Выбор полочной акустики

Ну или так:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/pasivnye_kolonki_evm_qs-152_2401171947

Баса будет меньше конечно, потому что не комната, но эквалайзером кое-что можно накрутить.
И нч тут 15".

Купил в итоге пару мониторов активных на пятерках и саб потом) всем спасибо

5 лайков

иетересно какие активные мониторы выбрали? марка, модель

Пятерочки Adam просятся…

Адамы и взял) фокалы твины жаба подзадушила)

1 лайк

Когда отключится от “задушила”, в чем была разница конкурентов по звуку и насколько?

Сумма факторов

  • лента на вч
  • тюльпанный вход
  • выключатель и регулировка громкости на морде
  • гейн для вч динамика

Если не рассматривать жабу, я бы брал мониторы на 7-8 дюймах, или фокалы твин6

3 лайка

Вот я в задумчивости :thinking: супруга грит нет! : супер высокой детальности при нашем репертуаре джаз. (опыт прослушивания есть) И “Да” музыкальности. Вот и осчастливь тут всех :raised_hands: :grinning: меня и семью ))) Активно думаю про acoustic energy ae1 active. Коллеги грят :v: :herb: :apple: :mango: :watermelon:

Думаете там будет какая-то особенная музыкальность?

Так оно вроде не редкость, послушать и дело с концом.

Как вариант на вторичке пробегают старые Dynaudio BM classic - как мониторы они с оговорками, а вот для дома очень даже с учётом цены, мягкие как все Дины по ВЧ, с нейтральной серединой и хорошим низом.

Когда себе искал активные на них и остановился, но подвернулись фокусы активные, они оказались интереснее гораздо, но на вторичке редкий гость.

3 лайка

Не совсем так. Простые заглушки в фазике продуваются и это больше становится похожим на ПАС,но всё равно не то,а чтобы получить ЗЯ надо сделать герметичный корпус. По этому одеваем мягкий прозрачный полиэтиленовый пакет или пищевую плёнку на туго входящую в фазик поролоновую заглушку и вот тогда сработает перевод АО из фазоинвертора в ЗЯ. В ЗЯ если надовить на дифузор НЧ то обратно он должен возвращаться медленно,это видно на глаз.

Очень условный пас, всё-таки если засунуть, например носок или что-то плотное это к зя будет ближе. ПАС это скорее как матрица отверстий выглядит. Раньше часто на радиолах было.

1 лайк

Нет. Работаю чтобы создать волшебный шар с предсказаниями, сообщу! :vulcan_salute:
Антон, учитывая Ваш опыт, было бы здорово получить конструктивный варианты активов. От… и до… в Вашей системе координат. Нууу… или просто, хоть что-то конкретное.

Алексей, спасибо за конкретный ответ! Этот вариант не видел, совсем. Сейчас в Челябинске продают за 100, думаю. Большое, человеческое мерси за рекоменд!
Слушал ELAC Navis ARB-51 с Cambridge Audio CXN v2 обвязкой от Nord Ost и повер грип 2, акустика совсем не впечатлила :roll_eyes: :nauseated_face: :face_with_head_bandage:

1 лайк

От-то очень простой-сходите послушайте jbl 104 и 305.
Я 104 в DNS послушал-продавцам тоже было интересно и мы их подключили.
А вот с до гораздо сложнее у меня опыта прослушки активных ас в ценовой
50-150 тысяч за штуку практически отсутствует, а теория тут не очень уместна.

Постарайтесь послушать живьем, с начальными моделями это вполне реально!

1 лайк

Друзья, планирую ремонт и в результате получается такая конфигурация:


Абстрагируемся от того, что это ̶н̶е̶ ̶с̶о̶в̶с̶е̶м̶ совсем не по аудиофеншую, но вот только так. Посматриваю на Lyng 1120 + Харбет трёшки. С точки зрения не завалить со стоек ненароком (проходная зона) - возможно предпочтительнее были бы какие-то столбики, но пока посматриваю в сторону полочников. Напомните плиз что не шибко глубокое в категории ЗЯ или ФИ спереди не плохо играет близко от стены?

1 лайк

Расположения ТП, да и самой комнаты, один в один как у меня, только у меня квадратура почти в полтора раза больше. С полочниками мне там было очень грустно.

А с чем повеселело?

По АС советы давать не буду, скажу лишь что передний ф/и в двух полоске это большее зло чем в 3х полоске, з/я 2х полоска будет негромко. Берите с задним ф/и, будете двигать от стены во время прослушки.

Весело с 3х полоской, в рабочем режиме от стены 1 метр до морды ас, в режиме сна стоят у стены.Такова плата за такое расположение. У вас справа еще и угол.
Всего 18м2, ну тогда и полочники наверное можно ставить, но скорее всего с низами будут проблемы из за расположения ас.