Выбор наушников и сопутствующего железа

У Вас есть возможность поднять бюджет до 60к.р? А то тут советуют, советуют и наверно забыли что планка 40 000 р. :slight_smile:

К слову, если добавить 10к, то можно купить Kennerton Gjallahorn, там будет еще бескомпромисснее на метале - середина еще жарче, НЧ еще более ударные, но подача на мой вкус уже слишком напористая, образы прям очень большие. Поэтому, когда Вали послушал, то понял, что Gjallahorn (они прямые родственники) в таком форм-факторе для меня идеальный

Да, есть наверное. Мы же аудиофилы и price creep для нас как дом родной. Начинаешь с бюджетом в 10 тыс, покупаешь со «скидкой» за 100 :joy:

У меня проблема в том, что я не знаю точно как в наушниках должно звучать круто, потому что у меня никогда хороших наушниках не было. И грубо говоря, если я возьму что-то за 20 тыс. и звук не зайдет, то я не расстроюсь сильно, а если за 60-70 тыс. то будет пилить мысль - надо было лучше взять сетевой для транспорта :see_no_evil:

Нашел в закромах wharfedale DD1. Раньше использовал для антуража рядом с системой. Их можно за точку отсчета брать?

1 лайк

Да. И активно топлю на форумах что бюджетный вариант такого звука это phonon smb-02

дело в том, что 9200 и 900 звучат кардинально по-разному, это две разные сигнатуры, две разные подачи. одни сбалансированные и скучные, вторые - дико вкусовые и разухабистые. не знаю по какой логике вы сделали вывод, что кому нравятся одни можно взять и другие

это как сказать “Кому нравится водка, могу порекомендовать мармелад”

Предлагаю высказаться другим участникам ветки. Для меня - у них похожее звучание.

А вы не в Москве, Питере?

А кто-нибудь слушал ATH-ADX5000?
Как они? 420 Ом.
Думаю, с моим усилителем ATH-HA5000 нормально было бы. Характеристики здесь

На вторичке пока не видел.
Борзенкову понравились.

И вообще - могут ли наушники заменить АС?

Технически могут.
Практически нет.
Ни знаю как кто, а я вот например в ушах не могу слушать старые записи, где разные инструменты писались только в одном из каналов. На акустике это слушается нормально.
Опять же не всегда есть возможность выделить прослушиванию определённое время.
Бывает прослушивание идёт параллельно с домашними делами.
И кабель тут сами понимаете, будет сильно мешать.
У меня бывает музыка играет целый день.
Не представляю, как это сделать в наушниках. )

4 лайка

Просто в бюджете до 20 ти тыс по сути нет хороших сбалансированных наушников. У кого-то баса много, у кого-то середина провалена, у кого-то она остранена и вокал звучит не выразительно, у кого-то вч нет нормальных и детальности. А выше 40 уже есть сбалансированный наушники высокого класса, у которых все звучит как надо. Поэтому и советовал вам kennerton vali neoteric 2021. Я долгий путь прошёл и нашёл хорошие наушники, которые играют куда дороже своей цены. Сейчас за их цену новыми не купишь ничего близкое по уровню. За границей те же vali 80+ стоят.

2 лайка

Это и в сегменте 40-60 есть и в сегменте 100+, при прямом сравнении друг с другом, сигнатура звука :slight_smile:

3 лайка

Да, да… Каждый раз будет казаться, что за такие деньги, можно было и получше отыграть)))

4 лайка

Есть в любом сегменте, но от 40 тыс уже встречаются сбалансированные стоящие модели

Это, кому как) Требовательность слушателя тоже растет, с ростом опыта.

нет предела совершенству в аудио, здравый смысл по уровню доходов только может остановить ) крутой наушниковый тракт легко вылетает в 500k+

2 лайка

Линейка German maestro вполне себе может отлично звучать от хорошего тракта, сенхи 650 тоже имеют право быть. Понятно что все со своими нюансами, но не такими уж критичными за свой прайс

1 лайк

Вот и я про то.
Я уже писал где-то… Мы с друзьями, 10 лет назад и начали разрабатывать свои наушники именно потому, что нас не устравивал звук наших любимых HD 650, QP400 и T50RP…

2 лайка

И что разработали?

Да.

Какие?