Выбор полочной акустики

Если рядом, то лучшая рекомендация - брать под залог и слушать у себя в системе.

Колонки достойные, вместе с AN OTO SE + проводами того же производителя выходит залипательная связка. Что с Русичем будет никто не знает.

Ну и членство в обществе Свидетелей Калькулятора обязательно, а то можно ничего не понять.

3 лайка

Коллеги,подскажите варианты полочных АС в пределах 150 т.р. Усилитель Luxman L-507u. Музыка от классики до хэви-метал. Акустика будет стоять на мебельной стенке.

Колонки SVS Ultra Bookshelf
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_svs_ultra_bookshelf_1866874628?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Чем они хороши?

Нормальный такой даунгрейд.

Я для друга ищу :innocent:

Но зачем

Не могу на это смотреть :grin:


Акустику на табуретках надо срочно менять :grinning:

1 лайк

Лучше фотку на телеке сменить :slightly_smiling_face:

14 лайков

Я предложил другу следующие варианты:
KEF R3
Spendor sp2/3
Harbeth HL-Compact-7 ES-3
Dynaudio Special 25
Sonus Faber Cremona Auditor M
Focal Electra 1007 be

Так Вы призовите друга на форум. Пусть он сам отписывается, чего ему там надо. Тем самым снимете с себя часть груза ответственности за неправильный выбор.

3 лайка

Отличная идея. Приедет с командировки, пусть сам пишет :grinning:

1 лайк

Мне показались всеядными. Очень басовиты, на хэви не должны спасовать.

1 лайк

Здесь одни бестселлеры,все хорошие, но разные по характеру. Многое зависит от музыкальных предпочтений, усиления, комнаты итд. Так акустику нельзя выбирать)

1 лайк

Сложно выбрать АС когда есть деньги)
Я недолго выбирал. Взял за двадцатку и меломаню.

6 лайков

Кстати да, чем больше денег тем труднее)

2 лайка

А я вот смотрю на Totem и ХAVIAN для этого усилителя…И жанры те же.

1 лайк

Как мне кажется, Sonus, Dynaudio, Kef из этого списка точно не будут нормально играть на мебельной стенке. Остальные можно попробовать, но наверное лучше все же трёшку от Harbeth, 3/5 от Spendor или что то подобное

3 лайка

От классики до хэви-метал уже явная сложносовместимость на уровне диссонанса, да ещё это полочники в мебельную стенку.
А есть ли смысл “выбрасывать” 150 при таких явно не совместимых запросах.
Вашему другу лучше не сюда за советами, а туда где продают акустику под мани-бэк и пробовать вставив в свою стенку, которая волей не волей станет частью общей акустической системы.
А если кто то все таки рискнет советовать, то как минимум пусть купит такую же стенку и попробует как в ней будут звучать кефы, спендоры, харбеты, дины, таннои, клипши жабли и т.п. и т.д.
Sorry за такую стилистику, но тут явный случай когда надо определиться - или слушаем музыку или “стенка рулит”, да и какой-то приоритет в стилях музыки при выборе акустики тоже не помешал бы - все таки больше классика или хэви?

4 лайка

Больше половины народу так живет, и что теперь, не слушать музыку вовсе?

Рискнул советовать, так как имею или имел акустику мною упомянутую, схожие условия, и хотя бы примерно можно представить что и как будет играть. Конечно лучше все послушать на месте, но для начала надо сузить круг претендентов, а не таскать все подряд.

1 лайк