Выбор наушников и сопутствующего железа

Попробуйте лампу. Жир будет обеспечен:) причём можно ещё и регулировать звучание сменой ламп.

3 лайка

Да, знаю Сергей заморачивается не только проводом, но и припоем, материалом контактов, способом плетения и т.д., сам все изучает, выслушивает, находит решение и после этого мне уже как-то становится стрёмно этот плод труда обходить стороной и искать что то другое. Хотя я могу понять людей которые хотят изменить ситуацию и найти свой звук.

А вот на счёт лампы, как раз скоро проверим. Я свои SI-6 с топовым кабелем отправил в проект под изготовление авторского лампового усилителя, осталось немного подождать, корпус пока не готов… Макет мастером собран, есть промежуточные итоги, мастер очень доволен.

1 лайк

У кого заказали?

Олег, занавес пока не хочу открывать. Человек он опытный, голова и руки на месте, плюс имеет хорошую репутацию. Думаю усилитель получится интересный в своем бюджете. Получу, прогрею, обязательно здесь оставлю отзыв.

2 лайка

Воу-воу:) гостайна:) буду ждать новостей. Сам часто думаю о лампе, но пока не решаюсь. До конца не уверен, что зайдёт ламповый звук.

1 лайк

Я тоже её отвергал долгое время. Сам не знаю почему-то захотелось попробовать. Но уверенность в том что это будет правильно очень большая. Хотя, вот Snorry к лампе относится не очень, причина тому отклонение от “правильного” звука.

Господа, попробуйте trafomatic head 2…

Если хотите пожирнее спросите у Евгения “Hybrid Audio Cables”, я его кабель слышал, правда не на наушниках Snorry, но думаю что и для них он что-то делал.

Догадываюсь о ком идет речь, сам думаю о данном усилителе.

1 лайк

Вот про этот:

Самый жирный кабель, который мне попадался за все время.

1 лайк

Косичка от NM-1,да.
Это топ для его наушников, который раскрывает их по полной. Свободный, очень детальный звук с плотным быстрым басом.
Несколько кабелей пробовал после этого кабеля, но в итоге 2й раз к нему вернулся.

1 лайк

А вы слушали в своем тракте Вали или чужом?
Не собираюсь защищать, просто подходящий тракт/усиление/обвязка сильно меняет картину.

Возможно в вашем случае будет выгоднее си-6, усиление им уже требуется не “сварочное”.
По хорошему раскрыть нм1, усиление должно быть топовое, шокер 5.2 или Burson soloist 3x gt, цены крутятся около 180тыс.
Можно найти шокер 4.4 , но на мой взгляд он не раскрывает их на полную, они умеют больше. И конечно остальные компоненты тракта тоже должны быть на уровне. Доп расходы. Хотя если цель улучшаться по всем направлениям, то да.

Си-6 несильно отстают от нм, и в трактах недорогих/среднего уровня различия между ними могут показаться незначительными.

3 лайка

Про си6 уже задумался плотно. Хотя бы из интереса нужно послушать. Касательно Вали - я никогда не претендую на истину, так, просто альтернативное мнение. Слушал на стационаре, возможно усилок был простоват. Разница в восприятии сильна. В Вали я понимаю, что врубаю песню за песней. В Снорри уже появляется чувство, что перед тобой музыканты. Это все условно, в рамках восприятия наушников.

3 лайка

С ростом уровня тракта Снорри только дальше уходят в отрыв от Валли

3 лайка

Я для себя точно такой же вывод сделал.

кстати если будете заказывать кабель от нм-1, то тут https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/planarnye_naushniki_snorry_si-6_2512142734, продают си-6 без кабеля, цена вроде норм.

А еще как вариант можно записаться в тур ЭДО, тоже прекрасные наушники и подача у них иная чем у снорри, только цену на них я незнаю, лучше заранее поинтересоваться у автора )

p/s/ у нас в разделе продам, даже дешевле есть

1 лайк

Совет, как от бывшего владельца младших и настоящего старших ;).
Если вы в дальнейшем всё равно планируете поднимать уровень системы заменой компонентов, то лучше аккумулировать средства для этого. Si-1 прекрасно покажут растущий уровень тракта, у них потенциал очень высокий.
По поводу кабеля - у вас сейчас младший Снорри? Если да, то чуть жирку по сравнению с ним добавит из недорогих кабель от Бигман. А так я за топовый от Снорри

2 лайка

И дешевле и свежее, да и доставка для собарника в стоимости будет)

2 лайка

Сейчас у меня кабель от Сергста.