Выбор полочной акустики

Все они умеют. Сцену сохраняют. Подбором питающего кабеля можно настроить комфорт для разного уровня.

Вы хотите сказать, что сменой сетевого шнура усилителя можно влиять на способность связки “играть на малой громкости”? :thinking:

4 лайка

В моей системе это возможно. Яркий кабель с акцентами на высокие дают прекрасную сцену и ровный звук на малой громкости. Например: Ortofon PSC-3500XG Silver Power. А вилки/ложки ровняют все остальное.

Именно. В 40ки требуется “вдувать” не более чем в jbl 4309, proac 1sc, pmc db1+ …

Я услышал, спасибо.

1 лайк

прям как про мою акустику рассказываете :slight_smile:
что то из этой серии…

3 лайка

ATC SCM 7,

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/akustika_audiovector_r_1_signature_3141801281
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/chario_2975967053
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/chario_constellation_delphinus_mkii_italy_2785532815

1 лайк

возьмите spendor 3/1, atc 11,
они есть на авито в новом состоянии,
бивни 6 и 7 серии слишком простые,
атс 7 тоже начальный уровень

5 лайков

Как у всех полочников в общем -то,
баса меньше чем у напольников этих же моделек

Для инструменталки можно ещё посмотреть Harbeth P3ESR.
Несмотря на мои опасения, 20+ кв.м. отлично озвучивают.
Довольно много чего было, и напольных (psb synchrony one, heco aurora 1000, jbl l100 classic), и полочных (kef r3, heco celan rev.3, heco tresor, morel octave 5.2m, neat motive sx3, atc 11, atc 20 pro) - ничто так натурально не играло. АТС 11 - на 2-ом месте)

Правда исходя из бюджета - только б/у.

2 лайка

исходя из бюджета 70-130 Harbeth P3ESR и б/у не вписывается.
из подобного в бюджете будут Spendor S3/5R2 / Spendor SA1, но из моего опыта 18 кв. для них много.

ну может в баре кто продавать будет трешки, думаю можно уложиться

АТС11 в Омске почти укладываются в бюджет, это из бара кто-то (Павел если не ошибаюсь)

найти-то может и можно, а надо ли, musical Fidelity m3si не бог весть какой усилитель, зачем переплачивать за акустику которую он никогда не раскроет?

3 лайка

а такие совсем разные, но по своему интересные, как KEF LS50 (если усилок потянет) или Wharfedale 85th Anniversary Linton (более крупный вариант) не рассматривали?

Линтоны только привезя усилитель свой в салон рассматривать, не вывезет, скорее всего МФ…

Как вариант

тогда уж лучше Spendor 3/5R2 в Омске же, что почти тоже самое что SA1, но уже за 70.
да только маловаты они будут для 18 кв. м.

атс11 и харбеты трешки - фидель не раскроет, а ls50 раскроет?

вон у человека в 20 кв. играет, и цена в бюджете, можно пообщаться

у ls50 главный нюанс - падение сопротивления до 3,5 Ом, как с этим справится фидель не знаю, надо пробовать (или не надо), но акустика интересная и суперпопулярная.

Мне кажется SA1 повыше уровнем, единственное что закрытый ящик, но в этом есть и плюс по размещению и точности и быстроте у баса, ставят их и в 18 и в 20 квадратов. Тем более по длинной стене, баса должно хватить, зато гудеть не будут.

2 лайка