Выбор наушников и сопутствующего железа

В общем, если остаетесь с наушниками от Снорри, купите старший кабель у Сергея.

1 лайк

Интересно, почему такая категоричность по кабелю Снорри?
Western Electric WE8x0,5 от Сергста мне понравился больше и на младших и на старших.
3 дня неспешно слушал, т.ч суждения не поверхностные

Был такой, сначала понравилось что все слитно, сч приятные, густота некая. Потом через какое то время услышал легкую грязь в вч и скрадывание нюансов и общий подкрас как раз этим жирком. Плюс он негнущийся, неудобен. Кабель от нм тоже конечно тяжелый и на ранних версиях бочонок разветвления большой, цепляется за все что не попадя, но он менее окрашенным показался.
Хотя окрасы имеет любой компонент в оборудовании и тут кому что нравится.

Факт, моножила она такая.
По остальному, это уже вопросы к системам, музыке, вкусам.
Но однозначно я бы не стал рекомендовать только один кабель, как эталон.

agd he9, he9 mk2 спокойной берут ЛЮБЫЕ уши, звук проверенный. Через меня много чего прошло, остался последний…

По поводу косички к NM1 - хороший кабель, за свои деньги…естественно что ХОРОШЕЕ серебро будет лучше. Если говорить о кабелях в абсолюте то можно накидать вариантов до 50-100 тыр. Надо оно или нет? Чтобы из NM1 вытягивать кабелем “последние” крохи в звуке надо быть уверенным, что в тракте больше нет узкого горлышка… а начинается всё с линии от щитка =)
Я так понимаю вопрос был по соотношению цена/качество по кабелю…поэтому косичку и родилась.

А вообще мне вот интересно как некоторым заходят СЧ снорри…мне например они очень не нравятся…да и сцена в тоннеле такое себе… видимо на вкус и цвет…
есть пример где @qsk78 сменил нм1 на хэды и вернулся обратно, хотя в высоких трактах у нм1 ну просто нет шансов с хэдами…опять же возвращаясь к вопросу сбалансированности системы.

p.s. с литцами осторожно надо быть, часто они грязнят, мажут. Моножильный проводник или серебро будут предпочтительнее к NM1

3 лайка

У Si-6 этого нет относительно Si-1mk2

1 лайк

пользовался si2 mk2 и nm1, там печально…

Что это за модель наушников?

На NM1 тоже такого ярко выраженного эффекта не замечал, на Si-1mk2, да

1 лайк

а с чем сравниваете? в тракте с шириной сцены всё хорошо?

Сколько на эту тему уже исписано, а сколько будет ещё написано :slight_smile:

1 лайк

правда надо отметить, что они ещё более требовательны к усилителю, но не так плохи когда “недораскач”

Поддержу!

1 лайк

Поддержу. Сцена у си-6 совсем иная, если сравнивать с си-1.

Друг с другом и с Thridi и с шириной и с глубиной, вроде в системе порядок)

Всеми руками и ногами ЗА!

С этого по идее и надо всё начинать, а потом уже играть с обвязкой , если скучно просто слушать музыку :wink:

Не нравятся чем? Для меня они телесные , наполненные. Может есть какой акцент на “нижней середине” :thinking:

В связке с HE9 mk2 очень себе широко и глубоко играют. С мастером 9 было более плоско, меньше объем. Возможно другие компоненты привносят свою лепту?

thridi - отличные уши… до сих вспоминаю, прошло около 2х лет)

её хорошо окрестили “матовой” серединой, глуховатая

может быть, слушал и на нескольких других трактах и везде было узко, возможно амбушюры дают такой эффект. Они были стоковые

Да, если сравнивать нм с кеннертон текк или Эдо, есть такой эффект, на последних двух она более ясная и живая, однако вопрос “окраса” в угоду эффектности звучания для меня открыт :slight_smile:
Как должно быть никто не знает. И снова вступает вкус.