Выбор полочной акустики

Вот дельный совет. В этом бюджете их не переиграть ни чем. По другому да, уровнем выше нет!

3 лайка

ну proac 1sc примерно так же стоят, а уровнем выше)
ну и еще 5-6 вариантов можно накидать если подумать хорошо)

4 лайка

Накидывайте тут для этого и собрались.

3 лайка

Странно, в тесте по моей ссылке они описаны как не басовитые, спасибо

Накидайте пожалуйста, мне очень нужно

Улыбнуло

Дайте, пожалуйста, ссылку “про так же стоят”, не нашел их в РФ. И что делать с гулким басом у 1sc? Возможно у Jamo d830 такие же нюансы, не слышал. Тогда бы и не рекомендовал. 1sc острые на верхах, прозрачные и широкие. Но бас худой и гулкий. Это, конечно в сравнении с любыми Dynaudio.
У меня так проявились эти АС.

Не соглашусь с Василием, у меня 1SC играет с Макинтошем, бас жирный и лупит как из пушки, но при этом очень четко структурирован, слышно каждую струну бас-гитары отдельно.

2 лайка

Здесь соглашайся не соглашайся, но кроме акустики, еще больше факторов, которые могут выдавать “вой”.
Эти АС довольно качественная вещь и при должной реализации, ничего гудеть не может.

Если рассматривать 1SC, то надо понимать, что их звук довольно сильно зависит от качества усиления (не мощности, а именно качества), и они непросты в расстановке. Я поставил их как позволяет комната и ощущаю небольшой недостаток построения сцены. При этом перемещение буквально на 10-15 сантиметров дает очень большой эффект. Ну и конечно масштаб звука будет поменьше, чем у полноценных напольников, это понятно.

Conrad-Johnson mv60se +pv2. Мурзилки пишут, что эти усилители крайне рекомендованы к 1sc. Я же писал, что в сравнении с Dynaudio у проаков с басом не алё. Возможно кому-то и зайдет. Например, лично всем тут объявил что 1sc - конечная, потом начались эксперименты с сабом (да и у Вас они были) пока не появились sp40. Думал их обе оставить. Но интерес к проакам пропал совсем и продал их. Посему Dynaudio Special Forty рекомендую, равно как и любые другие дины будут унтересней и универсальней. И да, энергии для звукоизвлечения проаки требуют не меньше. Что же понравилось в проак - это струнные.

1 лайк

. …Полноценных полочных.

Одновременно были 1SC и D830 в идеальном состоянии и те, и другие (почему никогда не учитывается состояние конкретной пары 20_ти летних ас - мне не понятно. Они совершенно все разные, а не одиноковые по-умолчанию лишь по #модели и бренду). Так вот: 1SC акустика значительно выше уровнем, как по-мне ессно, чем 830

4 лайка

Все они умеют. Сцену сохраняют. Подбором питающего кабеля можно настроить комфорт для разного уровня.

Вы хотите сказать, что сменой сетевого шнура усилителя можно влиять на способность связки “играть на малой громкости”? :thinking:

4 лайка

В моей системе это возможно. Яркий кабель с акцентами на высокие дают прекрасную сцену и ровный звук на малой громкости. Например: Ortofon PSC-3500XG Silver Power. А вилки/ложки ровняют все остальное.

Именно. В 40ки требуется “вдувать” не более чем в jbl 4309, proac 1sc, pmc db1+ …

Я услышал, спасибо.

1 лайк

прям как про мою акустику рассказываете :slight_smile:
что то из этой серии…

3 лайка

ATC SCM 7,

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/akustika_audiovector_r_1_signature_3141801281
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/chario_2975967053
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/chario_constellation_delphinus_mkii_italy_2785532815

1 лайк