Выбор наушников и сопутствующего железа

к слову, я слушал арьи стелс и хе1000в2.

А у вас какой гад? Слушал как-то Арью стелс vs HE 1000 v2 vs Kennerton Thekk vs Hedd. Хэдды вынесем за скобки, я на них и остановился, но там нужен усилитель серьёзный. Хешки показались не сильно туже Арьи, сцена больше, детальность выше, но очень уж легковесное звучание, не для тяжелых жанров. Арья понравились, акцент на мидбасе как и у Текков не портит впечатление, но на фоне остальных 3 все таки попроще будут. По соотношению цена-звук на тот момент (75к) Арьи показались самыми интересными, но текки сейчас в цене упали на вторичке плюс на них можно заменить мембраны на хартланд + обслуживание и обратная связь от ребят. Текки подетальнее и сцена у них пообъемнее, по усилению что Арья что Текки много чего качает, короче как всегда если в Мск лучше своими ушами послушать.

1 лайк

Это совсем другие наушники.

Выскажу непопулярное мнение, мне кажется чем дороже наушники тем более они жанровые, за исключением некоторых

Ария и 1000 по ценнику сильно отличаются. Так что неудивительно что будет большая разница. В целом более менее понятен звук. Надеюсь они также массово не ломаются как 560? У моих драйвер выгорал - заменили по гарантии и оголовье раскрошилось, тоже заменили. А если такое с Арией… Жесть.
Поэтому Одиси к слову и не рассматриваю - дефекта и брака у них выше крыши.

У меня NFB-1 amp. Однако был у меня еще авторский усилок тоже в классе А (собирал его с приятелем), он хорошо 560 раскрывал тоже. Гад удобнее в плане коммутации и мощности у него очень много. По звуку мне кажется мало текстуры в инструментах, как худосочность некая, хотя в целом придраться сложно. Это я уже с акустикой аналогии провожу. Вот в Кеннертонах (Гялахорны я слушал в гостях) текстуры было ощутимо побогаче. Оттенков больше если можно так выразиться.

я бы отталкивался в первую очередь от звука, в последний моделях лсд вроде брака не так много, хотя с гарантией все сложно. но при желании отремонтировать можно.

1 лайк

Может тогда стоит обратить внимание на отечественных производителей? Kennerton, Snorry.

2 лайка

разве по новым моделям есть брак ?

2 лайка

Про Романа забыли ) -
MYCROFT.su

2 лайка

Нет однозначно.

1 лайк

Есть ADX-5000. Очень близки к изодимам, только басы как по “полкам разложены и не сильно выпирают”.

1 лайк

Это Аудио техника? Совершенно их не знаю и послушать негде.

1 лайк

г. Москва.
Лучше потратится на поездку и послушать в салонах разные наушники, чем потом перепродавать новые, а времена сейчас трудные на это “дело”.

8 лайков

Несколько месяцев назад читал один человек выразился как-то типа “у меня и у нескольких моих знакомых HE1000 через некоторое время ПОПОЛЫЛИ”
Тогда не интересовался этими наушниками и внимания не заострил, сейчас не могу найти где это видел. Если ли какая-нибудь проблема с 1000ми, и если есть то с какой именно версией?

У нас из сетевой розницы только убогий Пульт ру. Обслуживание у них отвратительное. Стараюсь вообще не заходить в это недоразумение.
Видимо придется в Мск сьездить попозже в отпуск.

5 лайков

Тут на форуме есть нормальные пользователи наушников из Москвы - пообщайтесь.

1 лайк

В баре есть уникальный опыт туров, в том числе наушников. Почитав который, вы можете сами оценить различия в восприятии и подходе пользователей как к прослушиванию, построению системы, так и к высказыванию своего собственного мнеия. Почитайте, это достаточно интересно. Это не рекламмные страницы и каталожные опусы.

7 лайков

Хотя бы на 30% будет соответствовать действительности, прослушку это не отменит (для меня) ).

3 лайка