Выбор наушников и сопутствующего железа

Хм… а нужен более универсальный вариант) буду знать.

Это есть что?

Это то, што у Х-ов хорошая скорость, но слабовата поддержка в низкочастотном диапазоне…

1 лайк

Кеннертон Рогнир берите…

Динамик?

Я название стиля музыки не понял :thinking:.

Если Рогнир динамик, то да, мне понравились под тяж. Басовая подложка у них отличная

Тест 6 наушниковых кабелей за 200 - 4000$

Привет друзья! Рад представить вам свой новый обзор наушниковых кабелей! Я знаю, что многие из вас ждали его, и я рад сообщить, что он наконец-то готов.

Должен признаться, что для написания данного эссе потратил немало времени и усилий. Я провел много вечеров за прослушиванием шести разных наушниковых кабелей с различными ценами от 200 до 4000 долларов. Но все это стоило того!

Прослушивание проводилось на следующей системе, на наушниках LCD-4:

Файлы: Roon + Qobuz
Источник: Innuos ZEN Mk3
ЦАП: Holo Spring II KTE
Усилитель: Cayin HA-300MK2
Наушники: Audeze LCD-4
USB: от @AFedotov
Межблочный: Double Helix Peptide Extreme
Силовые: Furutech FP-S35TS на Furutech FI-E38(R)/FI-28(R)
Питание: выделенная линия на ВВГнг 3x2,5

Надеюсь вы поддержите данный обзор лайком в знак благодарности за проделанную работу)

Итак, начнем!

HiFiMan

Стоковый гибридный кабель от HiFiMan 1000-й серии - цена 200-400$

Состав: гибрид из кристаллической меди и кристаллического серебра.

Вид и удобство: данный кабель имеет откровенно не самый притязательный внешний вид. Внешняя оболочка выполнена из прозрачного силикона. На ощупь мягкий, немного “липкий” и гибкий. Сам кабель легкий, тонкий, но имеет неприятное свойство - скручиваться и запутываться. Удобство низкое.

Звук

HiFiMan начальный кабель приличного качества. Имеет ровный тональный баланс, сочетает в себе достойное разрешение и музыкальность.

Бас глубокий и ровный.
Середина пластичная
Верха ясные и комфортные

LCD Premium Cables

Премиум кабель от Audeze - цена 600$

Состав: посеребренная медь OCC.

Внешний вид и удобство: кабель не толстый, средней жесткости. Выполнен в виде плетения черно-белого проводника. На ощупь жесткий, гибкость средняя. Не запутывается, но имеет свойство скручиваться. Удобство среднее.

Звук

Audeze отличается фирменным аудезовским характером, с чуть утопленной нижней серединой. Более панчевым ударом и нейтральной подачей с акцентами на НЧ и ВЧ. Так же ощущается небольшой подъем на верхней середине.

Бас плотный и панчевый.
Середина прозрачная и нейтральная.
Верха ясные и хорошо читаемые.

Forza Noir Hybrid HPC

Гибридный кабель от Forza - цена 300-500$

Состав: гибридный кабель из высококачественной меди и серебра UPOCC от Forza.

Внешний вид и удобство: кабель достаточно толстый, но не тяжелый. Выполнен в виде плетения проводников в черной тканевой оплетке. На ощупь мягкий и невероятно гибкий. Не скручивается и не запутывается. Удобство высокое.

Звук

Forza - музыкальный, утонченный на верхах, при этом имеющий густой и обволакивающий звук с наполненной темной серединой и самыми крупными образами и сценой из всех присутствующих. При этом показывает детальность на уровне Аудезе.

Бас глубокий и жирный.
Середина насыщенная и открытая.
Верха утонченые и певучие.

Neotech UPOCC

Личный кабель сделаный на заказ - цена 900$

Состав: литцендрат из монокристаллической меди Ойно с криообработкой от Neotech UPOCC.

Внешний вид и удобство: кабель средней толщины, условно тяжелый. Выполнен в виде плетения проводников. На ощупь твердый и гибкий. Не запутывается, но имеет свойство скручиваться. Удобство среднее.

Звук

Neotech во многом похож на на Форзу с главным отличием - в нем нет серебра. Самый темный кабель из присутствующих. Обладатель насыщенного, музыкального почерка с приятным сглаживанием краев диапазона.

Бас глубокий и жирный.
Середина насыщенная и плотная.
Верха певучие и матовые.

HeadMade SS-20

Топовый гибридный кабель от Doctorhead - цена 1250$

Состав: гибрид из американского акустического серебра 686 пробы и меди Oyaide высокой очистки.

Внешний вид и удобство: кабель средней толщины, условно тяжелый. Полностью покрыт в черную тканевую оплетку. На ощупь мягкий и гибкий. Не скручивается и не запутывается. Удобство высокое.

Звук

SS-20 однозначно самый универсальный из всей шестерки! Кабель весьма динамичный, плотный и в меру музыкальный. Тональность ровная и при этом он отлично разрешен! Не имеет жанровой направленности.

Бас плотный и глубкий.
Середина прозрачная и ровная.
Верха динамичные и ясные.

Double Helix Prion 4

Абсолютный ТОП, полностью серебряный кабель - цена за 3 метра 4000$

Состав: серебро высшей очистки собственного производства.

Внешний вид и удобство: кабель толстый, тяжелый. Выполнен в виде плетения проводников в серой тканевой оплетке с раздельными проводниками по всей длине кабеля. На ощупь твердый, совсем не гибкий. Не скручивается и не запутывается. Удобство среднее.

Звук

Prion 4 определенно имеет самый сбалансированный тональный баланс из всех. Его отличает невероятная разрешающая способность, высокая техничность и на удивление достойная пластичность.

Бас фактурный и плотный.
Середина прозрачная и подробная.
Верха многослойны и отлично читаемы.

Бонус

В конце решил провести ранжирование, основываясь на описанных характеристиках, чтобы вы лучше могли понять различия между тестируемыми оппонентами.

Разрешение

Prion 4 - 10
SS-20 - 8,5
Forza/Audeze - 8
HiFiMan - 7,5
Neotech - 6

Музыкальность

Forza - 10
Neotech - 9,5
SS-20 - 8
HiFiMan/Prion 4 - 7,5
Audeze - 5

Скорость

Prion 4 - 10
Audeze/SS-20 - 9
HiFiMan - 7
Forza/Neotech - 6

Сцена и объем

Forza - 10
Neotech - 9,5
SS-20/Prion 4 - 8
HiFiMan - 7,5
Audeze - 6

Намеренно не стал давать общее оценочное суждение. Ибо оно настолько субъективно, сколько людей будет читать данный обзор)

Так что, если вы ищете новый наушниковый кабель, то обязательно посмотрите мой обзор. Я уверен, что вы найдете здесь много полезной информации и на ее основании сможете выбрать идеальный кабель для своих наушников.

Спасибо за внимание, и да прибудет с вами музыка!

Велком за мой столик!

Мои обзоры.

18 лайков

Power metal

3 лайка

Спасибо :handshake:, старый я стал :cry: ( Хеви и Хард только помню ), жена ржет- в паспорт нужно чаще смотреть :joy:.

1 лайк

Нет уж, там фотки страшные! :crazy_face:

2 лайка

У Вас до сих пор советский паспорт? :thinking: В российском фотка - одна. :wink:

2 лайка

:man_facepalming: до сих пор боюсь!

2 лайка

Kennerton Rognir не динамик, а планарные и на балансе. Очень хорошо с Agd r28. У самого этот комбайн

1 лайк

Репертуар как у меня?)

Сергей анонсировал версию mk2 Трионов уже официально:

Где подробно расписал эту самую топологию - традиционную, первой версии и новой второй. А так же ответил на “часто задаваемые вопросы”.
Весьма любопытно было ознакомиться.

5 лайков

Почему то вспомнилось :grinning::

Послушал, нужно самому принимать решение конечно и слушать, по мне отыгрывают LCD-XC весь диапазон, каши нет, а вот как народ хочет слышать такую музыку, не знаю. Удачи в выборе. Я брал в слепую, основываясь на рекомендациях товарисЧей, которым доверяю, остался доволен :star_struck:.
Прослушаны ( от качества записи зависит еще конечно, про музыку не скажу ):
не понравилось совсем


лучше

а вот этот альбом полностью осилил, прямо как в молодости, но тяжело уже конечно уставшему мозгу, тем более после дневной смены, надо было до утра отложить :cry:

2 лайка

Спасибо Вам за эксперимент и отзыв)
Возьму все таки ХС на заметку)
З.Ы. За картинку от души) улыбнуло)

1 лайк

Жаль конечно, что так досталось Gojira

1 лайк

Не мое просто :vulcan_salute: и запись альбома не очень.
p.s. если бы лет 30 назад мне сказали, что я буду слушать музыку, которую слушаю сейчас, я бы в глаз ему плюнул :grinning:.

1 лайк