Выбор полочной акустики

возьмите spendor 3/1, atc 11,
они есть на авито в новом состоянии,
бивни 6 и 7 серии слишком простые,
атс 7 тоже начальный уровень

5 лайков

Как у всех полочников в общем -то,
баса меньше чем у напольников этих же моделек

Для инструменталки можно ещё посмотреть Harbeth P3ESR.
Несмотря на мои опасения, 20+ кв.м. отлично озвучивают.
Довольно много чего было, и напольных (psb synchrony one, heco aurora 1000, jbl l100 classic), и полочных (kef r3, heco celan rev.3, heco tresor, morel octave 5.2m, neat motive sx3, atc 11, atc 20 pro) - ничто так натурально не играло. АТС 11 - на 2-ом месте)

Правда исходя из бюджета - только б/у.

2 лайка

исходя из бюджета 70-130 Harbeth P3ESR и б/у не вписывается.
из подобного в бюджете будут Spendor S3/5R2 / Spendor SA1, но из моего опыта 18 кв. для них много.

ну может в баре кто продавать будет трешки, думаю можно уложиться

АТС11 в Омске почти укладываются в бюджет, это из бара кто-то (Павел если не ошибаюсь)

найти-то может и можно, а надо ли, musical Fidelity m3si не бог весть какой усилитель, зачем переплачивать за акустику которую он никогда не раскроет?

3 лайка

а такие совсем разные, но по своему интересные, как KEF LS50 (если усилок потянет) или Wharfedale 85th Anniversary Linton (более крупный вариант) не рассматривали?

Линтоны только привезя усилитель свой в салон рассматривать, не вывезет, скорее всего МФ…

Как вариант

тогда уж лучше Spendor 3/5R2 в Омске же, что почти тоже самое что SA1, но уже за 70.
да только маловаты они будут для 18 кв. м.

атс11 и харбеты трешки - фидель не раскроет, а ls50 раскроет?

вон у человека в 20 кв. играет, и цена в бюджете, можно пообщаться

у ls50 главный нюанс - падение сопротивления до 3,5 Ом, как с этим справится фидель не знаю, надо пробовать (или не надо), но акустика интересная и суперпопулярная.

Мне кажется SA1 повыше уровнем, единственное что закрытый ящик, но в этом есть и плюс по размещению и точности и быстроте у баса, ставят их и в 18 и в 20 квадратов. Тем более по длинной стене, баса должно хватить, зато гудеть не будут.

2 лайка

у меня были ls50 wireless в этом же помещении, они бледноваты в сравнении с харбет (на живых инструментах), хотя электронику пожалуй получше отыграют

если нужно относительно легкую акустику - почему хеко целан революшн 3 не посмотреть? бумага/тряпка, ровная, басовитая АС

у меня 3/5R2 играют в 10 метрах, всё супер но чувствуется что это почти максимум, ставить их конечно можно куда угодно, но большую комнату наполнить звуком они не смогут, разве что определенную её зону.
Ну и вообще, что касается вот этих бибисишных форматов (Спендор, Харбет, Грэхам) мне кажется что с простым усилителем они будут играть просто и тускло. Для 3-го фиделя надо что-то с более выразительным голосом.

2 лайка

Ну дискотеку с 3/5 конечно не устроить, они вообще ни разу не для этого.

1 лайк

По длинной или по короткой стене стоят АС?

стоят по короткой, между ними примерно 1,2 до меня примерно 2 всё это в достаточно плотно заставленном кабинете и в этом формате способны и на мини дискотеку, всего там хватает, но в большой комнате боюсь превратятся в радиоточку (хотя и не пробовал).

в принципе ваш усилитель может неплохо петь и с более простыми KEF Q350, они более легки на подъем, для 18 кв норм, и связка будет вполне гармоничная и без переплат.

не знаю, mission не слышал, а kef q350 слышал. а вы?