Выбор НЕ баргинистого сетевого кабеля

Приветствую уважаемых собарников.
Возник тут вопрос, а я уже несколько выпал из темы, по крайней мере в данной ценовой категории :slight_smile:
Нужно подобрать сетевой кабель, чтобы басил хорошо, но не смазывал, чтобы верх красивый и середина тембристая и не визглявая. Предполагаю что смотреть надо на верхние японские кабели, но на какие конкретно понять не могу. Давно когда то имел дело с акролинком 4030, хороший был кабель, но сейчас 101% акролинков на рынке это палево, и вляпываться в это совсем не хочется. Опять же, может уже чего и получше появилось на рынке.
Пошерстил аллкаблес, смотрю на фурутек FP-Alpha 55N. Смущают некоторые отзывы, что верх мажет и образы раздувает (из моего опыта и глядя на конструктив кабеля - запросто может оказаться что это всё так и есть). Ояды мне не очень нравятся, а акустик ревайв слишком много “праздника” в звук наваливает, как то это не совсем то что хотелось.
Куда ещё можно посмотреть? Может кардас какой то, из категории “подороже”? Кабель нужен не разделанный, куском, буквально 1 метр или чуть больше.

6 лайков

саек 7000, если чуть ярче нужно в верхних СЧ,но не как у Ояды с компрессией ,а естественно - неотек 3001

1 лайк

Саек… Где бы его послушать сначала, ни разу не сталкивался.
Яркость совсем не нужна, нужно чтобы всё было чётко прорисовано, но без выделения лишнего, и без размазни.

А может я вообще не там ищу… Кто нибудь, к примеру, слышал моножилы монтажные Mundorf? Типа таких - SGW115WH: Mundorf silver/gold wire PTFE sheathed, 1.5mm diameter - WHITE PTFE Sheathing | Hifi Collective ?

А куда ставить собираетесь?
Разные кабели, в разных местах, ведут себя по разному.
На источнике может быть резким, а на усилителе может быть самое то и тд и тп.

3 лайка

Ставить собираюсь в распред питания. Распред общий, на всю систему.

CAEC норм. модель надо уточнять

:grinning: в распред : Саек 7000 , Неотек 3001 , ну или попроще Кимбер PK10, ДХ Лабс Рауэр плюс

По моему скромному опыту: если моножильный, то Vovox, не очень популярный здесь, но есть и монокристаллическая медь(Textura) и обычная (Vocalis) и посеребрённая (Initio).

фуджикуру ставьте и не морочайтесь.

Не не не, я на такое пойтить не могу :slight_smile:

Я догадываюсь о какой фуджикуре речь. Она толстая и жёсткая, я опухну её в распред питания совать. И по звуку… ну не совсем то, была она у меня. Надо что то классом повыше.

1 лайк

Transparent reference

Transparent reference

Вот я бы с удовольствием, честно. Но во первых меня заказчик может не понять :slight_smile: , а во вторых где я его возьму метровым куском?

у нее нет звука практически. для распреда самое то.
ещё моножилы рейха у Бигмана можно. как раз не очень бюджетный вариант классом по-выше. ежели остались ещё.

Это как раз не соответствует поставленной задаче. Надо чтобы звук был, и чтобы жирно/дорого/богато/красиво :slight_smile:

Шнурки старонемецкие всякие я уже наслушался, это не то.

А чем монстер поверлайн 400 не устраивает? На хороших разъёмах прекрасно на звук системы влияет. Mannekes часто ставят у вас в Новосибирске, они хорошие но не очень прозрачны и бас раздувают, есть интересней варианты для этого кабеля.

  1. Их не возможно купить, они никогда не продавались в розницу. И их не то чтобы часто ставят “у нас в новосибирске”, их я привёз несколько штук однажды (мне крупно повезло), приложил в комплект к нескольким своим проектам, и на этом они закончились.
  2. Уровень для данного проекта слабоват.

Был не внимателен, подумал нужен готовый. У Транспарента есть кабели, продающиеся погонажем. Кардас ИМХО не надо

1 лайк

дорого богато - серебра анотия налейте побольше в распред - самое то. и дорохо и бохато.

с фуджей или моножилами максимально нейтральный звук, без узких мест, а жирно-богато инлеты и розетки сделают и последний метр.

2 лайка