вкупе со стойками). Не зайдут, так, думаю, без проблем продам :slight_smile:
  • ProAc Studio 100 - в целом, вполне подходят, но имхо, отыгрывают старый рок немного поверхностно, без глубины на НЧ и ,имхо, резковаты на ВЧ. Требовательны к усилению (предполагаю, проблемы именно с ним и были связаны). В бюджете.
  • Jamo D830 - в бюджете, отличная динамика, вовлекатор, но имеют немного мягкий и окрашенный звук (возможно правильно подобранное усиление, подкорректирует звук в нужную сторону).
3 лайка

Л - ликвидность. Плюс покупка в баре как-то спокойнее

3 лайка

Я за JBL учитывая вкусы Паши)
Если негде послушать то можно рискнуть - купить и потом если что - легко продать
В качестве усиления подойдёт на первое время любой Arcam

2 лайка

Да. Мы тоже пока на таком компромиссном варианте сошлись. Нет там ничего в этих JBL, конечно сверхизысканного. Но так и в той музыке, что Павел предпочитает, тоже не так этой изысканности много… Так что, скорее всего, в данном случае, особенно учитывая ликвидность (те же Penaudio пойди ещё продай…) можно попробовать.

1 лайк

Павел, могу порекомендовать сделать Вам бон вояж в Москву, к ребятам в НекстСаунд, и послушать их полочники на динамиках с подмагничиванием. На мой взгляд, это то что закроет вашу потребность, заодно можно пройтись по коллегам в Москве)))))

1 лайк

А для первого ознакомления с таким концертом(динамики НекстСаунд с подмагничиванием), но в моей реализации, можем договориться о встречи у меня))))

1 лайк

Ой, не стал бы я на них рок слушать :slight_smile:

4 лайка

А чем плохо? Я слушаю, хоть и нечасто и не могу сказать, что чего-то не хватает. Другое дело, что тяжелее Pink Floyd уже редко совсем… А это по нынешним меркам и не рок совсем…))

Я бы хотел что-то ближе к американскому колонкострою.
И подальше от seas.
Но это мой опыт.