Выбор наушников и сопутствующего железа

Первые 2 ваших исполнителя у меня в коллекции.

1 лайк

p.s. с сыном сегодня общался ( он в другом городе ), одобрил Ваш репертуар, а надо мной поржал :cry:.

1 лайк

Все мы разные и это прекрасно)

По теме. Спасибо всем за советы. Есть с чего начать выбор :love_you_gesture:

1 лайк

Итак, впечатления от Snorry Trion mk2.
После приобретения Трионов и подстройки под них своей системы (замены обвязки из проводов и предохранителей), я впервые за долгое время аудиогонки успокоился и перешёл в стадию блаженного меломана.
Но не тут-то было, Сергей Snorry на днях анонсировал свою усовершенствованную версия матричной мембраны mk2.
Подробности есть на его сайте, мне же как простому обывателю было интересно является ли это просто инженерной доработкой для улучшения работы материалов либо звук, к которому не было ни малейших замечаний, стал ещё лучше.
Замена мембраны заняла по времени сутки, ну а дальше самое волнительное и приятное - включаем, греем, слушаем.
Общая подача Трион mk2 сохранилась, при этом музыкальное полотно стало состоять из набора более тонких звуков, при этом сам звук по плотности и слитности прежний, основательный и взрослый.
В этом ключе можно отметить что разрешение увеличилось и переходные процессы, а также скорость стали явно сильнее выражены, т.е. острее и быстрее (без излишней резкости). Все инструменты как бы начали соревноваться в красоте и чистоте звучания, обращая на себя внимание и притягивая взгляд (слух), но не претендуя на лидерство, так как вокальные или основные инструментальные партии раскрываются очень впечатляюще, сочно и полновесно.
На каком-то этапе прослушивания я заметил, что грустные композиции не на столько грустны, как звучали ранее, но потом пришёл к выводу что мозг, принимая такой поток музыкального чистогана просто напросто получает удовольствие и приободряется).
Что касается тембральной достоверности всё по прежнему замечательно. Басовые партии - фишка Трионов, очень классно вслушиваться в их разнообразие, отзвуки, призвуки, послезвучия и натуральность… Массы не добавилось, а вот качественная составляющая выросла.
Стерео эффекты и воображаемая сцена стали звучать глубже и чуть масштабнее, если так можно выразиться.
Если подытожить, то звук по сравнению с первой версией получился ещё более техничный, добавился микроконтраст, дающий приятное ощущение узнаваемости натуральных инструментов или живых голосов.
На лицо явный прилив свежести, ясности и скорости в подаче. Увеличился вовлекатор, отмечу, что не мог оторваться от композиции к композиции не дослушав её.
Сложно представить что нужно ещё, чтобы улучшить вот это))), но Мастер постоянно что-то изобретает и совершенствует, желаю ему новых идей и творческих успехов!!! :clap::clap::clap:
Конечно, не претендую на истину и это моё субъективное мнение, но Trion mk2 получились выдающимися наушниками, обязательно при возможности рекомендую их послушать в своей системе.

19 лайков

Помню, первое, что я написал Сергею после пары дней с mk2, что наушники стали быстрее во всем диапазоне…но тут же добавил, что все это по памяти. Видимо, не показалось.

3 лайка

Так и есть, очень хороший тюнинг получился.

Добрый день товарищи. Назрел вопрос, требующий вашего совета. Раскачает ли Powernode n330 наушники приемлемого качества (типа Audeze итп) ? Ещё смотрю в сторону Audeze Maxwell, но есть сомнения, что они будут похуже, чем взять просто хорошие уши и отдельно докупить микрофон …

Всем привет. Задумался недавно что есть на рынке хорошего из изодинамики, но явно выше моих Хайфайменов 560. Слушаю их не особо часто, но и не забываю. Желательно этого же бренда или других кроме авторского и Одиси. Не люблю жанровое, т.к. слушаю все подряд под настроение. 560 с этим справляются в целом. Напишите пожалуйста несколько вариантов, буду изучать!

Если нравится 560 , значит в целом устраивает тонковато яркая подача, тогда и идти может вверх по линейке HFM, Арью попробуйте, но с покупкой более дорогих наушников и тракт надо подгонять под примерный уровень

Из Hifiman посоветовал бы Arya. Были: 560v4, ananda двух версий, edition XS. В результате остановился на Arya stealth. Наиболее универсальные из этого списка. На Head-fi есть сравнения с новой версией Organic. Organic басовитее, теплее на середине, менее звонкие. Но, у нас пока их нет. Так что, только со слов, чужих впечатлений.

Я так понимаю Ананда недалеко ушла от 560 в плане звука, поэтому не обращал внимания особо на эту модель. Пару лет назад был в гостях у человека в нашем городе, которому ранее продал хороший авторский ушник. Приехал к нему со своими 560, а у него были Кеннертоны из более дорогих (модель надо искать по названию). Слушали мы обе модели через его ушник. Поставил он Иванесенс (самую известную песню) и в моих ничего особенного сразу не заметил, а вот начало в его Кеннертонах было настолько густым, вкусным с какой то магией - я даже занервничал несколько от такой разницы. Но уши оказались жанровыми - что то да, а что то нет. Помню точно не изодинамика, а динамические с берилиевыми драйверами. Модель могу вспомнить если нужно.

Hifiman arya, очень высокий уровень будет.

Hifiman he 6 se v2 сильно выше уровнем Arya и 560-х. Но нужен очень мощный и качественный усилитель. Цап из музыкальных и плавных с густыми тембрами.


1 лайк

Можно и балансный усилитель использовать, а такого монстра давно ни кто не использует, по крайней мере на форумах - единицы.

Шестую не хочу точно. Знаю я эту модель - очень тугая. У меня АудиоГд играет с 560.

тут многое зависит от бюджета, если хайфаймены то можно смотрить и на 1000 серию, они по общему уровню выше той же ари сильно. но эти уши надо слушать, тяжелую музыку не играют, плюс потуже Арьи. Арья более универсальные.

2 лайка

He 1000? - Дороговато в целом, это фактически топовые уши у компании если не брать во внимание Сусвару. А что с тяжелой музыкой вообще никак? Мои играют сносно. Атмосферность несколько теряется, но смысл понятен. Изодинамика вообще не для этого жанра.
У меня есть два кабеля (практически одинаковые) - балансный и небалансный (усилитель позволят). Небалансный мне больше нравится, хотя на первом громкость разумеется выше. Пожалуй кроме громкости отличий не вижу. А как по звуку Ария? Сильно впереди от Сундары и 560?
Я в целом по ночам наушники слушаю, в другое время акустику предпочитаю разумеется.

смотря на сколько тяжелую, рок более менее играют. опять же надо сетап подбирать.

очень бы многие с вами поспорили) у меня, например, heddphone, это лучшие уши для метала, на мой вкус, быстрые и злые) но подобрать к ним усиление крайне сложно.

слушал ее не так долго, сравнивал в лоб с хе1000, арья более вкусовая, такой немного гаражный окрас с легкой грязь, в сравнении с хешками. В Арье больше мида, они более музыкальные, фановые. но без каких то сильных перекосов. Проигрывают хешкам в разрешении и сцене прям сильно. Сундару давно слушал, показались очень специфическими, без прослушки не стал бы рекомендовать.

5 лайков

Какой усилитель Вы используете? Он подходит?

пока в процессе поиска. неплохо играют с аудио гд хе-9.