Выбор полочной акустики

Отличная акустика, поздравляю.
У меня сейчас С807.напольники. Подключаю к РР на КТ88 -15 Вт в триоде и к SE -2Вт в триоде и даже SE на 6Ф3П тянет их (сам удивился, динамики и драйва конечно поменьше, но лёгкие стили отлично)
А да забыл… все выходники на 4 Ом, акустика на 6 Ом (среднее значение).

1 лайк

Спасибо большое. Да,на 6 и подключил и все супер

1 лайк

Интересно какое слово от вас услышим когда подключите мощник ватт на 200-300. :grinning:

1 лайк

Зачем? Я в основном слушаю джаз. Подскажите, что из джаза слушать на такой мощности в комнате 12 метров с межкомнатными стенами из 6 6 см гипса?

1 лайк



Вот акустика к однотактнику, ну или вот.

1 лайк

Я эту акустику слушал с двумя усилителями (так получилось, что с акустикой хотелось расставаться даже гораздо меньше, чем тоже с очень приличными усилителями)): со связкой двублочников Exposure 3010 и с тоже двублочниками Densen 200+310. С небольшими переходными вариантами.). Сейчас не помню уже, застала ли она пред MF6… Просто всё это было уже лет 6-7 назад и это был очень активный период становления второй системы…
И тоже слушаю, в основном, инструментальную музыку, классику, джаз… Какой именно джаз слушать с этой акустикой, как-то вопросов не возникало… Может быть, она не идеальна для электронных жанров, очень современного металла… Но любой джаз играет великолепно… От Бени Гудмана до Дайаны Кролл…

Кирилл, мне акустика нравится,я не ищу идеала в звуке,мне удобнее искать музыку по душе,а не нечетные гармоники в ней. Видимо это последние изменения в тракте. Все лишние диски дальше пойдут на винил. Ну ещё парочку ламп куплю для резерва,а то потом на пенсии это уже будет не так легко. Жизнь многогранная и музыка в ней одна из граней

4 лайка

Поддержу коллегу. У меня акустика Living Voice, чувствительность заявлена 94 Дб, производитель рекомендует лампу, все как положено. Я пробовал с ней несколько транзисторных усилителей и ламповый “авторский” однотакт. Так мой нынешний YBA Integre 50 Вт\8 Ом не оставляет однотакту ни одного шанса. Есть, конечно, ламповые однотакты, заточенные под современную акустику, типа Border Patrol, но это запредельно дорого.

2 лайка

Геннадий, я прекрасно Вас понимаю. И сам, уже находясь на пенсии фактически, понимаю, что надо "ковать железо, не отходя от кассы)).
Почему я поменял эти мои (и Ваши)) Jamo тогда… Уже, не помню, в этой ветке или ещё где, рассказывал.
Просто меня когда-то поразила акустика ProAc старых тоже линеек… Но Tablette 8, оказались маловаты для моего помещения… И даже имея очень хорошие Jamo 830-е, я всё равно немного тосковал по тому звуку (но не буду сейчас Вас с пути истинного сбивать…)).
Если бы не это… Может быть, и сейчас бы с удовольствием был их владельцем…

Кирилл,спасибо. У меня есть другие ещё увлечения,куда можно потратить деньгу. Музыка чисто для отдыха ну и чтобы радовала душу и глаз. Сейчас пойду в ветку про виниловый проигрыватель и мне там на ямаха 2000 посоветуют другой тонарм за 100000,к нему фоно кабели за 30000, винил только прошлого века и только оригиналы,фонокорректор ламповый за 200000. Но я живу не один и я не самовлюбленный нарцисс. Есть дети. Есть просто нормальна жизнь

10 лайков

Геннадий… Уж поверьте - это бесконечная дорога…)). Как с ремонтом)), когда просто, в какой-то момент, надо себе сказать “стоп”…)
Впрочем - это же увлечение, а не ремонт, где жену ещё надо убедить, что “стоп” сказать надо…)
И тут… У меня, например так: есть разные периоды. Когда-то (и это не всегда совпадает с финансовыми возможностями) ты просто осознанно на год-полтора-два (это был максимум у меня)) останавливаешься… И просто слушаешь музыку. Деньги тратишь (в рамках этого увлечения) на новые диски…
А потом… опять что-то начинает “зудить”… И не потому, что до этого плохо звучало…
Но это уже вопрос к психологам )).

4 лайка

Зачем извращением заниматься?

…и эта будет с однотактом играть. А на моем однотакте с моей акустикой и Рамштайн в удовольствие послушать.

Да Вы не оправдывайтесь - отличная акустика+отличный усилитель. У кого акустика не играет и не звучит - пусть усилители меняют.

2 лайка

Ваш профиль пуст.

2 лайка

Вот вопрос имею. У меня усилок 8 ватт, ну у лампового при выключившими ручки громкости растут искажения. Так вот не понятно, они растут при выкручивании ручки или при приближении сигнала выходного до максимального? Вот у меня выходное фонокорректор 300 мвольт, а вот с цапка 600 и при проигрывании винила громкость иногда приходится выкручивать за середину,так как входной сигнал маленький. Так в этом случае растут искажения,хотя выходная громкость в половину от максимальной или меньше. Подскажите знатоки!!!

Они достигают максимума, когда мощность выходного сигнала приближаетмся к максимуму, в вашем случае к 8 ваттам. Это завязано либо на уровень заданный ручкой, либо на динамический диапазон записи. Т.е. достигнуть 8 ватт можно либо выкрутив ручку, либо прослушивая на 1 ватте и схватив пик в 10 дб в записи.

Спасибо. Значит не положение ручки важно,а именно сигнал на входе-выходе. И если он на входе стабильно низкий,то выкрутив ручку до упора по максимуму я максимальные искажения не получу,пока не будет на входе всплеска по уровню.

А на сколько часов у вас сейчас ручка при прослушивании в среднем?

Если с цапка слушаю,то на 10 часов,если с винила,то на 12. На виниле в половину крутилки


Цап

Винил

По-моему, это как раз и есть признак “нераскачки”.