Выбор полочных АС для классического рока/прогрессива (~ 600 т.р. с усилением) в комнату 16 м

Вот Контуры как раз у меня точно будет возможность лично послушать в Питере.
Помню, слушал их и раньше, но тогда они показались слишком аналитичными и “пресными” в плане подачи, но там и усиление было какое-то кастомное, и, по словам владельца, достаточно простое.

1 лайк

По комнате в личке.
Сейчас моды прикину.

1 лайк

Говорят Dynaudio под рок заточены, и чувствительность низковата. Сам не слушал.

2 лайка

Я прослушал очень многие Дины. Поэтому, как и вообще что-либо, предпочитаю не оценивать акустику по принципу “говорят”…
Дины очень разные. И по линейкам и по годам выпуска и очень зависят от усиления.
И подо что они “заточены”, говорить “скопом” невозможно. Чем выше линейки, тем универсальнее АС. Дины могут прекрасно играть и классику и даже, отчасти, джаз. Вопрос в подаче музыкального материала. Мне, например, подача джаза теми же ProAc (старых линеек) гораздо ближе, чем Динами, даже Конфиденс. Но это уже - вопрос вкуса.

3 лайка

Интересное совпадение: читаю про JBL L100 Classic, всплывает сообщение, что они появились на нашей вторичке :thinking::

5 лайков

Голосую за Клипш Корнвол, желательно четвёртые. Купить из-за бугра, в баре есть люди, которые помогут.
Я тайно мечтаю купить эти ящики и больше никогда не быть онлайн :relaxed:

1 лайк

Мне кажется, бас у них тяжеловат и густоват, утомят быстро… Могу ошибаться конечно.
Послушать-бы самому.

То-то и оно, Данила…

1 лайк

Вот так и… берешь Эдо и идешь на Ютуб, ролики записанные искать, хоть чего-то услышишь)

1 лайк

Хорошо, когда в начале вживую говорят в помещении съемки, можно понять особенность и общую тоналку.

4 лайка

Абсолютно нет. Очень комфортный бас. Именно эта акустика стояла у меня два месяца)

3 лайка

Piega Coax 10.2
За 400-450, полагаю, можно найти, или Coax 311, но это ближе к верхней планке по цене с учётом всех возможных скидок

1 лайк

Андрей, а чем JBL L100 Classic не прижились, раз были проданы?

Обозначенный бюджет и на АС, и на усиление к ним. Так что только на АС, желательно уложиться в 250 - 300.

меня больше “ближнее поле” смутило

Если более точно оценивать расстояние, то это примерно граница ближнего и среднего полей (ближнее поле - до полутора метров, среднее - от 1.5 до 2.3 примерно).
В моем варианте: 1.5 - 1.8, а, к примеру, с JBL: от 1.4 до 1.6, так что на среднее поле особо сильно и не тянет.

1 лайк

Тогда мой следующий топик, будет примерно таким: “Куплю новую однокомнатную квартиру. Основное требование - должны поместиться Klipsch Cornwall” :blush:

10 лайков

будет достаточно подвала )))

7 лайков

Посмотрите на комнату-куда их ставить-то?

А вот это секс!
Даже и метров-то не слишком много, вроде!
Может и у меня будет такой подвал…или два :slight_smile:

Только экран высоко и хз зачем нужен.

Послежу за темой. Ибо нахожусь в похожем выборе.

1 лайк