Выбор наушников и сопутствующего железа

А чего kennerton не хотите? Thekk например на вторичке за 95 можно взять. У них гарантия 3 года, плюс и после гарантии ремонтируют в случае чего

Нет такого, все норм

Отлично планары играют метал. Надо только правильные наушники выбрать.

2 лайка

Так вот и я к тому подталкиваю, что прочитав все туры, человек придет ко мнению, что все это надо слушать самоиу лично, но и помнить в каких условиях слушать и куча других ньансов…

2 лайка

Хоть будет понятно в каком направлении двигаться.

1 лайк

Лучше как можно больше слушать самому. Чем больше слушаешь моделей, тем понятнее становятся как отзывы других слушателей, так и собственные предпочтения в звуке.

7 лайков

Я пока что хочу прицениться на какую сумму ориентироваться приблизительно. Как я уже говорил наушниками пользуюсь не особо часто, но все же. Кеннертоны я мало знаю. Модель за которую говорил не понравилась мне жанровостью, а брать из за какой то определенной музыки - не хочу. Мне кажется у Хайфайменов в этом плане лучше - да они не могут с сложной тяжелой музыкой, но современную играют примерно одинаково, что очень хорошо. Кеннертоны гляну тоже как альтернативу. Одизи 2 я слушал в 12 году у человека с лампой. Сейчас мне сложно уже вспомнить как они играли, помню только очень достойный внешний вид и хорошую эргономику.
На данный момент есть другой проект на сборке. Хочу его закончить обязательно, а потом уже думать что дальше.

У меня они все играют. Все жанры.
В любом случае нужно самому слушать

2 лайка

У каждого только правила свои :thinking:, но выслушать нужно конечно мнения всех :handshake:. А дальше или слушать или как я, под манибэк. Моя мечта сбылась :yum:.
p.s. … и оголовья карбоновые под них заказал :vulcan_salute:.

3 лайка

Очень даже могут хайфаймены металл играть. Ария стелс к примеру отлично с любым металлом справляется. А thekk совсем не похожи на динамические модели кеннертон, а тем более на гьялархорн. Они универсальные, более утонченные по характеру. Советую вам самим послушать.

1 лайк

Не слышал что есть какая то глобальная проблема с 1000ной серией. В целом, к хайфайменам по браку минимум претензий встречал, к тем же одизи или кенертонам значительно больше.

1 лайк

Появилась у меня несколько месяцев назад Arya. После HE560 на моем тогдашнем FIIO K9 это был просто полный улет. Потом поменял FIIO последовательно на AudioGd R28 и R27 , появились Snorry Si-6, слушал их примерно 50/50 с Арией. Но AudioGd видимо светлый звук и в какойто момент после того как еще добавил Бигль от Льва и почистил берега, Ария меня начали немножко раздражать. Наверное это то, что называют “ярчат” или просто стало слишком “светло” для меня. Затем купил Snorry NM-1, очень они мне зашли и я месяца 2,5 вообще не слушал Арию и даже выставил ее на продажу.
А сейчас сетап опять сильно поменялся (кому интересно в профиле) включил сегодня Арию, и не раздражают, и БСО получше чем NM-1, а классика с духовыми The London Concert - Wynton Marsalis просто фантастика, так здорово отыграли.
Вроде решил убрать с продажи, а тут Вы с HE1000. Теперь и не знаю, что делать. “Муки аудиофила” как будто меня настигли?)))
Боюсь только как бы с HE1000 опять не появилось чувство раздражения.
Какие наушники более “яркие” Ария или HE1000?
Правильно я понимаю что HE1000 БСО скорее всего за счет большей сцены и детальности еще лучше чем Arya будут играть?

1 лайк

Наверное я чтото напутал, запомнилось мне только из-за странного термина типа “поплыли”, не мог понять и до сих пор не понимаю, что это. Возможно там даже и не про HE1000 была речь

А у Вас усь какой?

NUC(ROON ROCK)-ASUS AC59U (грязный берег) - (чистый берег) ASUS AC59U - Бигль от Льва - DSC+USB интерфейс (разработки Павла Погодина и Алексея Жидкова)- Cayin ha-6a - Snorry NM-1

Усилитель Cayin ha-6a

Ну даже если и поплыли. Не сломались же? По моему нет никакой проблемы.

1 лайк

У нас негде, только ехать куда то в крупный город. В салонах наверное негретые наушники стоят на экспозиции - толку от этого мало.

Спасибо за подробный ответ, про “берега” в курсе (даже запарился с покупкой к тому что было “православных” роутера/свичей/лпб), но это больше к источнику,
при том что определённо лучше от берегов вообще отвалить и не парится с паровозами.
А усь, наверняка к Вашим “ушам” норм, хотя думаю с другими есть смысл послушать.
Всё моё имхо.

1 лайк

А Вы не из мск случайно? Хе1000 будут ярче, при этом большую часть музыки 1000 лучше отыграют, как мне кажется. А сцена в них вообще одна из лучших что я слышал, она огромная. Каин нм-1 не должен тянуть, те полный потенциал их не раскрывает. Хотя нм-1 по уровню должны быть сильно выше Арьи.
Сейчас скажу свое сугубо личное имхо, нм-1 хорошие уши высокого уровня, но какие то безжизненные, мертвый звук, хотя может это зависело от сетапа на котором слушал(к слову, слушал на ниимбусе,качал их хорошо).
Что посоветовать не знаю, желательно конечно послушать своими ушами, у всех разная степень терпимости к светлому звуку, а в 1000 вч очень хорошие, но их количественно не мало. Еще наблюдение, у 1000 отвратительный стоковый кабель, на нем лучше не слушать))

1 лайк

Это скорее всего и является причиной.
Если слушать на хорошем ламповом усилении получается волшебная синергия.
Я слушал на лампе и Snorry NM-1 первой версии и mk2, первые показались даже немного ярче чем mk2.
У Snorry верхняя линейка требовательна к тракту, фактически каждая деталь имеет значение.

1 лайк

Нет, я с Оренбурга. Не раскрывает изза недостаточной мощности? Возможно, на HEAD-Fi пользователь с нашего бара и бывший владелец тоже писал что не хватает мощности, хотя тамже много людей пишут что и Сусвара и Абиссы 1266 и HE6 нормально качает. Сам я слушаю очень тихо (NM-1 на 9 - 10 часов), громко долго не могу , никаких искажений не слышу.

Понимаю что не факт, НО (при том что я не слышал) я уверен в том что
Cayin ha-6a НЕ раскачает нормально Абиссы 1266 и HE6.