Выбор наушников и сопутствующего железа

У тех, что у меня были, так и есть.

ну прям

Щас у них новое лёгкое оголовье, и вес куда меньше

С Текк и Трор 900 не сравнятся. Нет там никакого паритета. Как бывший владелец 900х говорю. 900 вопервых попсовые, у них вся музыка звучит как на дискотеке. Провалена середина, необоснованно завышенные вч, несколько синтетический звук. Сцена хуже строится чем у Текк и Трор.

А вы старые Вали слушали? Потому что я говорю про новые 2021, они другие по звуку. Они только вышли в продажу.
Они как раз с 900 ми могут сравниваться. Такая же большая сцена, детальность не хуже и при этом они ровнее, телеснее.

Я думаю лучше тактичнее общаться ;), нет единого верного решения , включая Вали

Как-то слишком категорично звучит ваше ИМХО. Не забываем что это всё на ВАШ вкус, на ВАШ слух и в ВАШЕЙ системе.

1 лайк

Я слушал все эти модели, многие у меня лично были и есть.

У меня были и те и другие. Вальки реально лучше на мужском вокале (не Гроул). Во всем остальном 900-ые лучше.

Вот и я о том же) как можно вообще что-то безапеляционно советовать, если у человека вообще другая система, которая сама по себе имеет другой почерк и свои плюсы и минусы. Ну и личная картинка “идеального” звука в голове у каждого своя.

6 лайков

Айрат, а коротко про предпочтения, можно?
Знаю только, что не под “металлические” жанры.

Ну все более ли менее близкие к топ уровню весят многовато, те же 900 -400 гр

Когда Вали успели купить, они вышли только месяц или два назад. Я про версию 2021 говорю. Старые Вали были совсем другие по звуку.

Отлично на Текк играет металл на самом деле. У них и бас и телесность на середине и скорость есть. Трор могут играть метал лучше по мнению некоторых, у них нет жирка и они скоростнее.

1 лайк

У меня старые были.

Наоборот - под металлические.
У текк акцент на нижсередину-бас. Со всеми вытекающими жанрами.
Но как мне услышалось - “не дорабатывают” в остальном диапазоне, поэтому мне их звук совсем не зашел. У фокал есть схожая модель Стеллия, так вот они тоже с акцентом на басе-нижн.середине, но в них к звучанию остального диапазона не придраться, все супер.

1 лайк

Да

Не знаю, как TH 900, но TH909 вполне на уровне с Thekk. Причем надо понимать, что басс в этих наушниках крайне разный - кому-то одно понравится, кому-то другое. Еще важный момент, к Thekk прям нужен усилитель, иначе в прямом сравнении Fostex-ам уступают на мой слух (разрешением, динамикой, послезвучиями).

1 лайк

А с какими амбушурами слушали Текк? Там есть с тонкой и с толстой перфорацией и они заметно меняют звук как у Текк, так и Трор. Амбушуры как раз могут подчёркивать бас и нижнюю середину.
Лучший вариант в целом это амбушуры с толстой перфорацией. Они не подчёркивают бас и делают звук открытой. Насчет недоработки каких-то частот, как раз таки они их хорошо дорабатывают.

Ну правильно Текк планары, а Fostex динама. У меня th900 даже с портативом играли. Th909 не слушал как-то. Если там такой же бас как в 900, то мне явно не понравится

Думаю что амбушюры сильно не повлияют.
Слушал с хуго2, возможно не хватало усиления. Но трорры с хуго звучали отлично!
А кеннертоны прослушивал на предмет перехода с 900 на что то со значительным +. В итоге решил что менять 900 на Трор для меня нет смысла. Слушал в мск. у Романа в офисе.
Для людей, которым нравится звучание 900 могу порекомендовать denon 9200. Менять 900 на них большого резона нет, суеты больше.
А вот если выбирать между 900 и 9200, то денон будут с небольшим плюсом во всем (звук, посадка, надежность).

Поддержу @avdrol на счет Kennerton Vali 2021 (именно новая версия), металл в них будет отличным - напористым, злым и драйвовым. Скорость держат отлично, НЧ выдают густо и в то же время детально, удар плотный, бьет в грудь (ага через уши). ВЧ положили в приличном количестве, надо отталкиваться от тракта, могут и ярчить. Ну да, немного тяжеловаты, в 900 будет в этом плане комфортнее. Но если на 900 случайно чихнуть, то купите новые, не проблема.

А вот ставить по звуку в один ряд Денон 9200 и ФОстексы 900 - это очень сильный ход. Тут прям шах и мат сразу