Выбор полочной акустики

:+1::joy::joy: Сужать круг претендентов будут ваши “уши” или все таки вернее выбирать теми ушами для которых эта акустика предназначена?
Чем больше личного опыта - тем выше шанс правильного выбора (это не я придумал).

Больше - это вряд-ли, если речь идёт о тех кто хочет слушать музыку в хорошем качестве. А просто слушать можно и радиоточку, в этом нет ни чего плохого. Но если хочешь качества, то обойти минимальные нормы среди которых есть определённые (минимальные) требования по КДП вряд-ли получится.

Не вижу смысла спорить с вами, но все же отвечу ещё раз.
Совета именно поэтому спрашивают, что бы очертить круг претендентов, а уже потом своими ушами делать окончательный выбор.
По поводу хорошей музыки и условий. Опять же считаю что музыку в хорошем качестве ВСЕ хотят слушать. А имеют возможность - отдельные комнаты, необходимые финансы, поддержка родными нашего хобби, и прочее… - меньшинство. Наберется ли тысяча активных (одних и тех же, кстати) форумчан на разных ресурсах? Ну две тысячи, тех у кого есть все слогаемые! А просто читающих форумы любителей музыки на порядок больше. И да, они хотят и рыбку съесть, и что бы стенка стояла в комнате. Это мое мнение.

7 лайков

Полностью согласен или Харбеты или Спендоры под Лакс :+1: Причем 507 потянет любые из них до 40.2 или 100. Надо просто смотреть что лучше встанет и запоёт. Но вообще имхо эту конструкцию которая сейчас стоит проще на помойку выкинуть и под неё не в коем случае ничего не пристраивать, а подумать об оптимальном другом размещении АС.

2 лайка

Чаще всего прог и арт рок.

Sonus надо на стойках, причём своих

2 лайка

Как реальный пользователь Dynaudio Special 25 - рекомендую! До этого слушал PMC твенти 21е (которые вообще не играют на малой громкости), потом купил ATC 19е с ними уже все в порядке со звуком на малой громкости но рок они играют не очень (тупо не хватает “жира”). В итоге плюнул на все эти лабиринты, закрытые корпуса и купил ф.и…

4 лайка

Я когда у знакомого забирал себе “Jamo Concert 8” там уже стояли купленные им на замену:


Пол года прошло, он подобрал другое усиление остался - доволен.
Я их не слушал, но выполнены как и выглядят просто отлично!

4 лайка

Для такой комнаты и установки, с учетом прослушивания на любой громкости - Kef RDM2 наверное самое универсальное (из тех, что слушал). Если найти в идеальном состоянии… Больше всего нравится в этих колонках, что их можно слушать в любой части комнаты и звучание практически не меняется. Все остальное, что пробовал, в этом плане совсем не универсально.

1 лайк

У меня тоже Luxman, только старенький L-410.
Акустика тоже не на стойках. а просто на полке, где и проигрыватель винила. Прямо у стены.
LS50 сейчас играют, но по мне крикливо и конечно же бубнят из-за стены. Кефы имеют такой, как говорят американцы “forward, in your face” звук, а хочется “laid-back”.

Выбираю замену и вот отобрал варианты близкие к тем, что последнее время в топике обсуждаются:

  • Harbeth p3esr или 40th (но говорят они уже хайфайней с подъемом на верху и более быстрым басом)
  • Spendor A1
  • Dynaudio Evoke 10

:slight_smile:

Какая жесть. Нет смысла тратить 150 тыс., лучше не станет
Интересно зачем вообще кому-то “стенка” в 2020 году.

4 лайка

На новую мебель если.
А вообще, по фотографии трудно понять, что там за стенка, похоже, это модульная “горка” с достаточно узкой нишей для тв.

Друзья,кто-нибудь подскажет где со скидкой можно приобрести PROAC Response D TWO. Уж больно цена ритейла кусается. Заранее спасибо!

1 лайк


Вечер добрый, по звуку лучше, чем PROAC Response D TWO.

4 лайка

И цена приятная для соклубников.)))))

1 лайк

Есть только маленькая проблема. Если захочется поменять или что-то не понравится, то продать “авторские” АС можно будет разве что по стоимости динамиков, да и то вряд ли

9 лайков

Она сейчас ниже чем цена комплектующих, продавать вряд ли придется, тут нравится или нет, если в Москве или МО можно послушать.

Мало известный мастер, но 90% кто берет от данного мастера, вопрос закрывают с акустикой.

Авито хоть и убрало изначальную дату размещения объявления, не говоря уже о том, что можно и создать новое, но 7000 просмотров как бы говорит о том, что продается она уже года три, как минимум.
https://www.avito.ru/naro-fominsk/audio_i_video/akustka_asp_loudspeakers_1483502016

3 лайка

А я не тороплюсь, акустика для понимающих людей, народ смотрит, это не показатель количество просмтров. Я предлагаю, а не навязываю. Хотите бренд хорошо, хотите звук, пожалуйста Вам сюда.:slightly_smiling_face::slightly_smiling_face::slightly_smiling_face::slightly_smiling_face:

Вас послушать, так брэнд и звук это взаимоисключающие понятия

3 лайка