Выбор полочной акустики

За баксы есть смысл в любое время)

А саб я считаю нужно пробовать, поскольку разговоры о том что он лишний и порочит стереосетап очень уж напоминают анекдот про “так уж здесь повелось”.

2 лайка

Пробовать нужно всё). Я точно также считаю.

1 лайк




А я привык к сабу. Уже лет 10 он у меня. Настройки очень точные, сшивается с любой акустикой. Его не заметно совсем.

10 лайков

А по теме, Nola Boxer 2 не перестают удивлять, играют прекрасно со всеми усилителями, к чему не прицепи. Вот сейчас с Rega Elicit R, синергия абсолютная, выключать не хочется. Сабик самую малость подпирает снизу.

6 лайков

Блюпуп-колонка от McIntosh:

И Sonus Faber тоже в тренде (эта аж 4-полосная):

З.Ы. Ну и сразу цены, чтоб не вам гуглить:
€ 1 490 и € 1 799 соответственно

2 лайка

Посоветуйте полочники в спальню для джаза и электроники, друг выбирает. На усилении будет лампа (какая черт его знает), поэтому нужна высокая чувствительность акустики. Бюджет скромный, до 50 тыс.руб. Если и ссылки дадите на авито, будет шикарно.

1 лайк

По памяти из того что слушал ( вы том числе и с лампой в двухтакте ) и имел в наличии:
Victor SX-500 Victor SX-500 Spirit - YouTube
Grundig super hifi box 650 professional Grundig Super-HiFi Box 650 Professional vs Grundig HiFi Box 600 vs Grundig HiFi Box 800 - YouTube

1 лайк

Посмотрите Audiovector mi1,классная акустика,если,что у меня есть,но не продаю,думаю и с лампой сыграют,они не тяжелые на раскачку,на авите,есть с индексом Super,это улучшенная версия,играет все,джаз особенно хорош.Cо всем,как бы,не заслуженно находится в тени,мало обсуждают,а зря,рекомендую,если,что есть Penaudio Rebel 3,но не уверен с ламповым,как будет,также шикарные полки,их продаю.

6 лайков

Audiovector M1 signature за 50 т.р.
Телефон и имя продавца я выкладывал в разделе Интересные лоты.
https://www.dastereo.ru/t/interesnye-loty-na-avito-meshok-net-chast-iii-ssylki-bez-nazvaniya-i-czeny-udalyayutsya/59575/7939?u=s.a.v

4 лайка

Если лампа однотакт то это не вариант. Любят качественное мощное усиление.

1 лайк

Акустика хорошая, но однотакт с ними не справится. Пуш пулл нужен.

2 лайка

Вот интересно, что в них такого, что однотакт в спальне прям

?

Каков будет результат, что вот прям

?

Ну и конечно, что там за однотакт, вообще значения не иммеет?

1 лайк

Владел такой акустикой продолжительное время. Перепробовал разные усилители. Не просто так написал.

У вас была эта акустика?

Здравствуйте собарники)

Возникло желание повесить под потолок беседки какие-нибудь полочники с высокой чуйкой и жирным басом (и видимо бас-портом вперед при его наличии).

С высокой чуйкой потому что качаться будут от какого-нибудь д-класс олл-ин-вана типа bluesound powernode 2 (но если что можно и отдельный мощник / интегральник воткнуть).

В приоритете быстрый четкий осязаемый бас и всеядность к музыкальным стилям (без аудиофилии)
Наверное можно и напольники повесить, если не слишком широкие и не имеют выступающего в стороны основания)

Посоветуйте, пожалуйста.
Бюджет на вторичке пусть будет 50к±

Не будет у вас никакого жирного баса от подвешенной акустики никогда.
Басу нужны поверхности(и открытые пространства он тоже не очень любит).
Так что либо планируйте сразу отдельный саб, либо просто ставьте акустику
классическим образом.

Ну и покупайте уж активные сразу, типа jbl 308, чтобы не искать этому всему ещё и усиление.

1 лайк

А чем, с точки зрения акустики, отличается верхний угол помещения от нижнего?

Ничем. Снизу у вас 3 поверхности-пол и две стены и сверху
3 поверхности-потолок и две стены.

Речь про беседку идет. Там нет сверху большого по площади
настоящего перекрытия, поэтому не будет гейна от урезания
пространства. А объем помещения на открытом воздухе бесконечен.
Поэтому никакого баса.

1 лайк

Да. Согласен. В беседке не покатит.
Надо поискать решения от BOSE, они умеют такое делать

Высокая чуйка и жирный бас не совмещаются в полочниках. Это взаимоисключающие параметры.

3 лайка