Выбор НЕ баргинистого сетевого кабеля

Он не сильно раздувает бас, там жилки достаточно тонкие.

У нас дорого брать японцев :frowning:
Да и не только их

1 лайк

Вот как раз большое количество тонких жил и склонны к этому эфекту, на акустик ривайв 18000 очень явно выражен данный эффект был в моей системе

На мой слух тунами в1 раздувал мид нехило, молотилка такая. Может особенность старой меди при таком сечении? Новая медь и у ривайва суше

2 лайка

вообще считаю, материал влияет сильнее, чем конструкция, хоть и на доли процента)

Если медь кривая, то конструкцией это не исправить. Однако плохая конструкция может подчеркнуть проблемы или наоборот создать их из не откуда

2 лайка
2 лайка

Юр значит для любителя мяса с жирком :cut_of_meat: :notes: предпочтительней на Тунами оставаться? :thinking:

Бывает но очень дорогой получается поэтому в Москву не привезли. Наши люди не потянут . Но кабель начали хорошо покупать через всекабели. Возможно скоро владельцы появятся . Сам себе взял потестить

1 лайк

Думаю да . Тунами более привычный звук даёт. Vondita для придирчивых слушателей , которые хотят максимума в реализации. Нужен ли такой максимализм, ещё вопрос .

1 лайк

Все влияет на звук. В топовых кабелях танцы идут вокруг диэлектрика . Oyaide всегда делала прекрасную медь, но вот на диэлектрик они откровенно забивали, от того их кабели из средней ценовой категории не поднимались . Vondita первый кабель, где они задумались сильно над вибрацией и диэлектриками ! Конструкция кабеля по всем традициям , диэлектрик внутри явно не традиционный для Oyaide . Кто их толкнул на это - явно молодец

4 лайка

А ты себе уже А-100 взял ?

Выглядит похоже
Скорее опечатка


Это был творческий порыв

2 лайка

интересно было бы :grinning:

Юрий, приветствую!

У нашего теперь уже общего знакомого заказал аж три штуки Vondita X по 1,8 метра. Коннекторы попросил поставить iego 8085, медь в золоте.

Сейчас Vondita питает ATC 100 активы и ЦАП Accu 81L.
До этого стояли Tunami V2 на акустику, в распределитель ояд. Последнее время к источникам шёл Nanotec GS 302 напрямую от развязывающего транса на 3 кВт, к трансу он же.

Подключил всё, включая источники, в распределитель. Неожиданно стало в некоторых моментах сильно лучше. Не по-другому, а более взрослый звук. Сейчас прошёл месяц с новыми кабелями. Аппаратуру никогда не выключаю, всё прогрелось, попытаюсь подробно описать основные впечатления.

Ушёл некий «шум» системы, сквозь который слушаешь музыку. Ненаши люди говорят noise floor. Сильно снизилась утомляемость. В сложной музыке, которую хорошо знаю (БСО), присутствовали как бы отдельные тихие звуки, которые на заднем плане казалось, были вплетены в музыкальное полотно, как не влияющее на общий смысл украшение.

А теперь эти нюансы стало слышно по-другому, оказалось, инструменты играют свои собственные отдельные партии, а музыка при этом обрела новый смысл. Звуки, которые были как бы обозначены на общем шумном фоне, теперь чётко очерчены. И вот эти звуки сложились в интонации, которые раньше приходилось достраивать, что незаметно напрягало мозг.

Низкоуровневая информация проявилась и приобрела микроконтраст. Было так, будто под слоем мутной воды чуть видишь какие-то камушки на дне, а теперь эта муть ушла, и можно рассмотреть их во всех нюансах, а там такая красивая картина)

Иначе, прибавилось прозрачности, информации, причём без ухода в аналитику, напротив стало более аналогово, слитность выросла.

Спустя три недели с новыми кабелями понял, что провода прогрелись окончательно, система приработалась, всё встало. Энергетика, фундамент, микродинамика, скорость, тембры - всё на месте. Ритмический рисунок кабель выстраивает великолепно. В звуке - свобода! На хороших записях ночью наконец с новой системой приходит ощущение, что мы с музыкантами в одном пространстве и времени.

Что ещё интересно, раньше источники сидели на хорошем немецком лабораторном развязывающем трансформаторе, и по сравнению с прямым подключением к сети разница была большая, без транса почти никогда не слушал.

С новыми кабелями решил попробовать всё напрямую в один распределитель. Картина такая. Источники через Vondita напрямую в сеть, и они же через разделительный трансформатор, обвязанный кабелями Nanotec, играют примерно на одном уровне.

Вот так кабель меня удивил. Получается, Vondita не просто улучшенный Tunami, а гораздо более серьёзный кабель. Не зря компания шла к этому продукту десятилетия. Обменивался по этому поводу впечатлениями с Максимом. Он мне сказал, что сравнивал в своей системе Vondita с серебряным сетевиком Kondo, и у них примерно паритет. На попсе говорит, Кондо чуть получше, а на серьёзной музыке Вондита интереснее.

13 лайков

Т.е. пару пробовали на активы? У меня стоит сейчас пара тунами в2 с белыми вилками на активах. Такие были?

Вилки отличные, но очень рекомендую выбрать другие ложки :slight_smile:

1 лайк

Да, с белыми вилками GPX-R V2.

У Вондиты сечение 4 квадрата, были опасения, что маловато, но нет, всё в полном порядке. Мяса стало чутка поменьше, но это скорее ощущается как будто мутность ушла на мидбасе и нижней середине. При этом плотность звука осталась. Фундамент, основательность, напор, с ними всё хорошо.

3 лайка

…ага, желательно родные для этого кабеля :blush:

1 лайк

Да там достаточно 004, по сути те же единички, но обычных корпусах, Иего на золоте конечно немного не то для этого кабеля.