Выбор полочной акустики


:relaxed:

может, лучше для начала комнату приглушить?
http://www.acoustic.ru/productions/ceiling/mappysil/mappypyr/

Может, но боюсь из дома выгонят за такой дизайн :grimacing: А если всерьез обработку делать, то тут надо ремонт настоящий затевать, а это уже в копеечку влетит. Мне бы интереснее другую акустику послушать чем ремонтом заниматься :wink: А тут еще и конкретный повод появился. Даже в отрицательных моментах я нахожу что-то положительное :grin:

2 лайка

С такой акустикой я сам вылечу из дома вместе с креслом как в известном клипе :grin: Ничего такие выкатные полочники :wink:

В точку!!!
АС оставлять, и заняться помещением… Один раз и на долго… Ну, а потом, играйтесь с любой акустикой, сколько душа попросит…

никто не говорит про радикальные перемены.
нужно по сути:
убрать резонансы расстановкой
погасить вторичные отражения за спиной слушателя
поставить бас-ловушки по углам.

чем меньше басят полочники, тем грустнее становится аудиофил параллельной вселенной

есть фото текущей установки?

Приятная живая акустика, безусловно заслуживает внимания в этой цене.

До проаков и атс им далеко к сожалению

АТС лучше, но ниже 20х смотреть там, на мой взгляд, не на что.

Это до каких проаков и атс им далеко? Как я понял речь идет о haydn grand.

Я бы порекомендовал им в дружелюбной форме все же придерживаться положений закона, при этом отметив, что Вы стараетесь никого не беспокоить . А то Вы купите полочники, а им звук покажется резким…Вы сядете в наушники, а им покажется, что Вы креслом слишком громко елозите…Какой-то тихий терроризм получается…

4 лайка

Для своей цены честно передают материал. Самое правильное определение этой акустики, она не старается казаться больше чем есть, но все что в ней есть настроено на точный отыгрыш своей роли, в ней нет вялости, совершенно отсутствуют призвуки фазика, в моем случае она встала в сетап под лампу и не тупит. А это хороший показатель оглядываясь на заявленную чуйку.
Вовлекатор присутствует, рост компонентов и шнурков (любых) передает.

2 лайка

Ну обсуждались proac response d two, atc scm 20. Рекомендованная акустика уже давно перевалила за бюджет 100 т.р.:wink:

Вы какую музыку на них слушаете?

Это изменит звучание в комнате и никак не поможет звукоизоляцией звука соседям.
Особенно в нч области.

1 лайк

Я уже на это намекал и другие люди на форумах аналогичного мнения, но мнения разделились :thinking:

Мнение-мнением, физика-физикой.
Обработка КДП и звукоизоляция-разные вещи.

1 лайк

Они уступят proac response d two только в глубине НЧ диапазона всего лишь. А atc scm 20 акустика на любителя, я ее так и не понял, сколько не слушал ее в различных системах, в том числе и ее напольную версию.

Ого. Это как это? Просто ровная акустика, играет весь хвост за собой подключенный. Лучше всего с мощной лампой выходит. И как такое можно было не понять, интересно)