Выбор наушников и сопутствующего железа

Что уЖ там - Лучше сразу запечь. Будет что надо :stuck_out_tongue_winking_eye:

Эффект от этого дела конечно есть, но ненадо от него фанатеть, чудес не бывает и из cd3000 не получить R10 :slight_smile:

3 лайка

Да, это мой старый отзыв. Мнение не изменилось: 501-ым нужен очень музыкальный и пластичный тракт. У меня есть как 601-ые, так и 501-ые, я их напрямую сравнивал. На дельта-сигме и прямолинейном транзисторе даже высокого уровня разница между ними невелика, прямо скажем. А вот мультибит и лампа сильно уводят 501-ые в отрыв по части музыкальности. Если 601-ые просто качественно воспроизводят запись, то 501-ые играют не хуже с точки зрения техничности, но при этом гораздо лучше передают эмоциональную составляющую музыки. У них есть потенциал в этом смысле и здесь они однозначно интереснее современных моделей фирмы. Но с Ратшей всё равно будет скучно.

Речь только о классике, для других жанров 501-ые вообще не вижу смысла покупать. Они не сильно уступают HD800 по масштабу и детализации (хотя и уступают), проигрывают по глубине и качеству баса, а вот по части эмоций австрийцы будут интереснее. То есть речь о том, что у меня HD800 и K501 всерьёз боролись за роль основных наушников для классической музыки, и я далеко не сразу расставил для себя приоритеты.

Свои решил продать (в моей системе ценностей они всё же проиграли HD800), но пока на Авито выставил, ибо уступать их дешевле 10.000 рублей рука не поднимается, а в Баре было предложение интереснее :slight_smile:

3 лайка

Вот сайт “буржуинский”, где можно о “свежих” усилителях почитать и наушниках.
Очень даже любопытный по некоторым вопросам.

Доброго дня, подскажите ЦАП для Kennerton M12s 2020′ Edition
Выбираю между gd R2R 11 и DAART Yulong Canary II, возможно что-то ещё посоветуете?
Бюджет до 30, лучше поменьше, это уже с придушенной жабой )))))
Слушаю вокал, попсу, легкий рок, транс.
В звуке - новичок, беру первый раз.

1 лайк

Можно Арию ещё послушать, по сути те же 1000 v2, только в более простом корпусе, и дешевле !)

Интересное сравнение.

Первый трек из обзора выше с 6:01 на АТ 5000:

Товарищи, посоветуйте наушники (плеер-наушники) для прослушивания аудиокниг во время плавания в бассейне… попросили тут посоветовать, а я и не знаю что ответить…

Берите с костной проводимостью. При плавании это единственный вариант. Конкретную модель не посоветую, зависит от потребностей и финансов.

почему именно с костной? чем обыные не подходят?

Ну вам же для плавания. Обычные - водопроницаемые, а костные нет.

ну я имел ввиду те которые с капсулями, динамические, для плавания, есть же такие, их большенство

Большинство не видел, видел максимум несколько моделей. У костных качество звука будет лучше в таких условиях.

День добрый всем!
Подскажите,имею достаточно качественный цап усилитель для ушей fostex hp8mk2.Планирую купить хорошие уши так как 558 шанхайзеры как то не цепляют(подарок некогда близких).
Взять послушать в нашем городе не у кого,покупать наугад как то не хочется.
Теоретически напрашиваются родные th900,но если есть лучше что то и естественно по адекватной цене,то прислушаюсь.
Слушаю абсолютно всё,что душе ближе,по этому сказать что мне темный или светлый звук нравится сложно.Универсальный вариант в котором любое направление удовольствие для ушей;).В акустике нравится светлая подача,темная подача как то не сильно цепляет,но в ушах может быть все иначе.Заранее благодарю за напутствия

если деньги есть на новые фостексы, то лучше изодинама типа kennerton odin, thekk.

Так вот на новые тяжко ,может что ещё из достойного доступного.Нв практике часто техника с разбросом 50тыс могла звучать одинаково,напрашивался часто вопрос ,зачем платить больше?Тоже собственно и здесь.Спасибо , посмотрю то варианты

Послушайте denon 9200, они ровнее и натуральнее звучат в сравнении с 900ми фостексами

Снорри

3 лайка

Относительно недорогой вариант - Beyerdynamic DT 150 (250ом). Студийные уши. Про них достаточно инфы в интернетах.

Покупать наушники без предварительной прослушки рискованно , т.к. одни и те же наушники на одном и том же усилителе люди воспринимают по-разному. Это проверено на собственном опыте. Так что рассчитывайте сразу на последующую продажу с вероятностью 50%. Либо искать возможность прослушивания перед покупкой.

2 лайка

Спасибо,буду читать информацию.Что касается продажи,так уж многие аудиофилы устроены)))иначе бы мы тут не сидели .У меня сосед муз центр слушает и балдеет ,я ему завидую)