Выбор полочной акустики

Где 18 написано? Я не увидел

У Юры

Акустика в 4Ом с Аккуфейс 480м не друзья! В пиках провалы каковы? , вряд ли стабильно 4Ом.

Для рока - atc, только не entry серию, а scm 10, 20
Для джаза - spendor classic 3/1, 2/3

Добрый день.
У меня две пары акустики, с разным звуком. Была мысля, оставить одну пару, но очень сложно сделать выбор. Выставлял на продажу Nola Boxer 2, ставлю их на стойки, включаю и быстро закрываю продажу. И точно так со Spendor SP 3/1 R 2. Оставил две пары, меняю периодически. Брал обе пары новыми. Да, снизу колонки подпирает саб Rel B2. Комната 21 м. Звуком очень доволен.



18 лайков

За rel отдельный респект))) у самого стэдиум2. Доволен.

1 лайк

Приветствую, не поделитесь настройкой Саба? У меня REL Strata III с первыми контурами, которые от 50Гц. Если отпускать саб выше 35 то приходится сильно по громкости душить (5щелчков на РГ - максимум), если до 28, то лучше, но провальчик то чувствуется…

Было с дюжину бюджетных колонок и все они это “умели”. Кроме того ls50 слушал в салоне. Все там было. Это же stereo. Вопрос, скорее, к остальному тракту.

Какую из них слушаете чаще?

Поддержу вопрос по настройке Саба. На какой частоте у Вас он выстроен?

1 лайк

По настройке саба, все очень индивидуально, кдп у всех разные. У меня со Spendor 3/1, классно сшивается на 60- 64 гц. А с Nola, на 49 гц. Фаза одинакова для обеих пар акустики.
Громкость стоит на 8-10 щелчков. Иногда редко12, а бывает например у того же Жак Лусьер на теларке, там 5-6 достаточно.

1 лайк

Обе хороши. Но Nola, чуть чаще.

2 лайка

Ребят, ну мучаюсь капец.
Что выбрать из полочников под комнату в 14 кв.м?
Бюджет до 100к.
Усилитель потом под них буду выбирать.
Есть за эту цену удивительные, разборчивые, чтобы сцена была, чтобы душа плясала и чтобы джаз с блюзом душу вынимал?
Можно БУ?

Вот тут в баре как мне кажется, есть замечательные АС:
Раз

два

три, лот номер 4, очень не дорого за данную АС

4 лайка

Спасибо большое

1 лайк

Jamo d830
https://m.avito.ru/sverdlovskaya_oblast/audio_i_video?context=H4sIAAAAAAAAA0u0MrSqLraysFJKK8rPDUhMT1WyLrYys1LKzMvJzANyagF-_ClVIgAAAA&geoCoords=56.838011%2C60.597465&q=jamo%20d830&radius=0&s=104&presentationType=serp

2 лайка

Олег, я бы послушал Ревайвл Аудио…

Или бу Линтон со стойками)

5 лайков

Atc scm11

3 лайка

Не знаю, у вас может комната дала вклад, я слушал их в туре, баса в них меньше, чем в моих Линтонах, а предлагал я новые sprint 3 полочники, в тесте пишут, что баса в новинках чуть меньше, он мониторно-полочный

Тарас, уточните, вы про Revival Audio ATALANTE 3 или про SPRINT 3???